Помогите пожалуйста!!!

katarina3004 27 октября 2015, 17:34
Дело в том, что я стала жертвой мошенничества. Заказала у Екатерины Моц, так называемой, вещи на 1340грн, на следующий день она обратилась ко мне с просьбой, т.к у нее банк Пумб, ей, как она сказала, клиентка не могла скинуть деньги с приват 24. И попросила номер моей карты, чтоб та скинула 2000 мне, а я ей.Сделка произошла, после чего мне мой заказ не пришол, и естественно той девушке, что скидывала этой мошеннице 2000 через меня тоже… После чего мне заблокировали карту.Но карта выдана не на мое имя, а на имя моего отца.Он мне ее дал на временное пользование.Отец живет далековато, поэтому с ним мы не можем в отделение пойти. А в онлайн помощи(приват 24) вообще сказали что нужно обращаться в суд… у меня ребенок маленький, не могу ездить по судам. Что делать? как быть? получаеться еще и отцу своей доверчивостью к людям навредила. Он то теперь не ссможет даже счет другой открыть. Как добыться расследования по этой карте? подскажите пожалуйста. Куда нужно принести доказательства?

oks7
oks7
27 октября 2015, 17:44
А вы проверяли она точно заблокирована?
27 октября 2015, 17:51
Да.счет заблокировать.Пополнять карту можно, а снимать нет. Позвонила в банк, сказали, что заблокирован счет из за мошенничества.Но у меня есть и переписка, как доказательство
27 октября 2015, 18:04
«Но у меня есть и переписка, как доказательство»
Доказательство чего — собственной глупости? Повелись на элементарный развод, потеряли свои деньги плюс конкретно подставили отца. А потом вдруг вспомнили, что у вас маленький ребёнок и всё такое прочее.
27 октября 2015, 18:35
Причем тут это???? мне нужно просто чтобы карту папы разблокировали и все.Я не прошу никого возвращать мне деньги.Просто жила, и как девушка, у меня есть свои потребности и в одежде и обуви.Как у всех нормальных людей. И что я сделала, если заказала вещи в инете??? просто есть люди такиеЭ, которые на этом наживаються!!! а вы если не можете ничего посоветовать, так лучше не писали бы!!! и вообще, доказательства того, что я себе эти деньги не забрала!!! и меня подозревать не в чем!!!
27 октября 2015, 19:48
Какие доказательства? Доказательства чего и перед кем? Перед банком? Банк — это кто судья? Прокуратура? Какое они имеют права решать кто мошенник, а кто нет?
27 октября 2015, 19:52
Вероятно им позвонила та девушка, которая скидывала этой мошеннице деньги, через меня получаеться
27 октября 2015, 21:44
«Какое они имеют права решать кто мошенник, а кто нет?»
В данной ситуации и решать ничего не нужно. Одна только передача карты в пользование третьему лицу — мотивация более чем убедительная для блокировки счета.
marik66
marik66
27 октября 2015, 22:17
П.1.1.2.1.2., п.1.1.2.1.4, п. 1.1.3.2.3. Умов та правил надання банківських послуг Приватбанком
27 октября 2015, 19:36
И чтоб вы знали, эта Екатерина Моц обманула так уже сотни, а то и тысячи людей.И заявление много кто писал… Ведеться расследование
27 октября 2015, 19:55
Меня удивляет, что никто не возмущается действиями банка в принципе? Как банк может блокировать ту или иную карту по заявлению третих лиц без решения суда, следователя или прокуратуры? Какие правовые аспекты таких блокировок?
PrivatBankQM
PrivatBankQM
27 октября 2015, 20:00
Уважаемый Автор!
Позвольте нам подробно рассмотреть эту ситуацию. Просим владельца карты направить на help@pb.ua детали сложившейся ситуации и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли предоставить более детальную консультацию.
27 октября 2015, 20:01
Шмагать девушку не за что, если другие попадались на крючок собственной жадности, то тут наоборот доброта подвела. Не надо быть в наше время такой доброй.

по делу,

1. никто ничем вам не поможет. такие расследования могут длиться годами. Тем более по судам вы бегать не будете.

2. На вашего отца в суд могут подать, приготовьте на всякий случай 2000 грн, с юридической точки зрения он эти деньги украл. И никакая переписка этот факт не отменяет ( как тут многие наивно думают). Конечно, нужно попробовать поговорить с тем кто их вам оплатил, попросить подождать, заплатить товаром и т.д.

3. Если отец получал на заблокированную карту зарплату/пенсию, пускай скорее оформляет карту в другом банке и переводит пенсию туда.

4. Вам для продолжения бизнеса нужно тоже открыть новую карту, например Штука от Фидобанка, там тарифы грабительские, но зато никто ее вам не заблокирует, потому что она не привязана к вашим паспортным данным, только к номеру телефона.
27 октября 2015, 20:23
Спасибо. Папа не получает на ту карту ничего, поэтому и дал мне ее.
28 октября 2015, 2:55
«Шмагать девушку не за что, если другие попадались на крючок собственной жадности, то тут наоборот доброта подвела. Не надо быть в наше время такой доброй»
У доброй, наивной и доверчивой девушки, между прочим, своя лавка в соцсети имеется:/vk.com/id71954254/
Правда теперь ввиду отсутствия карты ПБ о торговле придётся призабыть на некоторое время.
28 октября 2015, 7:05
Молодец девушка крутится сама как умеет, не сидит на шее у родителей, не ноет на форумах мол работы нет, правительство не помогает и т.д. Если в Киеве сложно найти нормальную работу, то в Лозовой еще сложнее. Катя зарегистрируйтесь на Аукро, там у продавцов и покупателей есть рейтинги, у кого нормальный рейтинг, тот кидать не станет (за 5 копеек репутацию мочить)

банковская карта «штука» продается в фокстроте просто на кассе, даже паспорт предъявлять не нужно https://shtuka.ua купила и принимай платежи через 1 минуту после активации.
28 октября 2015, 20:39
Спасибо большое буду знать)
28 октября 2015, 20:40
Вообще то об этом я и сама ранее писала!!! ниче страшного, за меня не переживайте!!! я найду другую карту и буду так же работать)
tanetta1234
tanetta1234
2 ноября 2015, 20:25
5168757297213664 моя карта тоже заблокованна я незнаю если я небуду вообще пользоваться рахунками паспортни дание можуть удалить