Не закрили депозит

juggerman1 1 января 2016, 17:09
Доброго дня.

Хотів поділитися власним досвідом «співпраці» з Приватбан.

Маю валютний депозий(з довіреністю на родичів). Коли ми звернулися за закриттям депозиту на наступний день після його закінчення(як прописано в правилах). Нам повідомили шо треба почека 3(три) дні і можна починати ходити(випрошувати-замвляти) за власними грошима. Через 3 дні отримав СМС з текстом шо депозит продовжено. Якшо не вдастся вирішити питання в банку — буду вирішувати через прокуратуру. Можливо у когось є поради стосовно того як це краще зробити?

Я гроші хочу отримати в тій валюті, в якій вклада.

P.S. В приват24 депозит продовжений на 3 місяці, оператор на 3700 повідомив про те саме і додав, що зняти його зможу тільки через 3 місяці.

PrivatBankQM
PrivatBankQM
1 января 2016, 17:52
Шановний клієнте, доброго дня!
Шкодуємо про незручності, з якими Вам довелося зіткнутися. Дозвольте нам докладніше розібратися в ситуації. Направте, будь ласка, на пошту help@pb.ua деталі візиту до відділення (адреса, дата, час) і Ваші контактні дані, вказавши посилання на відгук.
Заздалегідь вдячні за зворотній зв'язок!
З повагою, ПриватБанк
1 января 2016, 18:27
Не, ну кто же в данной ситуации доктор?
Обращались в отделение или на ГЛ?
Пришел Ваш родственник правильно разрывать депозитный договор.
Вместо того, чтобы подписать нужные бумаги и квитанции при оформлении окончания депозита и убедиться, что деньги упали на карту и нужно идти в кассу заказывать валюту, он о чем-то поговорил с работником. Возможно работник оказался некомпетентным, возможно работник специально обманул, возможно Ваш родич не так понял (Вы не поверите — и такое бывает).
Ваш родич с чувством исполненного долга ушел из отделения. Не сделав вообще ничего.
Ну, а теперь прокуратура, ООН, Гаагский трибунал…

Теперь только по хорошему договариваться с Приватом. Доказывая, что Ваш родич сделал всё что нужно.
Ну нельзя же быть настолько беспомощно-инфантильными, имея дело с деньгами и банками.
Zico
Zico
1 января 2016, 20:18
«Нам повідомили шо треба почека 3(три) дні»
Ваш родственник не отменил автопролонгацию депозита в отделение.
sergunya73
sergunya73
1 января 2016, 20:54
«Пришел Ваш родственник», «Ваш родственник не отменил»
Вот интересно, на основании каких фактов все сделали вывод, что по вопросам депозита обращался именно какой то родственник, а не сам владелец ???
2 января 2016, 5:43
Ну как бы в третьем предложении автор отзыва указывает зачем-то, что у родича есть доверенность на операции с депозитом. А еще Чехов писАл, что если в 1-ом акте на стене висит ружье, то в последнем оно обязательно выстрелит.Если в данной ситуации это не играло никакой роли, то зачем было указывать сей факт.
Но я допускал мыслю, что и владелец мог с кем-то зачем-то узнавать. Поэтому спросил за ГЛ.

В общем я понял отзыв так.
Если звонили на ГЛ, то это был владелец с кем-то.
Если ходили в отделение — то был только родич.
Хотя по сути от этого ничего не меняется. В одиночку или группой, владелец или родич не сделали вообще ничего сами по себе.
klient3
klient3
2 января 2016, 16:57
Из всего следует, что нужно обращаться в письменной форме о закрытии депозита.?
2 января 2016, 17:04
Зачем?
Депозиты, оформленные в банкинге, разрываются в банкинге самим клиентом.
Депозиты, открытые в отделении, разрываются в отделении, с оформлением соответствующих квитанций. И проверкой баланса карты.
Есди по истечении 3-х или 5-ти дней после окончания депозита клиент ничего не сделал — депозит пролонгируется сам.
3 января 2016, 8:42
Да, нужно обращаться в письменной форме, но:
1. У Вас скорее всего не примут заявление и заставят отправлять его почтой на юр. адрес.
2. Если сумма на вкладе более 50000грн, то даже по заявлению его вряд ли закроют.

Я свой закрыл в начале 2015, жду денег до сих пор. Вклад гривневый.
3 января 2016, 10:04
Да ладно.
У меня относительно недавно, может с месяц назад, закончился один из депозитов (больше 160 000 грн). Открывался он в отделении, поэтому пришел в отделение. Подписал квитанцию (не заявление, а именно некую квитанцию размером с чек) о разрыве депозита в связи его окончанием, деньги тут же упали на транзитный счет.
Единственное отличие от прежнего — появление опции транзитного счета, где деньги могут лежать бесконечно долго. Пока владелец не примет решение получать их в кассе, оформить на новый депозит, закинуть на свою карту. То есть можно сразу кинуть их куда нужно, можно взять тайм-аут на обдумывание.
3 января 2016, 12:52
Такой чек? https://goo.gl/oMHgoX

Обратите внимание на даты и то, что деньги просил хотя бы выплатить на карточку.
3 января 2016, 14:49
Да, вроде похож.

То, что Вам отказали, я не сомневался.
3 января 2016, 16:46
Разумеется, потому-что я уже сообщал об этом ранее.

Приват, как Вы понимаете, «потерял» это заявление, впрочем как и другие.
3 января 2016, 10:09
А почему не отдают?
3 января 2016, 12:54
По причине того, что не хотят возвращать деньги.
3 января 2016, 10:08
Juggerman, пожалуйста, держите в курсе ситуации. И если не трудно, расскажите детали визита в банк.
juggerman1
juggerman1
11 января 2016, 22:08
Доброго вечора.
Про подальшу долю: звязався з приват банком, на протязі 3-ьох днів все таки вдалось закрити депозит (так як 3 дні він все ще не «набуває чинності» (скажімо так .
Персонал йшов на зустріч у вирішенні проблеми (за що я дуже вдячний).
12 января 2016, 6:20
Ну вот, очередное поздравление.
Чтобы что-то хорошее ) произошло, нужно для этого что-то сделать.
12 января 2016, 23:35
Ну и хорошо)