И снова о незаконном блокировании счетов ПриватБанком

katerinakulik 18 декабря 2015, 13:55
А все заметили, сколько за последнее время отзывов, касающихся того, что ПриватБанк блокирует счета клиентов бессрочно и без объяснений?

Более половины всех последних тем посвящены именному этому вопросу.

Как они говорят, это в связи с якобы мошенническими поступлениями средств. Только вам ничего не объясняют и не дают ни одного официального документа, а посылают в суд.

Похоже, функции милиции/полиции и судов взял на себя Приватбанк.

Никакие ваши заявления и жалобы Приват тоже не принимает. Я сама прошла через все эту неприятную историю, и в итоге написала официальное письмо в банк с просьбой объяснить мне, на какие это законы они опирались, когда блокировали бессрочно мой счет и чинили самосуд — решили, что я получила деньги мошенническим путем.

В итоге получила шикарный ответ — оказывается, банк не может рассмотреть мое заявление и выдать мне банковскую тайну (интересно какую!), т.к. я отправила им письмо небезопасным каналом связи и посоветовали обратиться к ним с помощью чатика или звонка (это несомненно, намного безопаснее, чем письмо с моей личной подписью).

И получается, что Приват творит явно незаконные вещи, а добиться справедливости по сути невозможно. Разве что убить кучу времени и денег на суды, и то не факт, что поможет.

AAAA2000
AAAA2000
18 декабря 2015, 14:12
230-19-99 НБУ. Жалобы принимают аж бегом.
rosn
rosn
18 декабря 2015, 18:09
Что-то вспомнилась ситуация с Аэросвитом… Вам это ничего не напоминает?
PrivatBankQM
PrivatBankQM
18 декабря 2015, 19:30
Уважаемый Автор!
В случае предоставления от одной из сторон пояснений касательно недобросовестности отправителя или получателя средств, банк временно ограничивает использование карты.
Также, банком инициируется проведение проверки, в ходе которой сотрудник банка связывается с обеими сторонами конфликта для урегулирования ситуации.
LEXXGruzovik
LEXXGruzovik
18 декабря 2015, 23:17
Подскажите, пожалуйста, а каким законом регламентируется так называемое урегулирование?
19 декабря 2015, 3:01
Приєднуюся до запитання. Хоча відповіді ми не побачимо.
18 декабря 2015, 23:19
У меня та же ситуация, украли деньги, заблокировали, бесполезное общение и тоже ссыллись на милицию и ответили про неправильный канал связи и банковскую тайну.
Александр Коваль
Александр Коваль
19 декабря 2015, 0:03
Я например составил письменное заявления о расторжении договора банковского счета на имя главы правления… жду ответ.Я практически на 100% уверен, что отвели либо не будет, либо будет отрицательным.В любом случае-буду обращаться в суд после истечения строка в 30 дней(строк для рассмотрения заявления)!
19 декабря 2015, 0:28
Ответ будет, но он вас не удовлетворит Ответят, что вы подали заявление по небезопасным каналам и они не будут отвечать, так как боятся что ваша личная информация попадет не в те руки, они ж о вас заботятся. По рекомендуют обратиться в отделение или в чат, где примут ваше заявление, но так как это не бумажное заявление к нему отнесутся еще халатнее, чем к первому (бумажному).
19 декабря 2015, 3:06
Якщо буде звернення в суд, то головне мати документальне підтвердження, що клієнт звертався в банк (тобто рекомендований лист з повідомленням про вручення й описом вкладення).
Нормальний суддя тільки посміється з відповіді про «небезпечний канал зв'язку».
19 декабря 2015, 8:54
Я уверена НА 1000%, что у банка БОЛЬШИЕ ФИНАНСОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ, которые пытаются типа за счет «ошибок» и блокировок карт как-то решать.., чтобы временно или не временно получить чужие деньги в оборот. Таких их «ошибок» может быть тысячи со всех так не многу в приличную сумму выйдет. Никто этого разве не замечает? Это по-моему просто очевидно! Когда очень много таких ситуаций — то это уже закономерность.
Сама столкнулась с проблемой блокировки карты и личных средств. В понедельник иду закрывать все счета и востребую справки и закрытии.
Мне предложили в качестве моральной компенсации стать членом голд клуба бесплатно Я сказала спасибо такой «роскоши» мне не надо… Сегодня тебя обворуют на 1000, а завтра на миллион… Нет безопасности, нет доверия, нет сотрудничества.
19 декабря 2015, 9:12
На фейсбуке есть страничка Директора правления — Александра Дубилета. Не знаю, его ли личная, он ли сам это читает, но вчера отправила сообщение с описанием проблемы — сегодня утром мой вопрос был решен. https://www.facebook.com/profile.php?id=100001580433998. Это конечно не остановит меня в моих планах окончательного разрыва связей с этим банком, но может кому-то поможет. Попробуйте писать ему. Может быть колличество сообщений натолкнет его на мысль, зачем содержать такой огромный штат безрукого персонала в банке.
ray2020
ray2020
21 декабря 2015, 10:49
Страничка может и есть врядли он там сидит, разве что его сынок он ай ти директор привата
vasya067
vasya067
20 декабря 2015, 13:24
У меня закончился срок депозита пришел забрать а мне сказали что они меня не видят как клиента банка и что были мошен.действия да наверно были но не мои так как карта была утеряна и я приходил в банк и говорил им об этом мне выдали другую карту я спросил с моим депозитом не будет проблем сказали нет. а пришло время забрать его а они мне мы вас как клиента не видим. ув. приватбанк вы не привлекаете к себе клиентов а наоборот вас люди не навидят проклинают потому что вы как обычный вор в законе воруете не малые деньги кот.люди собирают годами а потом люди должны бегать и доказывать свою правоту. прекратите этот беспредел вы за это будете богом сильно наказаны и ваши дети. пройдут годы и каждый из вас кто этим занимается так же потеряет большие деньги и будет страдать рыдать и спрашивать бога за что? а вот зато. каждое чел. проклятие ударит вас по самому больному! вы не имете право блокировать деньги кот.человек вам принес дал на польз.вы обязаны вернуть ту сумму кот.вам дали!

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / И снова о незаконном блокировании счетов ПриватБанком