От их договора на сайте можно поседеть!

LEXXGruzovik 23 октября 2015, 18:30
В продолжение моей истории, которую описывал на сайте ранее (http://minfin.com.ua/company/privatbank/review/79215/), решил прочитать от корки до корки договор на сайт ПБ. И нашел там следующее:
«3.1.1.29.1. Клиент через Приват24(для бизнеса), дает разрешение, а Банк обязуется осуществлять зачисление денежных средств на счет Клиента открытый в ПАО КБ «ПРИВАТБАНК» в каждом случае, когда в банк на выполнение поступает платежный документ от другого клиента, в котором в качестве получателя средств указан Клиент, а его счет указанный в другом банке.»

На сколько я понял из этого пункта, то в принципе любой платеж через ПБ с указанием реквизитов другого банка у получателя будет автоматически завернут на счет получателя в ПБ.
То есть, если предприятие имеет счет в ПБ и другом банке. То ПБ будет всегда заворачивать средства на свой счет, и не важно что указанно в платежном поручении.

mazaj
mazaj
23 октября 2015, 18:55
Ваша история от 8 сентября немного перекликается с этой
minfin.com.ua/company/privatbank/review/82725/
Их объединяет то, что как я понял, достаточно было вначале просто проверить реквизиты.
На это явно ушло бы намного меньше времени, чем сейчас прочитка необъятного договора Привата.

Ну и магазин конечно тоже хорош. Зная, что в Привате у них долг и наверняка Вы у них не первый такой клиент, они не предупреждают клиентов о запрете оплаты через Приват. Решая таким образом погашение своего долга и при этом оставаясь в стороне «В магазине пожимают плечами, мол счет они выдали правильный, а то, что оплата пошла не по тем реквизитам, то я сам виноват.»
Просто предупредить магазин должен. И реквизиты смотреть
Пункт 3.1.1.92 конечно же недопустим для ничего не подозревающего клиента. Который не смотрит реквизиты.
Пункт 3.1.1.29.1 — нормальный ход для банка ).

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / От их договора на сайте можно поседеть!