Им на вас плевать

al4nostb 6 июля 2015, 20:33
Отделение по адресу: Полтава, ул. Соборности, 70-А
У меня был штраф ПДД, выписаный в 2011 году. Естественно он где-то затерялся в ГАИ и вспомнили о нем только в 2015 году и скинули на исполнительную службу.
Исполнительная служба особо не напрягаясь — подала заявление на блокировку моего счета в ПриватБанк. Но! Сроки подачи штрафа на исполнение вышли и соответственно действие исполнителя были незаконные.
ПриватБанк, как коммерческая структура, которая «заботится» о своих клиентах, без како-го либо уведомления меня заблокировал счета. На мой вопрос, а с какого перепугу? «Согласно Закону Украины». А на вопрос: «А Вас не смутило, то, что я должен 1000 грн., а Вы мне блокируете 20000?» Мне ответили:" Обращайтесь в исполнительную службу".
Ладно, на этом дело, я так думал, закончилось. Но нет!
Я выиграл суд, пришел в ПриватБанк с решением суда (с того момента прошло 3 недели). У меня приняли документы, составили запрос и… «Расмотрение Вашего запроса на разблокирование счета ДО 30 БАНКОВСКИХ ДНЕЙ! (6 недель)»
Это просто сказка какая-то!
Эти пи… товарищи, блокирую счета за 1 день, а разблокируют за неизвестное кол-во времени в пределах 6 недель!
А самое интересное, что в этом они ссылаются на Закон Украины №394/96 Об обращении граждан. У меня просто возникает вопрос:
— А какое отношение имеет решение суда к обращению граждан? Может мне кто-то обьяснить, и желательно статьями Закона Украины?

Bura Tin
Bura Tin
6 июля 2015, 21:42
Это игра на лоха.
Практикум (кратко).

Вы бежите жаловаться. Уполномоченный орган (к примеру суд) — спрашивает у представителя банка: а почему вы не разблокировали счет?
Ответ банка: так к нам не обращались.
Вопль потерпевшего: так я звонил, писал в чат,
Ответ банка (холодный голос юриста) докажите.
Потерпевший (утирает сопли, поскольку Зу об обращениях граждан дает право ответа в 30 дней)
но есть оговорка, вопросы которые не требуют дополнительного изучения решаются за 14 или 15 дней — почитайте.

Выводы: шустро пишете (ПИШЕТЕ!!!!)заявление, в котором указываете, что ПОВТРОНО образаетесь в банк, чтобы вам разблокироали счет, поскльку терпите убытки, и ребуете чтобы это сделали немдленно, полскльку вы уже обращались и указываете дату две недели назад
Это надо регистрировать в отделении
Если не берут (а они не берут)
Два друзья — сввидетели что не взяли — и заявление в НБУ, Защиту прав потребителей,
dwerty
dwerty
8 июля 2015, 19:04
Если есть юрист, то пусть он напишет им и передаст все заявления. На адвокатские запросы срок ответа у банка 5 дней. Но они могу не ответить.
6 июля 2015, 22:49
Спасибо за совет.
Пока еще две недели не прошло, но писать буду и без этого. Просто хотелось узнать по поводу решения суда и сроков его исполнения, но раз уж все упирается в ЗУ об обращениях граждан, то делать нечего придется брать измором.
7 июля 2015, 8:03
Решение суда должно исполняться сразу, а не через 30 дней!
7 июля 2015, 8:07
А есть закон в котором это прописано? Хотелось бы почитать и сослаться на него при разговоре с Приватом.
7 июля 2015, 8:54
Отправьте привату информационный запрос: на каком основании банк отказывается выполняет решение суда и приложите копию решения. По закону, на инфо запрос банк должен дать ответ в течении 5 дней!
PrivatBankQM
PrivatBankQM
7 июля 2015, 13:11
Al4nostb, здравствуйте.

Сожалеем о неудобствах, с которыми Вам пришлось столкнуться.