Чергове кидалово з СВІФТ ( невидима комісія, пропали гроші)

typ01 typ01
18 июня 2015, 10:27
1
Отримував переказ свіфт на невелику суму, а саме 35.54 на картку для виплат в доларах, тобто єдина комісія це 0.5% за зарахування! Але тут зранку «смс від улюбленого банка», Вам зараховано 15.4Х, і тут не зрозумів де поділися інші гроші (15$ — 330 грн), пишу у підтримку і вони мені про SHA почали казати, це все б добре, якби інші платижі були теж з такою комісією, але вони не були! Шановний приват напішіть на сторінці ВЕЛИКИМИ БУКВАМИ, ЩО МОЖЕ БУТИ, ЩО Є РІЗНІ ТИПИ ПЕРЕКАЗІВ І ЩО БУДЕ ЯКЩО БУДЕ ОБРАНИЙ ВІДПРАВЛЯЧОМ НЕ ТОЙ ТИП! це приховують, тому що їм це вигідно, цікаво скільки з «знятої» комісії йде на користь банкові

Комментарии (3)

+
0
ab151088
ab151088
18 июня 2015, 10:47
#
В пользу ПБ эта комиссия не пошла.
Ее получил банк корреспондент, а тип перевода выбирает сугубо отправитель OUR или SHA и там еще 3й тип есть не помню какой, но тут Вас кинул не банк, а тот кто отправил средства, если єто Вы сами отправляли то компания через которую вы это делали не предоставила полную инфо о типе перевода… Так что вопрос к ним
+
0
VipClient
VipClient
18 июня 2015, 13:33
приватбанк мошенничает, не рассчитывается , затягивает возврат личных средств!, Киев
#
Есть разные типы договорных отношений банков с банками-корреспондентами
файнобанк — хорошие остатки и обороты, заинтересованность корреспондента в клиенте и фиксированная абонплата за содержание коррсчета и оур до упора.
лайнобанк- малые остатки, множественная суета с мелкими переводами и уточнениями и розысками и т д — низкая абонплата но издержки на исходящих и входящих, смена оур на сха и перекладывание комиссий на клиента. как вариант допсборы дербаняртся тем или иным образом.
В общем размер и содержание комиссий зависят от договора банка и корреспондента.
также зачастую смена аббревиатуры возникает при трансатлантическом переходе (Европа-америка)
+
0
PrivatBankQM
Ответ банка
PrivatBankQM
18 июня 2015, 19:32
ПриватБанк
#
Шановний клієнт, SWIFT перекази передбачають декілька видів комісії. Яким чином буде списана комісія обирає посилач, тому надалі рекомендуємо обирати посилачеві необхідний тип комісії.

З повагою, Приватбанк.

Написать комментарий

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться