Звонок с номера 0567369129

mazaj 15 июля 2015, 8:32
Понадобилось очень срочно и очень быстро решить один вопрос. Обычно я все проблемы решаю в отделении. Но тут пришлось звонить на 3700, куда я обращаюсь крайне редко.

Робот сообщил, что мне перезвонят. Тут же перезвонили, вопрос вроде как решили.

В продолжении этой темы

minfin.com.ua/company/privatbank/review/77010/

В принципе никакого открытия Америки, но так на всякий случай.

Девушка сообщила, что у них много телефонов с кодом 056, 091, 067.

Ни при каких обстоятельствах, даже «работнику» банка, нельзя сообщать дату действия карты и CVV-код (цифры на обратной стороне карты, полностью или частично). При таком звонке нужно тут же набрать 3700 и сообщить об этом факте.

PrivatBankQM
PrivatBankQM
15 июля 2015, 13:12
Mazaj, добрый день.
Хотим заметить, что ПриватБанк не осуществляет звонки и не отправляет сообщения, в которых просит клиентов указать номер банковской карты, срок ее действия, ПИН-код или CVV2-код Вашей карты, пароль в Приват24, а также пароли, которые приходят по SMS. Если Вы позвонили в банк, сотрудник может уточнить девичья фамилия вашей матери или другое кодовое слово, однако сотрудники банка не звонят клиентам для уточнения этой информации.
В случае, если для решения вашего вопроса необходимо, чтобы сотрудник предоставил персональную информацию, сотрудник обязан провести верификацию.
Верификация – процедура проверки персональных данных Держателя Карты с проверкой анкетных данных через кодовые слова (это могут быть любые персональные данные Клиента, которые он указывал).
Без прохождения верификации сотрудник Банка может предоставить Вам лишь общую информацию о продуктах Банка.
Valdemar1987
Valdemar1987
15 июля 2015, 17:10
В жодному разі неможна по телефону повідомляти персональні дані взагалі нікому, навіть якщо це звоне сам Коломойський чи міністр фінансів України. Тому що ми живемо в Україні і тут всі закони писані для злочинців і корупціонерів, звичайна людима немає жодних реальних прав а лише обов*язки.
abezugly
abezugly
2 апреля 2016, 12:46
Летом 15-го года продавал товар через ОЛХ позвонили с мобильного мол высылай и давай номер карты для оплаты. карту дал. потом звонят с 056-7369129 предствляются сотрудникми привата с целью проверки!!! мол отправили код и вы должны его сказть ( пытались снять деньги с карты) звонок был вечером около 19 часов.самое интерестно что кода я зшел в отделение приват и стал двтьим эти телефоны — они сказали что это им это не надо, мол главное что деньи не сняли!!! к слову сказть обычно крупные суммы на карте не держу а тогда было около 3000 грн!!! откуда им знать что на карте есть деньги? я сразу внес все 3 телефон в ЧС в телефоне :) так потом были звонки в октябре 15-го и в марте уже 16-го года!!! так понимаю кто -то их крышует!!! и милиции и теперь полиции до них нет дела. когда был в отделении привата перед мной была женщина у которой таки сняли деньги
dircat
dircat
18 июля 2017, 10:08
Опять пошли звонки с этого номера… Перезвонил в PrivatGold, девушка сказала, что сейчас со мной свяжется специалист по безопасности. буквально через пять минут перезванивают опять с того же номера и спрашивают, какие у меня проблемы (не зная сути обращения???). Или кто-то сливает инфу с Привата или с CRM Привата?
natali1975n
natali1975n
1 ноября 2018, 13:49
Автоответчик Приватбанка, узнавал про качество обслуживания в отделении Банка.
21 ноября 2018, 18:30
В интернете много негативных отзывов, что звонят с номера 0567369129, называют его мошенническим, а это номер ПРИВАТ-БАНКА для входа в интернет кабинет Приват-24 при переводе денег с карты на карту.Кто не верит, предлагаю войдите в Приват-24, введите свою карту и другую карту, дату срока действия и CVV код, сумму перевода, и перед переводом на Ваш телефон поступит звонок именно с этого телефона 0567369129, и автоответчик спросит-Вы совершаете перевод на такую-то сумму? Если ДА-нажмите 1, если нет-нажмите 2, или нажимайте двойку или с бросьте, и перевода, без подтверждения не будет.Я проверила.Но перед этой проверкой, раньше, в 20часов вечера, звонок с этого номера производился не автоответчиком, а девушкой, которая представилась оператором Приват-банка, Днепропетровского отделения, я ответила, что мне не интересны предложения из моего банка с другого города.Предлагают кредиты или страховки, в общем рекламу от Приват-банка.
p82988
p82988
23 мая 2020, 20:47
19 мая 2020 года в 17:34 на мой мобильный телефон поступил звонок с номера +380567369129, мужчина представился сотрудником Приватбанка и сказал примерно следующее (назвал меня правильно по фамилии имени отчеству): типа сейчас карантин, поэтому рекомендуем вам совершать покупки онлайн, напоминаем что ваш кредитный лимит такой-то (сумма совпадает в моим кредитным лимитом) и ваши личные средства такая-то сумма (тоже всё до копейки верно). Я сразу понял что разводяга звонит, но слушал до конца, поддакивал, интересно было как будет пытаться развести, но он просто положил трубку, возможно в надежде, что перезвоню. Поискал информацию про этот номер в интернете и нашёл среди многих комментариев, что это мошенники звонят с этого номера комментарий от 2013 года «Сняли бабки за входящий звонок на этот номер». Тут много отзывов по этому номеру https://ua.tellows.org/num/%2B380567369129
29 мая 2020, 13:49
P82988,я ещё раз повторяю +380567369129 этот номер Приват банка,Вы хорошо сделали,что перед каким-то действием зашли в интернет и поискали информацию,но нашли Вы не потдверждённые отзывы,а мнения людей,что это может быть мошеннический номер.Банк его использует для рекламы своих услуг и честно говоря достают своей рекламой,может поэтому люди думают,что это мошенники.Главное послушать можно,но не сообщать информацию по карте.
ShevchLila
ShevchLila
26 августа 2020, 20:55
Позвонили с этого номера на запасной телефон, который не привязан и никогда не был привязан ни к какому банку, а тем более к Привату, автомат начал рассказывать что Вы подтверждаете вход в Приват24. Т.е. это точно мошенники.
Fantomas2020
Fantomas2020
20 ноября 2020, 11:08
Звонили с этого номера, уточнили мое имя и отчество, которое совпало, я думал, что ПриватБанк, оказалось, что нет. Предложили ответить на какие-то вопросы. Очень странно, что ПриватБанк отдал свой номер в пользование каким-то непонятным «маркетологам».
Ігор Дяченко
Ігор Дяченко
14 декабря 2021, 15:37
Звонил типа робот Привата, подтверждение входа в ЛК. Ни когда карты Привата не имел и этот номер к банкам подвязанным не был. Либо мошенники, либо глюки Привата, но уровень безопасности гос. банка конечно в любом случае «на высоте», еще одно подтверждение тому, что связываться с Приватом лишний раз не стоит.