Нечестная игра крупнейшего банка

aasn 6 ноября 2015, 13:53
Никогда не просил в банке кредитов и кредитами не люблю «играться». Имею (до сих пор) депозиты в гривнях и валюте, на карточных счетах около 50 тыс. грн своих собственных средств. Есть (пока еще есть) лимит на Универсалке, был доступен лимит по Оплате частями. Скажу так — Оплата частями очень полезная вещь… Раз в пару лет мне приходилось пользоваться ею (никогда в минус ничего у меня не списывалось). В других банках нет ни кредитов, ни счетов вообще (и никогда не было).
Мне очень не нравится, что Приват любит «менять правила игры во время игры». Примеры:
1. Депозитный обман: заключил депозитный договор на одних условиях (весной 2015 года) — с правом пополнения на любую сумму в пределах 50000 грн в месяц. Срок депозита не закончился, пытаюсь пополнить депозит — и тут «приятная неожиданность» — «Вы не можете пополнить депозит на данную сумму. Сумма пополнения не должна превышать изначальную сумму вклада»… Неожиданно неприятно.
2. Оплата частями. Вдруг обнаруживаю, что мой лимит по ОЧ обнулен. Без предупреждений и видимых причин. Напоминаю, что минусов по кредитке нет и не было (то есть и каких либо просрочек не было), в других банках кредитов нет и не было. В чате мне сообщают «кредитный комитет принял такое решение. банк вправе… информации почему — нет»…
Та я как бы проживу и без этой услуги. Как и раньше жил. Но неприятно очень. Зачем так поступать с добросовестными клиентами? Я просто закрою все счета и переведу все свои средства в другие банки. Благо, в Украине есть надежные банки еще. Какой бы не был классный функционал «Привата 24», но терпеть такое издевательское отношение крупнейшего банка страны я не хочу.
да, потеря одного клиента — для банка не проблема. Но я уверен, что таких как я — много. Уверен, выводы делать никто не собирается. А жаль.
Привату просто плевать на хороших клиентов…

MykolaA
MykolaA
6 ноября 2015, 14:02
«Я просто закрою все счета и переведу все свои средства в другие банки.» — по окончании этой процедуры, дайте, пожалуйста, название этих банков. Хочу знать, чем можно заменить ПриватБанк по версии автора.
6 ноября 2015, 14:23
Банков осталось больше 100, среди них более 10 достаточно надежных. Если вам нужны названия — сайт НБУ и гугл в помощь.
6 ноября 2015, 15:09
Это да.
Возьмем мой семейный бюджет. Я бросаю жене на карту гривны, она его ведет и тратит.
Но все те «10 достаточно надежных» в моем, весьма немаленьком населенном пункте присутствуют единственным отделением. Или вообще не присутствуют. Естественно кроме Ощада. Но то вообще отдельная песня.
Банкоматы у каждого из них по моему городу от 1-го до 10-ти штук, не более.
Терминалов как правило нет вообще. Исключение — единственный терминал в отделении у пары банков.
Работают отделения исключительно в рабочее время. Суббота и воскресенье — ни-ни.
В какие-то объединения как правило большие банки не входят для облегчения жизни клиента. Кроме ПИБ, который входит в Атмосферу.
Абонентская плата, различные комиссии на пополнение или снятие, различные другие ограничения по лимитам, бонусам или возможностям дополняют весь этот портрет.
6 ноября 2015, 16:57
Я описал свой случай и свои причины. Я никого не убеждаю переходить в другие банки. У каждого человека своя ситуация и своя голова. Напишите свой, положительный отзыв о банке отдельно — я не имею ничего против. Но какое отношение ваш комментарий имеет к моей ситуации?
6 ноября 2015, 18:26
Прошу прощения.
Я просто сразу не понял, что «Я просто закрою все счета и переведу все свои средства в другие банки. Благо, в Украине есть надежные банки еще.» и «среди них более 10 достаточно надежных» касается исключительно Вашей ситуации.
По Вашей ситуации:
1. Ответ банка
minfin.com.ua/company/privatbank/review/81369/#com2716184
2. «10 достаточно надежных» — не влечет за собой автоматически максимально выгодно-удобные условия кредитования и рассрочек для клиента.

Я тоже никого не убеждаю НЕ переходить в другие банки.
8 ноября 2015, 10:34
Чем можно заменить ПриватБанк // — На нём Белый Свет Клином не сошёлся!
Olgash
Olgash
11 ноября 2015, 1:47
… написала людина, яка перейшла на обслуговування в банк з найагресивнішою політикою розвитку… Чи буде виправдана ця політика, покаже тільки час
11 ноября 2015, 20:01
Трохи незрозуміло, як «політика розвитку» може бути агресивною? Розвиток може бути ЖВАВИМ, чи Динамічним… Це-- ПОСТУП!!! А хіба Поступ може бути агресивним? Хоча, маєте рацію, дійсно час покаже, адже від Злоякісного Переродження ніхто не гарантований, і на будь-якому рівні--клітинному, чи особи, чи спільноти-(хай буде то спілка людей, чи держава, чи підприємство, чи банк)…
uadaniil
uadaniil
8 ноября 2015, 16:44
Я тоже хочу узнать чем можно заменить приват.
А если честно, не найдёте вы банка как приват. Приват24 что стоит) все функции которые возможны там. Когда то тоже хотел сменить, пошёл в укрсоц. При работы с укрсоц ЭТО ЖЕ УЖАС. Без уважения даже по телефону там. Ну это отдельный отзыв.
6 ноября 2015, 19:40
Уважаемый клиент, добрый вечер!
Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о банке. Рассмотрим по пунктам:
1) В бланке депозитного договора прописаны следующие условия пополнения вклада: клиент может пополнить свой вклад, при этом сумма максимального пополнения не может превышать сумму, установленную банком и которая публикуется на сайте банка.
С 01.10.2015 в банке установлены новые правила пополнения вкладов: максимальная сумма пополнения депозита в течение календарного месяца не должна превышать первоначальную сумму вклада и при этом не может быть более 50 000 гривен, 3 000 долларов, 3 000 евро. По услуге «Стандарт безналоговый» и «Приват-вкладу» ограничений по пополнению нет.
Если вы хотите внести на депозит сумму, большую, чем первоначальная сумма ранее оформленного вами вклада, предлагаем вам оформить новый депозит на действующих сегодня условиях.
6 ноября 2015, 22:51
С юридической точки зрения все верно.
Но не по-человечески менять условия депозитных договоров до окончания хотя бы первого срока.
7 ноября 2015, 8:52
Условия не менялись. В условиях как раз и написано, что условия пополнения публикуются на сайте банка каждый месяц. Тоже огорчился по этому поводу, но ведь тоже нечестно открыть депозит годовой без налогов на 2$ и в последний месяц пополнить на 5000$, при этом пользуясь условиями годового депозита. Такое только в Привате было возможно. Так что самый лучший банк.
6 ноября 2015, 19:40
2) Лимит, устанавливаемый банком по сервису «Оплата частями» зависит от множества факторов, таких, как кредитная история в нашем банке и Украинском Бюро Кредитных Историй, активность использования карты и прочие. Лимит по сервису пересчитывается ежедневно. Проверить доступную для покупок по сервису сумму Вы можете в Приват24 или отправив SMS с текстом CHAST на номер 10060.
С уважением, ПриватБанк
6 ноября 2015, 19:45
Здравствуйте!
Спасибо за обращение!
Согласно установленных правил, минимальная сумма пополнения необходима быть не больше первоначальной суммы, на который был открыт депозитный вклад.
6 ноября 2015, 22:46
Здравствуйте, неУважаемый банк1
Спасибо за ответ!
Вопросов несколько:
«Лимит, устанавливаемый банком по сервису «Оплата частями» зависит от множества факторов, таких, как кредитная история в нашем банке и Украинском Бюро Кредитных Историй, активность использования карты и прочие»
1. Кредитная история у меня в вашем банке хорошая, так как я не пользуюсь и не пользовался кредитом вообще. Я пользовался пару раз оплатой частями и списание всегда происходило с моих личных средств.
2. Кредитов в других банках НИКОГДА не было. Я даже рейтинг кредитный в УБКИ проверил — он выше среднего.
3. Картой пользуюсь практически ежедневно (своими собственными средствами)
4. Чем же я все таки заслужил (видимо таинственный пункт «прочее») такую немилость со стороны банка?
5.Почему в чате-онлайн сотрудник поддержки меня заверил что понятия «Кредитная история» в Приватбанке не существует?
7 ноября 2015, 1:32
Вы сами себе противоречите Естественно Банк урезал Вам кредитный лимит так как Вы сами говорите что не пользовались услугой кредитной карты( пользуюсь и не пользовался кредитом вообще) Естественно банк видит что Вы не используете редитный лимит по назначению и урезает его Вам, а дает лимит тому кто в данный момент наиболее подходит под их критерий Это нормально им надо зарабатывать.
7 ноября 2015, 1:34
Надо было использовать кредитные средства и просто вовремя ложить на карту деньги и были бы и при лимите и при оплате частями
8 ноября 2015, 19:56
Очень редко использую кредитный лимит. Никогда не пользовался оплатой частями. Сейчас кредитный лимит 7500, оплата частями 20000. Имею валютный депозит. Оплата частями напрямую зависит от суммы депозита.
6 ноября 2015, 20:33
Да уж, соглашусь с вами. Отношение к клиентам к сожалению хамское. А если у вас вдруг есть задолженность, так вообще молитесь… имеем что имеем
7 ноября 2015, 9:18
Я думаю вы немножко лукавите насчет вашей лояльности к банку. Почти уверен, что вы сняли в последнее время несколько крупных депозитов, оставили только деньги на карточных счетах. И теперь сидите здесь и жалуетесь, что у вас обнулили счет по оплате частями. Откройте валютный депозит на 3 месяца срочный не менее 1000$ и будете приятно удивлены.
7 ноября 2015, 9:27
Забыл еще написать об изменении условий депозитного договора. Открывал в Ощадбанке депозит, так там в условиях сразу написано, что процентная ставка может менятся в зависимости от учетной ставки НБУ. Это я о нечестной игре и изменении правил.
7 ноября 2015, 9:38
Могу еще в продолжение напомнить о Юникредит (Укрсоц), Альфе и Сбербанк России — системных или просто больших банках, которые вводили комиссии для уже разместивших депозиты на снятие денег по окончанию депозита или абон плату на карты (по которым нет движения более 3 месяцев) при депозитах от полугода при начислении процентов в конце срока.

Но автор отзыва снова напишет «какое отношение ваш комментарий имеет к моей ситуации?»
И формально он будет прав. Хотя «не по-человечески менять условия депозитных договоров» когда депозиты уже размещены.
7 ноября 2015, 21:51
Учитесь копить, пока вы зарабатываете немного. Вы сможете этого сделать, когда начнете зарабатывать больше.
Джек Бенни (Jack Benny)
11 ноября 2015, 23:41
Сколько раз я говорила приват плохой, он меня не достоин, я уйду и плачьте все по мне, но разобравшись в ситуации оказывалось что неправа я то чего-то не дочитала, то не туда перевела. Я ко всему являюсь счастливым вкладчиком ФиКа, недавно официально почившим, за выплатой обратившись в ПуМБ, я прозрела, о мой любимый приват, с маленькими, доступными отделениями по месту жительства посещая регулярно который ты знаешь своих банкиров как семейного врача, которые немного навязчивы со своими услугами, сидящие прямо в холле и абсолютно доступны, а кассы по две на малюсенькие отделения, банкоматы и терминалы, у последних дежурят сотрудницы чтоб обьяснить тупицам как ими пользоваться, а постояв в очереди понимаешь, что в привате работают ангелы, ведь пытаться решить проблему клиента, слушать бред и причитания, который несется в очереди, сидеть на всеобщем обозрении- я б убила клиента-урода через час таких пыток. Толи дело в Пумбе, осознаешь какое ты г-но, все двери плотно закрыты,
11 ноября 2015, 23:52
Клиенты сидят тихо в холле и не жужжат, моя встреча заранее согласована через киев( безплатного телефона как в привате нет, оставлено за звоночки 90 гр ) приходишь в назначенное время на 16.30, а там первые в очередь на 11.00, и работники жалуются, ах как сложно, мы должны принять аж 27 человек в день, не справляемся, Вы можете представить что в привате 27 клиентов парализует работу банка?
К чему это все, хорошо говорят там где нас нет, помытарилась я в другом банке и приисполнилась любви к ПРИВАТБАНКУ, так и Вы не бросайте слов на ветер вперед за орденами, в другие банки.