Им на вас плевать. Дополнение «С высокой горки»

al4nostb 9 июля 2015, 23:13
Начало тут:
minfin.com.ua/company/privatbank/review/76906/

По совету ПриватБанка я обратился в службу поддержки help@privatbank.ua

Буквально на следующий день мне перезвонил сотрудник Привата с вопросом:
«Я решение суда вижу, а где документ с МИНИСТЕРСТА ЮСТИЦИИ? Это же они Вам счет заблокировали.»
Немного недоумевая я поправил товарища и сказал, что это все-таки исполнительная служба была, а не министерство. А также поинтересовался о том является ли документ от исполнительной службы выше чем решение суда. На что ответа не последовало.

Прошли еще сутки.

Сегодня 09,07,2015 был еще один звонок.
На этот раз сотрудник рассказал о том что «для разблокировки счета им нужна копия постановления суда, которая им должна быть направлена с самого суда». Песня!
На мой вопрос: «А куда слать-то? Ведь ни я, ни суд понятия не имеем куда присылали бумажки исполнители», ответили: «ну вы же подавали в суд на разблокировку счета, вы должны знать».
С этого всего я могу сделать вывод только такой:
1. Постановление суда никто в глаза не видел ( я оспаривал действие «державного виконавця», а не просил разблокировать счет — там кроме счета есть много чего)
2. Никто и никогда не будет давать Вам полной и исчерпывающей информации о том, что инменно, куда и в каком виде Вы должны предоставить.
3. Никто и никогда не будет проверять правомерность действий представителей гос. учреждений.
4. А Вам придется по слову у этих дегенератов вытаскивать, чтоб хоть как-то решить свою проблему.

Поэтому повторюсь: «Им на вас плевать с высокой горки»

PrivatBankQM
PrivatBankQM
10 июля 2015, 10:55
Al4nostb, добрый день!
Согласно действующему законодательству, а также Условиям и Правилам обслуживания клиентов ПриватБанка, банк должен снять арест с денежных средств клиента при условии:
— Получения постановления государственного исполнителя, принятого в соответствии с законодательством, или
— По постановлению следователя, когда во время проведения досудебного следствия в применении этой меры отпадет необходимость, а также по решению суда, поступившего в банк непосредственно от суда.
К сожалению ни один из этих документов в настоящее время не получен. Как только в банк поступит соответствующий документ, арест будет снят.
10 июля 2015, 12:12
Сегодня был в суде.
Так как банк не является стороной конфликта — суд не будет ничего Вам слать.
А действие исполнителя, даже при просмотре материалов дела, были не законны. И Вы в праве были отказать в аресте моих счетов, но этого не произошло.
А вот «Аваль» отказал, сославшись на отсутсвие моего идетфикационного кода в материалах дела. Наверное они пользуютя какими-то другими законами.
Так что, Вам, все-таки, плевать.
10 июля 2015, 16:05
А вот Вам еще повод отказать в аресте счетов:

ЗУ Про виконавче провадження

Глава 1. ЗАГАЛЬНІ ПОЛОЖЕННЯ

Стаття 1. Виконавче провадження

1. Виконавче провадження як завершальна стадія судового
провадження та примусове виконання рішень інших органів (посадових
осіб)…

Ох я дико сомневаюсь, что в документах было еще и «судове провадження».
13 июля 2015, 10:34
Вы в каком городе проживаете?
14 июля 2015, 13:33
Полтава
15 июля 2015, 11:00
Пишіть державному виконавцю заяву про зняття арешту

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Им на вас плевать. Дополнение «С высокой горки»