Приват Банк не закрывает карту

ikarus 19 октября 2015, 15:59
Взял кредит в Привате через Голд карту, пришло время расчитаться «в ноль», пришел в ближайшее отделение Привата с вопросом можно ли закрыть счет на месте, или необходимо обратиться в отделение где оформлялась карта, представитель ответил: Без разницы, можно закрыть в любом отделении! Я прошу огласить сумму требуемую для закрытия, проплачиваю, в итоге получается переплата в 30 с копейками гривен, возвращаюсь за столик предъявляю чек, преставитель говорит: через сутки счет будет закрыт.Прихожу через 2 дня с целью получения официального документа докумен о закрытии кредита, получил на руки бумагу с мокрой печатью и подписью работника банка с которым общался.Встречный вопрос меня удивил: карту будете закрывать, или желаете оставить как накопительную, или расчетную… ну и естественно проценты по хранению получать? я помозговав дал отказ: закрывайте карту! Хорошо, через неделю карта будет закрыта и вы получите СМС.Прошла неделя СМСок нет прихожу: почему не закрыта карта? представитель: сейчас узнаем! через пять минут мне сообщают: система не может закрыть карту т.к. на карте переплата 28грн с мелочью. Я в ответ: нужно снять излишек что бы выйти «в ноль»?
представитель: да!
И тут начались «качели-карусели».Снять под ноль невозможно т.к.карта закрыта для снятия.Жду начала месяца что бы система сняла автоматом. Прихожу опять что бы закрыть.В ответ: Сейчас закрыть не возможно, вот вам номер заявки, через 2 дня позвоните в банк назовите номер и вам закроют.Приходит сообщение: проплатите 10грн за обслуживание карты.Звоню, мне в ответ ответ: Карта не может быть закрыта т.к. ей пытались воспользоваться «третьи лица» и этим сейчас занимается служба безопастности банка.Я в ответ: никто кроме меня не имел доступа к коду карты, а к самой карте только представители банка! т.е. мне опять платить за обслуживание? в ответ: все операции по карте закрыты, идет расследование.Здается без «защиты прав потребителей» и прокуратуры тут не обойтись! мне самому инетересно что дальше.ПРИВАТ-МРАК

PrivatBankQM
PrivatBankQM
19 октября 2015, 16:12
Добрый день. ikarus!
Разрешите нам подробнее рассмотреть ситуацию. Направьте, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua, ссылку на этот отзыв, номер кредитной карты и Ваши контактные данные.