Изменение условий депозита

Pens 6 декабря 2015, 21:35
Информация для открывающих депозит с пополнением.
В двух словах ситуация — открывал депозит с пополнением, деньги ожидал через пару месяцев. В отделении посоветовали открыть на минимальную сумму и пополнить по наличию денежных средств. Теперь, когда появились деньги, я узнаю, что пополнить можно только на сумму, не превышающую сумму при открытии. Все в рамках правил. Правил Приват банка. Поэтому заключая депозит с пополнением, обращайте внимание на две вещи:
1. Сумма вашего пополнения в любой момент может быть изменена банком в одностороннем порядке;
2. Вы не узнаете об этом заранее, т.к. банк нигде не публикует данную информацию и никаким другим способом не оповещает своих клиентов об изменениях. Другими словами 30.09 условия одни, а уже с 01.10 — другие.
Я считаю, что такое отношения банка к клиентам не добавляет ему уважения. Предупреждать об изменении надо хотя бы за пару недель с помощью того же смс-информирования или на сайте, в разделе «Новости и пресс-релизы» При всех плюсах, которые есть у банка, это большой минус.
З.Ы. С другой стороны, может это знак свыше, что не стоит вкладывать деньги в Приват, по крайней мере в данный момент? :)

7 декабря 2015, 0:03
Ну, не лише клієнти бувають… кхм, хитрозроблені.
7 декабря 2015, 3:28
Ага, уж вам-то этого не знать…
7 декабря 2015, 5:02
Це було очевидно…
7 декабря 2015, 12:49
Так я и не спорю, со специалистом-то…
7 декабря 2015, 13:08
Тут спеціалістом-то бути не обов'язково…
7 декабря 2015, 15:42
Вам виднее…
7 декабря 2015, 16:45
Авжеж…
Olgash
Olgash
7 декабря 2015, 1:29
Ваші попередження вже декілька місяців не є новиною
7 декабря 2015, 3:21
Да я и не претендую на первоисточник. Возможно кому-то пригодится, кто собирается открыть депозит и не знаком с данной ситуации. Я, например, не знал этой информации, хотя с банком имею дело давно(с переменным успехом), но с депо без пополнения и другими услугами. Возможно, если бы люди чаще писали(не только на этом сайте), что уведомлять клиентов об изменении, это как минимум правило хорошего тона, то и банк скорее обратил бы изменил свои правила. В любом случае, спасибо за информацию. Рад, что есть ещё клиенты обращающие на это внимание.
mazaj
mazaj
7 декабря 2015, 7:03
Если Вы имеете дело с украинскии банками, то Вы должны были уже давно запомнить одну простую истину. Ни один банк по настоящему клиентом не дорожит.
Нет, он конечно делает некоторые вещи, чтобы привлечь клиента, чтобы удержать… но это всё больше некая проформа…
Ни один украинский банк ни при каких условиях не сообщает об ограничениях на Вашей карте и об изменениях тарифов и правил обслуживания. Всё это Вы должны делать самостоятельно, повседневно мониторя сайты банков.
7 декабря 2015, 8:05
И правила хорошего тона не для банков, при чем не только украинских.
7 декабря 2015, 12:47
К сожалению вы правы. Касательно изменений, то обычно в договорах прописывается этот пункт с предварительным уведомлением через сайт. В этом главная претензия, что Приват делает все изменения без предварительных уведомлений. И тут не поможет никакое мониторенье сайтов.:(
MykolaA
MykolaA
7 декабря 2015, 13:33
Так это давно здесь жевалось. Один ВИП клиент возмущался, что открыл депо на 2 (два) доллара, а затем, поднапрягся, и захотел пополнить на 5 (пять) долларов, а ему отказали.
Вот так банк и лишился Вип клиента. Давно пора ввести мин. сумму для депо. Будет меньше галдежа от «випов».
7 декабря 2015, 15:41
Согласен. В большей части банков, депо открываются от какой-то суммы и условия на протяжении срока неизменны, как правило.
7 декабря 2015, 19:47
Это вы зря. Депов может быть несколько, деньги должны работать, и на момент открытия на руках может не быть достаточно крупной суммы, особенно с набившими оскомину ограничениями по снятию валюты.
7 декабря 2015, 19:55
В принципе это моя ситуация. Но меня бы устроил депозит в котором изначально прописано, что пополнение, к примеру, не может превышать первоначальную сумму при открытии или какое-то конкретное число. А с ситуацией в которой банк может менять условия депозита без предупреждения, я столкнулся в первый раз. Просто не думал, что такое возможно. Как говорится, сам виноват.:)
PrivatBankQM
PrivatBankQM
8 декабря 2015, 15:52
Здравствуйте!
С 01.10.2015 в банке установлены новые правила пополнения вкладов: максимальная сумма пополнения депозита в течение календарного месяца не должна превышать первоначальную сумму вклада и при этом не может быть более 50 000 гривен, 3 000 долларов, 3 000 евро. По услуге «Стандарт безналоговый» и ««Приват-вкладу»» ограничений по пополнению нет.
Если Вы хотите внести на депозит сумму, большую, чем первоначальная сумма ранее оформленного Вами вклада, предлагаем оформить новый депозит на действующих сегодня условиях.