Незаконная блокировка карты! Я ВЫИГРАЛ СУД!В КОММЕНТЫ отпишу, что и как делать!

Danylo genderovsky 9 октября 2015, 18:45
Живу в Харькове.

30.04.2015 этот позорный банк заблокировал мне средства на карте. Никакая ГЛ, 3700, служба поддержки не помогла, сказали, что средства не отдадут, т.к. «мошеннические», рисковые операции.

Обратился в суд, и в конце августа его выиграл! Обязали банк разблокировать средства путем немедленного снятия всех ограничений.

Вот ссылка на решение на Едином реестре.

reyestr.court.gov.ua/Review/49375070

Просьба к модераторам — не банить, это судебное решение.

ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ, У КОГО ТАКАЯ ПРОБЛЕМА С ЭТИМ ужасным учреждением — все нормы в решении есть, обращайтесь в суд по своему месту жительства, это разрешено ЗУ «Про защиту прав потребителей». Судебный сбор также не платится на основании того же закона.

Понадобилось 6 заседаний, т.к. на первые три они не явились. В ходе разбирательства мне звонила СБ банка несколько раз, какой-то Скляр Николай Семёнович из СБ банка угрожал обращением в органы, требовали забрать заявление, про хамство вообще молчу. Постоянно предлагали за деньги решить вопрос непосредственно с ним, на лицо явный рэкет. Этот вымогатель даже обратился в милицию, но там быстро во всём разобрались.

В итоге — первая инстанция пройдена, решение набрало законную силу, получен исполнительный лист, открыто исполнительное производство.

НЕ БОЙТЕСЬ, СМЕЛО ОБРАЩАЙТЕСЬ В СУДЫ! НАС ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО, и уже есть достаточно прецедентов, надеюсь, моё разбирательство всем поможет. На все вопросы отвечу в комментариях.

ShevchenkoIlya
ShevchenkoIlya
9 октября 2015, 18:51
Товарищ Скляр Николай Семенович, вас вывели на чистую воду!
Также обратился в милицию на него сегодня.
Спасибо за Решение, приступаю к написанию аналогичного иска! Держите в курсе, что с исполнительной службой
d79830
d79830
9 октября 2015, 20:27
Ну теперь 1 это отпишите отдал ли вам коломойский и ко ваши деньги, так как даже
в фактах часто щут что суды выишруют а приват неотжает ( могу ссылку на сми дать)2 а вообще щас прийдет сюда мазай и юудет расказывать чт вы все врете и такой сцпер европейский банк без оснлвател но немог вам заблокировать счет
3 за вытяз с судового реестра спасибо.! сам лично с вашего позволентя буду предавать гдастности аргументировано безпредел дангой шарашкигой конторы
10 октября 2015, 8:43

Я вам уже как-то писАл, что не нужно о других судить по себе.
Обострение в группе «ЖС».
9 октября 2015, 21:02
Немного позже я скину тут ещё практику, на которую ссылался в судебном заседании.
Что касается исполнения — я в процессе, буду держать в курсе. Говорил с исполнителем, он сказал, что рано или поздно банк заставят выполнить. Так или иначе, за невыполнение их штрафуют по ЗУ «Про виконавче провадження». Там суммы по 1000-2000 грн, но если такого будет много — выгода банка закончится.
ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ В СУД, тем более это бесплатно и по месту своего жительства в данном случае.
Ну а если кто-то в моих словах сомневается — в Решении всё написано.
9 октября 2015, 23:41
+1 от меня!
9 октября 2015, 23:43
По Скляру нары плачут, может он от туда и выполз.
10 октября 2015, 1:16
Круто! Чим більше буде таких позовів, тим, можливо, меншим буде бажання Привата безпідставно блокувати рахунки, переймаючи на себе функцію суду.
10 октября 2015, 8:50

Danylo genderovsky, большинство пострадавших не способно это сделать. Им легче скулить, ныть, быть обиженным ребенком, много раз писать одно и тоже, нажимать плюсики друг другу в комментариях… короче ничего не делать по факту.
Подобные входят в тайную группу этой ветки «Жующие Сопли».
Именно этим объясняется отсутствие вопросов, бурный восторг и массовое плюсование.
Вроде как ничего делать не нужно и при этом есть чувство участия в процессе.
10 октября 2015, 11:34
Как всё знакомо, блокировки, звонки, вымогательство, угрозы… То что не стали сидеть сложа руки, это Вы молодец! Теперь главное добиться исполнения судебного решения.

Кстати, в отношении вымогателей очень советую обратиться в правоохранительные органы. Чем больше обращений будет направлено, тем выше вероятность, что этого вымогателя (и его подельников) посадят.
10 октября 2015, 12:26
>Подскажите, как объясняли свои действия представители банка? На что они ссылались объясняя бессрочную блокировку Ваших счетов?
-По этим вопросам уже нашёл ответ в решении суда. Спасибо за ссылку.
10 октября 2015, 14:57
Я делаю работы на заказ, научные. Взял несколько заказов, а потом страницу ВК забанили. Не мог отослать 2 недели, хоть и выполнил все. Как разбанили — сразу отправил, но пару человек уже пожаловалось в банк. Все со всеми разрулили, перед всеми извинились, все довольны.
В банк звонили, и я, и сами жалобщики, я предоставил в Суд, в СБ банка и милицию скрины переписки, что всё выслал, и сами работы носил — но им реально все равно.
Им же надо деньги ваши подержать у себя, а в идеале — вообще присвоить навсегда. Никто там ни с какими мошенниками реально не борется
10 октября 2015, 23:11
«Я делаю работы на заказ, научные.»
Фактично, це підприємницька діяльність. Чи не виникало в процесі судового розгляду питань про сплату/несплату податків, про нецільове поповнення карти?
11 октября 2015, 0:30
Конечно, Приват пытался акцентировать внимание на этом. Во-первых, деятельность эту я осуществляю не систематически, официально и реально работаю юрисконсультом на предприятии.
Во — вторых, у нас в стране отчётный налоговый период заканчивается 1.05, до этого дня они ничего не могут пришить. Кроме того, для этого они обязаны предоставить доказательства оборота, а это банковская тайна. Когда юридически неграмотный предсавитель Привата пытался дать судье выписку по движению по счету без судебного запроса — судья отлично разобрался и сунул ему ее назад в зубы, вычитав за попытку нарушения законодательства о защите банковской тайны. В общем, этого не бойтесь, смело идите в суд
11 октября 2015, 0:33
Карта «Универсальная». Я пользовался ей для потребительских нужд семьи. Как я ее пополняю — дело моё. + сумма, что на карте заблокирована — вчетверо больше, чем та сумма, которую я получил за выполненные работы.
10 октября 2015, 14:57
В органы сам уже обратился, открыли уголовное производство
11 октября 2015, 0:55
А вот дополнительная судебная практика. Как видите, все вполне реально + люди давно так с этим рекетирским банком борятся.
reyestr.court.gov.ua/Review/41695361
11 октября 2015, 0:56
Было ещё в Сумах похожее решение, пока не могу найти снова. Обязательно скину чуть позже
11 октября 2015, 17:21
Ждем продолжения… держите нас в курсе
11 октября 2015, 17:46
Это не театр, чтобы быть в курсе…
Участвуйте в процессе…
11 октября 2015, 19:34
У меня ситуация такая же, только обстоятельства сложнее, не знаю с какой стороны подступить… вот и хочу знать детальней…
12 октября 2015, 13:47
0979967132 — телефон вымогателя. Если вам звонят с него и требуют «приходить решать вопрос» — смело идите и жалуйтесь в милицию.
Arnag
Arnag
9 ноября 2015, 15:25
Автор, можете со мной связаться?
10 сентября 2016, 9:53
Автор, вам Приватбанк разблокировал счета?
11 сентября 2016, 10:21
Вы свои деньги забрали?

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Незаконная блокировка карты! Я ВЫИГРАЛ СУД!В КОММЕНТЫ отпишу, что и как делать!