Конвертация. Вернулось все как и было ранее??

Ljuda6 27 августа 2015, 22:05
Назрел следующий вопрос, поскольку в ответах работников есть противоречия. Ранее (до котовасии с валютой) можно было с гривневого счета путем конвертации перечислить за границу определенную сумму валюты. Потом НБУ наложил запрет на все эти операции. Изменилось ли что на данный момент? Кто пользовался переводом путем конвертации в другую страну валюты, поделитесь… спасибо!

28 августа 2015, 12:39
Уважаемый клиент, добрый день!
Вы можете отправить SWIFT-платеж в иностранной валюте с карты, открытой в грн, в пределах существующего ограничения на покупку иностранной валюты:
— если сумма SWIFT-платежа до 3 000 грн в экв. — платеж отправляется автоматически с карты в гривне.
Если сумма SWIFT-платежа до 15 000 грн в экв.:
на данный момент есть возможность в Приват24 с гривневых карт на валютные карты купить доллары в эквиваленте 3000 грн в день и отправить swift:
1. Вам необходимо открыть интернет-карту
2. Пополняете наличными свою карту в гривне и покупаете валюту на интернет-карту
3. Отправляете свифт с интернет карты, когда собрана необходимая сумма
Если нужно отправить в евро то можно воспользоваться услугой автоконвертация с долларового счета.
28 августа 2015, 14:52
Речь не идет о Свифт платежах. Ваш сотрудник предоставил информацию, что со своей Голд-кредит или карточки для оплаты я могу перечислить за пределы страны (лимитную) сумму, например, в долларах с грн. карточки, не покупая при этом валюту. И почуйствуйте разницу в комиссии: при переводе со своей грн!!! карточки оплачиваю 2% (мин 50 грн), а по Свифт 0.5% + 12 дол. Так где зарыта собака и где правильный ответ? О Свифт платежах мне не надо рассказывать, знаю я что это. Ранее, повторяю РАНЕЕ я со своей Универсалки в грн. путем конвертации (делал это банк, не я) перечисляла на счет иностранного гражданина N сумму. Судя по Вашему ответу, я так сделать не могу, значит ограничения имеют место быть. Тогда что это за услуга: с Элитной карточки на карточку другого зарубежного банка, при котором комиссия всего 2%?
28 августа 2015, 12:39
Если сумма SWIFT-платежа более 15 000 грн в экв. — платеж отправляется на четвертый день подачи заявки (согласно временного ограничения НБУ), т.к. необходимо купить иностранную валюту на межбанковском валютном рынке Украины.
С уважением, ПриватБанк
rovall
rovall
28 августа 2015, 15:52
Валюту купить, которая на счету и так лежит? и почему мои свифты уходили на следующий же рабочий день в таком случае?

уже даже тут чушь нести начали, куда катится этот банк…
28 августа 2015, 16:21
У меня через час были у получателя, а иногда шли три дня, при чем банк-корреспондент (предоставляя услугу безоплатно) отвечал, где зависли деньги. Приват делает это только на платной основе 70дол.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Конвертация. Вернулось все как и было ранее??