p2p платежи

l555l 24 июля 2015, 12:20
До этого времени пополнял карту альфа банка с карты приват на сайте альфы без комиссии. Но в привате ведь не дураки сидят. Укропчик ведь нужно финансировать. Со вчерашнего дня уже п2п платежи недоступны на сторонних сайтах. Можно только отправить через приват 24 с комиссией в 1%. https://privatbank.ua/1570/ Раньше зарабатывали на конвертации валюты, а теперь решили еще и сюда свои ручонки запустить. Банк как был дерьмовым, к сожалению, таким и остался.

24 июля 2015, 12:59
Если не затруднит — приведите пример хотя бы одного банка, у которорого можно переводить деньги в другой банк без комиссии, тобишь «без ручонок» в Вашей интерпритации. Просто интересно.
24 июля 2015, 13:06
А Вы читать умеете отзыв прежде чем комментировать? Альфа банк — погашение кредитной задолженнности на карте без комиссии с карты любого банка.
24 июля 2015, 13:17
Читать я, положим, умею. А Вы? Я спрашивала не о ЗАЧИСЛЕНИИ, а о ПЕРЕВОДЕ В ДРУГОЙ БАНК. Разницу улавливаете?
24 июля 2015, 13:25
Перевод с приватбанка в альфабанк. Как еще доступнее написать чтобы Вы уловили всю суть? Есть деньги в Приватбанке а потом они бац и очутились в Альфабанке. Можете хоть транспортацией назвать процесс. Мне как-то от этого 1% не вернется.
24 июля 2015, 13:43
Это защитник банка, ему хоть на лбу напиши, всеравно скажет, что непонял.
24 июля 2015, 14:27
Я понимаю, что ваша личная ненависть к этому банку переполняет края, но нужно хоть как-то держаться. Что за паскудство — навешивание ярлыков? Вам тоже много раз писалось, что теория отличается от практики, что навешивать ярлыки — это нехорошо. А Вы всё о том же. Так что, тоже вспомнить про Ваш лоб и «не понял»?
Давайте хотя бы внешне оставаться нормальными собеседниками.
На всякий случай пишу волшебные слова — «пожалуйста» и «спасибо».
24 июля 2015, 14:35
L555l, вот я и ПРОШУ привести пример банка, со счета которого деньги «бац» и очутились в другом банке БЕЗ КОМИССИИ. Хочу расширить кругозор.

sanch, если нечего сказать по сути — проносите свое хамство мимо.
24 июля 2015, 14:42
Пример выше. Если Вам нечего сказать по сути — прислушайтесь к совету который даете другим. А с тролями привата я уже общался в чате. Здесь продолжать не буду. Прощайте.
24 июля 2015, 13:43
Есть такое понятие, как банки партнеры
sergunya73
sergunya73
24 июля 2015, 14:03
Сам недавно столкнулся с похожим. Стало блокироваться on-line пополнение мобильного без комиссии через сайт easypay.ua Но тут хоть оставили возможность разблокировки платежей, как говорится, на свой страх и риск:

Как всегда, все эти ограничения вводятся исключительно в целях безопасности и сохранности средств клиентов 8)
24 июля 2015, 14:42
Разжуйте пожалуйста, кто в курсе, мне ситуацию по отзыву.
Как понял я.
Человек на сайте Альфы переводил без комиссии на карту Альфы с Привата деньги.
При последней попытке на сайте Альфы ему выдало сообщение о невозможности списания денег с карты.
На сайте Альфы все переводы указаны с комиссией 1%+5 грн.
Вопрос у меня прост. Почему никто не рассматривает возможность того, что, если Альфа на свои карты переводила без комиссии, это сама Альфа перестала сама компенсировать комиссию по переводу и возложила это на клиентов?
24 июля 2015, 14:46
Разжую. Альфа как переводила так и переводит. Приватбанк ЗАБЛОКИРОВАЛ платежи СВОИМИ картами на сайте альфы.

А вобще я смотрю приват своих тролей хорошо прикармливает, как в ольгино ) Еще и вежливые прям такие. А давйте вот рассмотрим что это все таки альфа, ведь приват мне платит зарплату.

Разжую уж совсем для непонятливых. Продает бабка на базаре огурцы. Приходят к ней два лба кавказкой внешности и говорят — ты бабка будешь и дальше здесь продавать огурцы, только вот 1 процент будешь нам отдавать. Так понятней?
24 июля 2015, 14:52
А о том, что комиссия 0% при переводе на карты Альфы на сайте Альфы пишется в процессе оформления перевода? Просто на сайте я вижу только одну комиссию — 1%+5 грн. Нигде для пополнения карт Альфы без комиссии, на сайте Альфы я не нашел.

Да уж, за тролей я от Вас не ожидал. Я всегда стараюсь разобраться в мелочах. Я ни в каком виде не защищаю Приват. Мне интересны детали.
Знаю, что если что-то делается без комиссии, то как правило существуют партнерские взаимозачеты или банк на себя берет комиссию. Поэтому так и спросил.
24 июля 2015, 14:53
При погашении КРЕДИТНОЙ задолженности по карте, я писал выше.
24 июля 2015, 15:02
Я вижу ВСЁ, что вы пишите. Абсолютно всё.
Но на сайте Альфы я этого не нашел. Именно поэтому я и посчитал нужным спросить. За это вы назвали меня тролем. Грязно, паскудно, дерьмово… Продолжайте в том же духе.
24 июля 2015, 15:05
Https://my.alfabank.com.ua/alfa-pogashenie
Погашение кредитов картой любого банка
Удобно, быстро и без комиcсий!
24 июля 2015, 15:02
Извиняюсь. В деталях все так и есть как написал. Пополнял год без комиссии. Приват сам признал что заблокировал платежи. https://privatbank.ua/1570/ альфа здесь ни при чем