Закриття вкладу у валюті

finderkm 27 августа 2015, 19:19
Сьогодні через Приват24 закрив вклад у дол. США, строк дії якого закінчився позавчора. Кошти було зараховано на доларову карту — увага (!) — через 25 секунд.

Я далекий від того, щоб ідеалізувати ПриватБанк, але вважаю, що саме так повинен працювати банк в ХХІ ст.
Переоформив вклад на новий строк.

27 августа 2015, 20:26
Я думал они выдали наличные доллары за 25 секунд.

Фишка в том, что когда настанет час «Х» и вы прилетев в другую счастливую страну, захотите снять наличные доллары с карты в банкомате, то банкомат вам скажет — «не ну я не понял, ты шо с Урала, какие доллары? приколист !»
27 августа 2015, 21:58
Почему? Я правда не обналичивала, но рассчитывалась по терминалу всегда нормально. В чем будут проблемы?
27 августа 2015, 22:24
Я рассматриваю случай наступления часа «Х».

Допустим настал час «Х». Что такое час «Х»? Это когда все осознали, что пришло время сматывать удочки пока манатки целы. Опять не понятно?

Ладно буду разжевывать как для маленьких детей. В 2013 курс был 8. А через полтора года курс был 30. В 2013 никто не хотел об этом думать. И как вариант в 2014 когда курс был 13 — едем с карточкой в другую страну и там снимаем евро или доллары и т.п. и потом продаем по курсу 16. Подъем 25 % за пару дней. Это круто. Но потом эту схему банки закрыли.

Да вы не волнуйтесь, час «Х» еще не скоро.
28 августа 2015, 1:33
Да я не волнуюсь… я уже настолько привыкла терять, что мне честно говоря «по барабану»… просто карточкой удобно оплачивать в разных странах нац.валютой, а кэш никогда с карт.не снимала…
28 августа 2015, 8:33
Если бы Вы получили свои деньги с кассы, при этом вся сумма соответствовала внесенному депозиту + %, тогда целесообразно писать положительный отзыв.
28 августа 2015, 10:05
Зарплату в долларах ежемесячно выдают без проблем.
И еще в этом месяце заметил (у меня зарплата 16-го каждого месяца и потом дней 5-7 хожу снимаю из-за лимитов). Снимал в трех разных отделениях (так получилось в этот раз) — 2 отделения моем городе и одно в Киеве. Заказывал под себя валюту только в одном родном отделении. Но валюта и без заказа находилась во всех отделениях в этом месяце.
И что еще бросилось в глаза — во всех отделениях уже был выбор номинала купюр — 100 и 50. Даже еще в прошлом месяце, не говоря о более ранних сроках, такого практически не наблюдалось, были только сотни.
28 августа 2015, 12:29
Mazaj, «Лечу тех кому кругом мерещатся шпионы и агенты» — интересный девиз.
Кстати о шпиЙонах — с Ваших слофф — Вы зряплату получаете в валюте в размере 3500-4900$, ну конечно с учётом курса НБУ.
НЕ, ну я таки за Вас рад!
Знаю, знаю, чужие деньги считать некрасиво — но так интересно:_)
28 августа 2015, 12:39
А в этом месяце, Вы, как-то сдали 2100$, но ход с разными отделения для снятия, тоже понятен — конспирация:_)

«Вечно в кожаных перчатках — чтоб не делать отпечатков...»
28 августа 2015, 12:40

«Вечно в кожаных перчатках — чтоб не делать отпечатков...»
28 августа 2015, 16:05
Почти ничего не понял из написанного Вами. Но впрочем это неважно.
Насчет 3-х отделений. Никакой конспирации ).
Одно отделение — родное, маленькое, рядом с домом. Там постоянно заказываю и снимаю зарплату.
Второе отделение рядом с работой — большое, туда заглядываю реже, под настроение. Больше для поддержания дружеских отношений с кассирами и экономистами.
Третье отделение — случайное, первое попавшееся, в Киеве (был в командировке).

Насчет девиза. Он остался с марта-апреля, после общения с «национализаторами» Дельты.
28 августа 2015, 23:46
З картки в касі знімаю регулярно, але не депозити, а SWIFT-перекази. Тому на такій дрібниці навіть не став би акцентувати увагу.
31 августа 2015, 8:58
Если для Вас % по депозиту мелочь, то зачем Вы вообще пользуетесь депозитами?
1 сентября 2015, 0:14
Якщо у вас є труднощі з розумінням, то я поясню, мені не складно — під «дрібницею» мається на увазі процес зняття коштів з карти.
PrivatBankQM
PrivatBankQM
28 августа 2015, 12:44
Finderkm, добрый день!
Благодарим за отзыв и за пользование услугами ПриватБанка! Мы рады, что наша работа соответствует Вашим ожиданиям.
С уважением, ПриватБанк
Bura Tin
Bura Tin
28 августа 2015, 16:27
Я так понимаю час Х (это не час икс а час ХЕ), это Х будет характеризировать то, что мы получим, при попытках снять деньги в приватбанке…
28 августа 2015, 19:00
Все верно. И произойдет это в год Г или день Д, что в сущности одно и то же.
31 августа 2015, 22:27
Что то непонятно и туманно.
А разве валюта не падает на текущий счет по окончании депозита и там лежит около 3 дней для пролонгации.
Или у вас за 25сек доллары переехали с текущего счета на карточный?
1 сентября 2015, 0:18
Усе чітко й зрозуміло.
Якщо вклад оформлюється через Приват24, то після завершення строку його дії кошти на депозитний рахунок «до запитання» не переносяться (тобто знаходяться на основному депозитному рахунку).
25 сек — це час, який знадобився для зарахування коштів з основного депозитного рахунка на карту для виплат.
1 сентября 2015, 0:33
Теперь понятно.