Обман приватбанка

gervavan 18 июня 2015, 15:22
При снятии денег в банкомате с карточки другого банка в перед выдачей денег появляется сообщение о том что комиссия составляет 0 %, на самом деле комиссия снимается, и причем не маленькая.
В понедельник снимал 200 грн. с карточки ощадбанка, со счета сняло 208 грн, а во вторник сняло еще такую же сумму. Обратился в центр работы с клиентами своего банка с этой проблемой. Пообещали разобраться в течении 2 дней ивернуть деньги, так как операция у них зафиксирована. Прошло 3 дня обратился снова в центр мне ответили что приват банк не признаёт повторного снятия средств со щета и денег возвращать не собирается.

rez
rez
18 июня 2015, 16:30
По первому замечанию к банку, как мне кажется комиссия в 8 грн, была снята банком-эмитентом (то есть, банком, который выпустил карту). А сообщение в банкомате означает, что банк не снимает доп. комиссию за обналичивание.
PrivatBankQM
PrivatBankQM
18 июня 2015, 19:23
Здравствуйте!
Наш банк не взимает дополнительную комиссию при снятии средств с карт других банков. Комиссия взимается согласно тарифов Вашего банка, к которому принадлежит карта.
Dmitrik_7 _
Dmitrik_7 _
19 июня 2015, 9:30
Суть в чем. Иногда у банкомата Приватовского пропадает связь и если карта без чипа, то, наверное страхуясь, банкомат проводит повторную транзакцию. Причем время первой и второй транзакции с разницей 10-20 секунд. Даже теоретически невозможно за такое время снять аналогичную сумму.

Что надо делать.

В большинстве случаев (знаю два случая, и одни из них мой), деньги возвращаются через сутки — двое).

Если же не вернулись.

Нужно уточнить в Приватбанке, сколько было обращений к банкомату в момент снятия. Если там ответят, что два обращения и деньги выданы — всё пропало.

Если ответят, что одно обращение — нужно идти в банк, который выдал вашу карту и писать заявление «о не согласии с транзакции и желании оспорить её».

И всё, ждем ответа.