Мошенничество по-приватовски

skamarina 21 июня 2015, 10:57
Расскажу про свою ситуацию.

В течении последних двух недель мне начали поступать звонки автоответчика из приват-Банка и сообщать о том, что у меня оказывается просрочка по кредиту, с просьбой погасить ее. Зная, что никакого кредита у меня и карты приват-банка давным давно нет, я сначала игнорировала данные звонки. Позже решила таки связаться с оператором и выяснить в чем собственно дело. Оказывается, на моей зарплатной карте образовался долг. Как мне объяснила оператор, долг за услугу «мобил-банкинг»! эту услугу я не подключала, как позже сказала оператор — она подключается автоматически, позже еще приписали мне какой-то овердрафт. Уволилась я с этой работы в 2009, соотвественно никаких платежей туда не поступало, карта не обслуживалась. Насколько мне известно, для подключения овердрафта необходимо заключать договор. вобщем за неоказанную услугу «мобил-банкинг» и овердрафт приват ввел мою карту в минуса. Сейчас мой «долг» составляет -110 грн. спрашивается за что платить? и ваще есть ли исковая давность? по телефону мне сообщили, что она составляет 50 лет! У меня прошло 6 лет! И как можно доказать, что эта самая услуга мне не оказывалась? Хотя оператор банка утверждает иное! Распечатку взять у мобильного оператора? Так они наверное не хранят более трех лет! Вообщем идиотизм полнейший! Маловероятно, что когда-либо буду связываться с этим банком!

21 июня 2015, 12:01
Еще интересный момент — девушка оператор угрожала и вела себя по-хамски. Сказала, что дело относительно моего «долга» передано в судебную инстанцию, или как-то так, и вплоть до того, что мне будет запрещен выезд за границу 0_0. Это ваше спрашивается на каком основании? Из-за непонятного «долга» за неоказанную услугу!
21 июня 2015, 17:51
Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua детали сложившейся ситуации, номер карты и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли предоставить более детальную консультацию.
21 июня 2015, 18:40
Номер карты я по понятным причинам уже не помню и самой карты у меня нет с середины 2009 года, когда был получен последний платеж по зарплате!
22 июня 2015, 14:01
Здравствуйте!
В данном случае, отправьте нам Ваши ФИО и контактный номер телефона. Проверим информацию. Заранее спасибо.
Paradigm
Paradigm
22 июня 2015, 11:53
Все допускают одну и ту же ошибку. Когда увольняетесь — закрывайте зарплатные счета. Если у вас нет карты, это не значит, что обслуживание прекратилось. Заплатите долг и закройте все счета.
22 июня 2015, 12:47
«Долг» за услугу, которую я себе не заказывала,(включили мне ее автоматически и без моего ведома) и которая мне не оказывалась? (доказать правда я не представляю как). я понимаю, сумма небольшая, но сам факт!
22 июня 2015, 14:31
Не платите, пусть добиваются погашения долга через суд. Если что, потом и оплатите
22 июня 2015, 14:48
Через суд??? 110 гривен?? Спустя 6 лет! Думаете банк пойдет на это? Максимум, думаю будут названивать с угрозами!
22 июня 2015, 14:51
Вот именно, поэтому просто не платите
zalexx
zalexx
23 июня 2015, 12:47
У меня тоже такое было((( ничего не платил!
23 июня 2015, 14:55
Не замучили звонками? Въезд заграницу не перекрыли? :-) (а то мне грозятся)