Валютная карта

Несколько месяцев назад была открыта валютная карта. При открытии обещалось, что снять деньги можно в любой момент в любом отделении Приватбанка. Однако, когда понадобились деньги (доллары США (валюта карты)) я узнал, что снять деньги в Донецкой области оказывается нельзя (т.е. формально можно, при наличии денег в кассе, но в кассе их не бывает и не завозятся). Предлагают съездить в Запорожье или Днепропетровск, причем онлайн заказать нельзя, т.е. нужно минимум два раза ездить за сотни километров. Либо предлагают снять в гривне по курсу покупки ПБ, реальный курс (даже покупки) на 2 грн. выше. Вывод: не размещайте валюту в Приватбанке, если не хотите проблем.
Полезный комментарий
sergunya73 6 июля 2015, 11:47
Ещё можно как то понять, когда валюту кладут на депозит. Но валютная карта для выплат, да ещё в Донецкой области — это уже слишком. Кроме 0,5% комисии при пополнении и 100% гарантированный геморрой при снятии, никаких других удобств не наблюдается.

Dmitrik7
Dmitrik7
6 июля 2015, 11:23
Потрясный вывод :)

А может вывод — живите в Запорожье или Днепропетровске? Если не хотите проблем.
6 июля 2015, 12:10
Это уже вопрос политической плоскости, но деньги то у меня брали в Донецкой области.
sergunya73
sergunya73
6 июля 2015, 11:47
Полезный комментарий
6 июля 2015, 12:12
Происхождение валюты именно с депозита, по истечении срока. Просто на тот момент, когда мне предложили положить на карту, я не знал о геморрое при снятии.
Murka7788
Murka7788
7 июля 2015, 12:34
По моему, отсутствие валюты в Донецкой области, это как-то то, чего и следовало ожидать, я думаю такая проблема не только в ПБ, а и у все остальных банках. А вообще интересно как они вам могут вообще выдать валюту из карты, если Нац. банк это запрещает еще от 2 сентября 2014 года и насколько мне известно, это постановление не отменялось?
hfbcf505
hfbcf505
7 июля 2015, 14:02
Почему запрещает. Есть лимиты, а не запрет.
7 июля 2015, 22:25
Никаких трудностей с доставкой валюты нет, все обменники работают в полном объеме. ПБ просто ведет политику уклонения от валютных операций на данной территории. Перед получением карты я консультировался на горячей линии и в чате, все дружно говорили, что получение валюты с карты — пустяк (в любом отделении). Я как клиент банка с более 10 летним стажем не усомнился, и зря.
PrivatBankQM
PrivatBankQM
6 июля 2015, 12:26
Ivankoffs, здравствуйте!
К сожалению, на текущий момент, существуют трудности с доставкой валюты в Донецкой области. Выплата средств с валютных карт в Вашем городе может быть осуществлена в национальной валюте.
Бесперебойную выплату средств в наличной форме в валюте мы обеспечиваем через отделения ПриватБанка в других областях Украины.
Вы можете подобрать любое интересующее Вас отделение в другой области, указать его адрес, Ваши контактные данные и ссылку на отзыв на нашу почту help@pb.ua и мы с радостью поможем Вам в данном вопросе, заказав сумму к выплате в указанном отделении.
Надеемся на Ваше понимание в сложившейся ситуации.
С уважением, ПриватБанк