Блокировка счета, карточки

romandovich 21 октября 2015, 18:24
Приват Банк блокируют без уведомления, хотя номер телефона владельца карточки есть.
Какая ситуация у меня, человек оплатил товар на карточку в воскресенье и отписался на почту. Я, получилось так, что уезжал на выходные. Товар был отправлен во вторник, также было отписано покупателю, что посылка отправлена но чек будет с опозданием, так как на укр почте постоянная очередь и я оставляю товар а потом на следующий день забираю чек.

Но все дело в приват банке. Во вторник счет был заблокирован по неизвестной причине. Звонил на линию никто ничего сказать не может, но карточка с деньгами заблокирована. Случайно, когда отписывался покупателю, спросил он ли это, он сказал, он. Но он уже отписался что товар получил и что все в порядке.
Но банк уже 5 дней не разблокирует.
А парадокс в том, что перевод был на сумму 250 грн, а заблокировали 5000 грн.
Нужно сразу снимать все деньги с карточки. Так как перечитал отзывы, то ни кто не застрахован от таких случаев. И доказать в так называемом треугольнике не реально…

PrivatBankQM
PrivatBankQM
21 октября 2015, 20:48
Romandovich, добрый вечер.
platinum3d
platinum3d
22 октября 2015, 19:46
Сочувствую, у меня та же ситуация, приват заблокировал мою личную карту на которой 40 тыс. грн, после чего обвинил меня в мошенничестве!!! Списал трем лицам деньги с моей карты без решения суда и следствия. Меня даже служба безопастности не удосужилась набрать и уточнить вопросы какие их возможно интересовали в процессе расследования! Прошел уже 5 месяц, карта заблокирована, меня за это время не кто не набирал, я им звоню в ответ «Я вижу что вы уже долго ждете, еще подождите» Ублюдки вообще страх потеряли… Хочу получить письменный ответ по какой причине заблокировали карту. чтобы подать заявление в суд и прокуратуру!!! Пи… не дают
сергій романенко
сергій романенко
24 октября 2015, 6:50
Думаю, что банк так же относиться к Вашей проблеме как и Вы к своим клиентам.уехал на выходные… почему не отправить товар сразу, а потом уже ехать на выходные? и не было б этих приключений
24 октября 2015, 7:57
Проблема та же. Я подрабатываю мелкой торговлей, за выходные подбил около 7и отправок почтой, за которые мне люди внесли предоплату на карту. Но случилась неприятность, я потерял ежедневник с записями о сделках и по этому никому ничего не отправил так как не знал кому и что отправлять. Решил ждать звонков обиженных клиентов и передоговариваться. Сначило мне позвонили три человека, я вернул им предоплату, но дальше всё пошло на перекосяк, я получил SMS от Дениса Ш......., копируют дословно: Слишь ты пи… р где планшет что я тебе висилал денги что на еб.л я тебя найду розью еб.о за обман я твою картичку заблокировал я вобще работаю в слубже безопасносте в привот банке лучьше вирни мне денги корорие я тебе висилал или тебе будет пи… ц". Этот человек действительно работает в приват банке, с пъяну с дуру, не смог ко мне дозвониться, заблокировал мою карту под предлогом мошейничества и написал мне эту SMSку. Через сутки с моего счёта снялась ровно та сумма которую он мне перечислил в качестве аванса.
24 октября 2015, 7:59
… Я звонил этому человеку, мы разобрались в данной ситуации, он меня обнадёжил сказав что свяжеться с банком и объяснит что это было недоразумение и мне снимут ограничение с карты. Но общаясь с ним я понимал что вернувшись свои деньги ему плевать на меня, мои проблемы его не интересуют. Я не однократно звонил на горячую линию приват банка, объяснял ситуацию, просил связать меня с службой безопасности, взять объяснения с их сотрудника который написал жалобу. Как в глухую стену, ответ один, служба безопасности проверила и факт мошейничества подтвердился. Я возмущён, меня обвеняют в мошейничестве, а как тот факт что я до ограничения на своём счёте успел вернуть деньги трём людям? Разве мошейники так поступают? А как мне вернуть деньги другим людям которые мне сделали предоплату и сейчас звонят угрожая пойти в милицию ?  На горячей линии мне посоветовали сказать им, чтоб обращались в банк с заявлением о том что я мошейник, тогда они вернут им деньги.
24 октября 2015, 8:00
… Как не крути, банк из за недоразумения с его же сотрудником делает из меня мошейника, не отдам своим клиентам деньги и они пойдут в милицию с заявлением о мошейничестве, чтоб забрать с моего счёта деньги через банк им тоже надо писать заявление о мошенничестве. Вот так я попал с Приват Банком.