НЕ ВОЗВРАЩАЮТ ДЕПОЗИТ

Nata111111 2 июля 2015, 22:24
Отделение по адресу: Ровно, ул. Грушевского, 42А
16.06.15 г., заявлением 0000000591889305 (номер внутреннего документа Приватбанка) составленным в отделении Приватбанка по адресу г. Ровно ул. Грушевского 42а я разорвала договор депозита SAMDNWFD0070623436900 от 15.05.2015 г.

Заявление о расторжении обработано я проверяла в приват24 – договор расторгнут, но депозитный счет 26355628672814 не закрыт — ни сума депозита, ни проценты по нему, мне выданы не были. А ведь такими действиями Приватбанк ущемляет мои гражданские права:

— контролирует направление использования моих денежных средств, чем нарушает статью 1066 ч.3 Гражданского кодекса Украины;
— ограничивает моё право клиента на распоряжение моими денежными средствами которые находятся на моём счете, чем нарушает статью 1074 ГКУ.

Естественно я требовала объяснить ситуацию, даже были сформированы заявки по-поводу прояснения ситуации: БОК-заявка 4397882 и БОК-заявка 4417800 которые остаются без ответов и посей день.

Отмечу так же, что не предоставляя мне объяснений о невыплате, ПРИВАТБАНК, помимо всего прочего, нарушает еще и утвержденное постановление Правления Национального банка Украины от 3 декабря в 2003 г. N 516.
В пункте 3.3 этого положения говорится, что должен сделать банк в случае невыполнения или ненадлежащего выполнения банком требования физического лица о возвращении вклада или его части. А именно, кроме всего прочего — банк обязан выдать физическому лицу письменное сообщение о невыполнении (ненадлежащем выполнение) этого требования, где указать причины и т.д.

Дальше я написала письмо на глубокоуважаемого г-а Дубилета, с просьбой разъяснить ситуацию, в ответ — МОЛЧАНИЕ.

А вот дальше:
— спор будет решаться в судебном порядке, а Ваши действия будут расцениваться мной, как нарушение ст. 190 Уголовного Кодекса Украины;
— будет составлено письменное обращение с жалобой в НБУ и инспекцию по защите прав потребителей;
— будет подано заявление в милицию о завладении чужим имуществом;
— будет сделано соответствующее заявление в СМИ

2 июля 2015, 22:51
Я прошлась по отзывам ниже своего… Моя ситуация во-многом схожа с ситуациями из других отзывов. Расчетные Карты тоже заблокированы… И когда я была в службе безопасности, её сотрудники городили какую-то ерунду про мошенничество с помощью моих карт… и что это есть причиной не выплаты депозита… Я просто в шоке от того, что это носит МАССОВЫЙ ХАРАКТЕР!!! В ГОСУДАРСТВЕ БЕСПРЕДЕЛ ВЕЗДЕ! ЭТО ОЧЕВИДНО!
mazaj
mazaj
3 июля 2015, 5:07
«Массовый характер»
Не более массовый, чем в других банках. В той же Альфе. Естественно пропорционально количеству клиентов. С учетом использования для платежей на OLX и подобных практически исключительно карт Привата.

Теперь по существу. Просто для понимания вашей ситуации, раз вы разместили публичный отзыв.
Вы разрывали гривневый или валютный депозит?
Сумма 200- или 200+?
На момент принятия вами решения о разрывании депозита, вы знали, что у вас заблокированы карты?
И как бы, главный вопрос.
Почему вам заблокировали карты? Я почему-то уверен, что вы точно знаете ответ на этот вопрос.

И как я понимаю, именно блокировка ваших карт повлекла расторжение договора и попытку забрать депозит.
3 июля 2015, 10:58
«Я почему-то уверен, что вы точно знаете ответ на этот вопрос»

Мне почему то кажется, что ВСЕ ЗАБЛОКИРОВАННЫЕ знают ответ на свой вопрос о блокировке.

Уже сколько раз расписывал:

— О БИЗНЕСЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРИВАТКАРТ ПРИДЁТСЯ ЗАБЫТЬ. Если уже не сделали. От трех пополнений карт третьим лицом в месяц уже расценивается как подозрительные операции.

Думайте.
3 июля 2015, 12:47
Спасибо за совет. Да я принимаю много платежей. В это есть причина захвата моей собственности?
3 июля 2015, 13:29
Да, но не захвата, а удержания.
поймите правильно, деятельность может быть в правовом поле, а может быть вне правового поля.
Вот и всё.
3 июля 2015, 15:15
Я понимаю Вас, но если удержания и, если оно в правовом поле, то осуществ оно по чьим-то решениям (например постановл. суда) или по инициативе самого банка в случ финансово мониторинга, к примеру, или еще при куче всяких вариантов ПРАВОВОГО ПОЛЯ, о которых, я так думаю, не будут умалчивать, а сразу о них заявят… Если б было все в правовом поле — сталиб они тянуть это все? Думаю сделали б проще — ВОТ УВАЖАЕМАЯ ЕСТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДА, ВЫДОЛЖНЫ 25к ДЕНЕГ! МЫ У ВАС ИХ ЗАБИРАЕМ, А ВАМ ОТДАЕМ ОСТАТОК!" ну или что-то в этом роде. Как думаете?
3 июля 2015, 15:18
Говоря про правовое поле, — я имел ввиду Ваше — «Да я принимаю много платежей»

С Приатбанком то как раз всё понятно.
4 июля 2015, 12:12
Я ответила — если б я была не в правовом поле, то — «ВОТ УВАЖАЕМАЯ ЕСТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДА, ВЫДОЛЖНЫ НАМ 25к ДЕНЕГ! МЫ У ВАС ИХ ИЗДЕРЖИВАЕМ, А ВАМ ОТДАЕМ ОСТАТОК ВАШЕГО ДЕПОЗИТА!» ну или что-то в этом роде. Как думаете?
3 июля 2015, 12:35
Спасибо за ваш ответ! Детали в след:
1.Долларовый депозит
2.6500
3. Я даже знала что карты заблокированы на момент вклада, но тогда пообещали решить этот вопрос, вот этого я вообще не могу себе простить…
4. Официального ответа НЕТ! Есть усное заявление сотрудников банка о долге в +-25000грн
5.Расторжение договора было вызвано тем, что не решили вопрос блокировки карт как пообещали ну и я поняла что дело дрянь…
3 июля 2015, 23:19
Это Вы торопитесь с выводами. Не все знают причины блокировки своих карт. А на фоне куче мошенников банк решил поиметь себе пользу от этого.
2 июля 2015, 23:34
Https://www.facebook.com/dubilet?fref=nf Напишите сюда.
2 июля 2015, 23:58
Простите, не поняла, младшенький правдолюб, что ли? Поможет?
3 июля 2015, 0:09
Обычно он старается ответить на заданные ему вопросы. Да и читатели я думаю присоединятся!
3 июля 2015, 0:37
Спасибо за совет. Завтра зарег в Фейсбуке и напишу туда…
MykolaA
MykolaA
3 июля 2015, 10:40
Слишком много текста, а суть не понятна. Какой депозит? Срочный — без досрочного расторжения? В названии крик души «НЕ ВОЗВРАЩАЮТ ДЕПОЗИТ» — так дайте информацию, а не эмоции…
3 июля 2015, 10:54
В мае, еще не было градации на: срочные и до востребования!
3 июля 2015, 11:33
Банковские защитники распинаются о возможности удаленного управления счетами (через приват24), в том числе и закрытия счетов, разрыва договоров. Как им и банку можно верить, если со слов автора отзыва в привате24 указанно о недействительности договора, но при этом о существовании открытого по этому договору счете.
3 июля 2015, 12:41
Всем Спасибо за участие! Детали в след:
1.Долларовый депозит с ежемесячной пролонгацией.
2.6500
3. Карты были заблокированы на момент вклада, но тогда пообещали решить этот вопрос. На данный момент заблокированы и карты и депозитный счет на котором 6500 + проценты которые капнули за месяц.
4. Официального ответа о невыплате и о блокировках НЕТ! Есть усное заявление сотрудников банка о долге в +-25000грн. и вопрос от них же — «Вы признаете долг?»
6. Интересно также то, что несмотря на блокировку средств, они готовы возобновить договор депозита…
3 июля 2015, 14:46
Так при блокировке на выдачу они спокойно зачисляют деньги на блокированный счет!!!
3 июля 2015, 15:07
Если я Вас правильно поняла, то — НЕТ, депозит они зачислили на НОВЫЙ(только что открытый депозитный) счет, а карты — ДА, в момент открытия депозита, они были заблокированы.
3 июля 2015, 23:17
Этот «бред» будет продолжатся долго, пока в стране безпорядок, банк и дальше будет дурить своим клиентам голову год или два… это им выгодно.

По поводу карты, то мне в месяц перебрасывают деньги 20 — 30 разных людей и банк никаких притензий мне не предьявляет.

Вы просто попали в категорию избранных, что бы вас хорошенько поиметь.
4 июля 2015, 7:10
Банк ответить так и не соизволил.
4 июля 2015, 12:17
Заявление (заказным письмом) о разъяснении ситуации на имя г-а Дубилета, приняли в центральном офисе 23/06/15. Ответа пока не было.
4 июля 2015, 14:31
По закону на ответ от 15 до 30 дней + еще несколько на доставку.
4 июля 2015, 14:48
Спасибо, буду знать. Но по закону они должны были расторгнуть договор и выдать деньги по первому требованию. Они сра… на закон и я знаю, что ответа не будет! Потому ждать нечего и нужно мне теперь проверять нашу судовою систему… )
12 июля 2015, 18:30
ПИСЬМО ОТ ПРИВАТБАНКА
12 июля 2015, 19:08
ПИСЬМО ОТ ПРИВАТБАНКА
13 июля 2015, 10:57
Остается только судиться с банком
OlxSupport
OlxSupport
21 июля 2015, 11:59
Здравствуйте. Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке — blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно — сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом. Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.
Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги