Банк присвоил деньги клиента

21 июля 2015 года банк заблокировал расходные операции по моей карте. При обращении в чат сказали, что операции приостановлены на основании ст.1074 Гражданского кодекса Украины. Посмотрел содержание статьи. Там речь идет о том, что клиент может быть ограничен в распоряжении своим счетом исключительно на основании решения суда либо в случае финансирования клиентом терроризма, легализации доходов, полученных преступным путем. Спрашиваю у банка — что конкретно из этого ко мне применили? Ответ меня очень удивил — «Мы так сообщить не можем, направляйте письменный запрос в банк. После получения от Вас письменного запроса будет решена проблема разблокировки карты». Направил. Реакции никакой! Уже несколько раз и звонил, и писал, и приезжал в отделение банка. Ответ всегда один — мы оформили заявку, вот Вам номер, ждите, с Вами свяжутся сотрудники банка. В итоге — наличие бессмысленного набора заявок, а по сути никто не звонит и проблему не решает. Сумма на счете была более 50 тыс. грн. То есть на сегодняшний день у Привата появились финансовые проблемы и он стал их решать за счет своих вкладчиков. НЕ связывайтесь с этим банком!
Минфин
Ответ администратора
5 ноября 2015, 11:16
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 05.11.2015).

PrivatBankQM
PrivatBankQM
7 ноября 2015, 12:59
Mizovtsov, добрый день.
Решением Вашего вопроса уже занимаются наши специалисты. Мы обязательно проинформируем Вас о результате.
9 ноября 2015, 13:34
А что ты хотел? участие в «Меркурий» 99%, думал всё так просто, кидать других людей на деньги?
9 ноября 2015, 13:35
«То есть на сегодняшний день у Привата появились финансовые проблемы и он стал их решать за счет своих вкладчиков. НЕ связывайтесь с этим банком!»

проблемы у тебя, а не у банка