БЕЗПРЕДЕЛ ПРИВАТ БАНКА

hoki 5 декабря 2015, 15:55
Приват банк заблокировал две мои карты, зарплатную и сберегательную! Во-первых в известность меня не поставили! причину указали, что мои данные переданы третьим лицам! Во-вторых в банке сказали, что решение по разблокировке будет приниматься в течении 10дней. Это мои личные деньги не кредитные! На каком основании банк занимается таким безпределом? Ув.Приват банк если вы читаете отзывы о вашем банке прошу ответить на мой отзыв! За, что я должна жить 10 дней? В понедельник пишу жалобу в НБУ и прокуратуру а так-же иск в суд.

PrivatBankQM
PrivatBankQM
5 декабря 2015, 18:21
Hoki, здравствуйте.
Позвольте, пожалуйста, нам решить возникшие вопросы. Сообщите на help@pb.ua описание ситуации и Ваши контактные данные, указав ссылку на отзыв. Заранее благодарим Вас за обратную связь!
5 декабря 2015, 19:28
Все отправила! Жду результат!
6 декабря 2015, 15:41
Дайте угадаю, что ответит банк. Что-нибудь в духе «Подождите еще немного, наши специалисты занимаются поиском нужной информации в архивах и программных комплексах банка. Ответ будет представлен в ближайшее время». А потом напишут: «С Вами связывался сотрудник и сообщил всю информацию. Рекомендуем Вам обратиться в правоохранительные органы».
Меня первые месяцы тоже просили подождать, а потом вообще замолчали.
Зарплату советую сразу перенести в другой банк. Просто так банк Ваши карты не разблокирует.
7 декабря 2015, 7:17

Не нужно накручивать и обобщать. Всё исключительно индивидуально.
minfin.com.ua/company/privatbank/review/85457/#com2770928
7 декабря 2015, 11:50
Вот и Вы объявились.
Там дело немного иное. Клиент занимался торговлей и на него пожаловались. Всякое может быть. И ей скорее всего просто повезло. Из предыдущих историй видно, что СБ абсолютно параллельно, виновен клиент или нет. Заблокировали и все. Были случаи, когда конфликты разрешались и «пострадавшая» сторона отзывала свою жалобу, но это ничего не меняло.
Здесь же заблокировали зарплатную и сберегательную карты беспричинно. Не думаю, что тут клиент чем-то торговал и на него кто-то настучал.
7 декабря 2015, 14:55
Я и не пропадал.
В ветке есть отзывы и людей которые с их слов ничем не торговали. И так же блокировали. И потом так же разблокировали. Если конечно внимательно читать ветку.
Еще раз — всё абсолютно индивидуально.
7 декабря 2015, 15:27
Ну и от рака в четвертой стадии люди излечивались, однако проблема была, есть и является очень серьезной.
7 декабря 2015, 17:46
Любая проблема является серьезной, кто же спорит.
Но только речь шла не о проблеме, а о констатации факта
minfin.com.ua/company/privatbank/review/85782/#com2774124
7 декабря 2015, 18:06
Я о том, что это редкое исключение.
7 декабря 2015, 18:13
Не факт — почитайте ветку.
Особенно последние пару месяцев.

И учитывайте, что те кто заблокирован, пишут много, часто, с разных аккаунтов.
Те, кто решил свою проблему, часто не считают даже нужным хотя бы в своем же отзыве об этом написать
11 декабря 2015, 7:05
Зайдите на фейсбук, на досуге и увидите, как в группах банка удаляют негативные отзывы и сами себе пишут положительные.

На счёт жалоб по блокировкам учитывайте, что далеко не все, кого заблокировали вообще пишет об этом. Точная статистика есть только у самого привата.
Но как я вижу, не возвращают деньги, как правило тем, у кого больше 50000грн (правда иногда и меньшие суммы проскакивают), поэтому банку достаточно заблокировать всего 5-10% самых крупных клиентов, чтобы получить денег больше, чем есть у остальных 90-95%. Но при этом будет создаваться видимость, что деньги по прежнему выплачиваются, ведь 90-95% клиентов не имеет проблем.
11 декабря 2015, 18:58
На странице Привата в фейсбуке не был ни разу, даже не знаю как она выглядит.
Сумму 50 000 грн уже не сколько лет упоминают в разной прессе и соц сетях как некую пограничную. Но это похоже больше на слухи и фантазии, чем на правду.
По отзывам вижу, что блокируют и суммами несоизмеримо меньшими.
Точная статистика есть только у Привата — согласен на все 100.
6 декабря 2015, 16:28
Да! написали «Ваш вопрос на рассмотрении у ответсвенных специалистов. О результатах мы Вас дополнительно проинформируем.» Я так этого не оставлю! если завтра не разблокируют обращусь в все возможные инстанции! зарплату я получаю на крупном гос.предприятии у которого есть юридический отдел!
10 декабря 2015, 14:56
Если бы Вы ознакомились с условиями и правилами банка
то наверное смогли бы заметить, что банк имеет полное право изменять набор услуг по картам
2.1.1.2.8. Банк оставляет за собой право в любой момент по собственному усмотрению изменять набор операций, услуг и функций, выполняемых с использованием Карты. Проведение операций с использованием Карты через устройства самообслуживания Банка, предусмотренные Договором, может быть ограничено в банкоматах других банков.
Прежде чем писать ерунду, возможно стоит уточнить информацию у специалистов?
10 декабря 2015, 14:57
Не нравится банк — ищите другой
11 декабря 2015, 7:52
Что Вы подразумеваете под фразой «Не нравится банк — ищите другой»? Вот мне не нравится банк потому, что не вернул мой вклад, который я закрыл в начале года и отказался исполнять свои обязательства по проведению платежей, грубейшим образом нарушив, как свои регламенты, так и сроки, установленные законом. Или быть может у банка есть пункт в договоре, не противоречащий законодательству, в котором сказано, что банк может не выплачивать вклады и не возвращать деньги со счетов?

Следуя Вашей логике, любой должник банка может сказать: «Не нравится, что я не плачу по кредитам? Ищите другого заёмщика!».
11 декабря 2015, 7:34
То, что банк имеет право менять НАБОР УСЛУГ И ФУНКЦИЙ по картам, никак не оправдывает его в противозаконном удержании личных денег клиента. На кражу клиентских средств у банка нет абсолютно никакого права.
Если Приват проплатил Вам «услуги» по «защите» его «чести» на просторах сети, то прежде чем что-то написать — не забудьте включить мозг (если это возможно, конечно).
Ерунду здесь пишете именно Вы.
11 декабря 2015, 20:17
Есть какие-нибудь новости, кстати?