Мошенники

Musyaka 16 июня 2015, 13:57
Прошу проверить номера 091-801-07-75 (представился представителем ПриватБанка) и 093-020-88-14 (представился покупателем моего товара) через службу безопасности. Просили продиктовать одноразовый пароль для подтверждения платежа от корпоративного клиента. Спасибо

P.S. Клиентам ПриватБанка будьте осторожны! Не называйте свои пин-коды, пароли, CVV и т.д.

PrivatBankQM
PrivatBankQM
16 июня 2015, 14:49
Musyaka, добрый день!
Указанные номера телефонов не принадлежат банку.
Хотим обратить Ваше внимание на то, что в случае звонка из банка, служба безопасности банка или оператор, никогда не будут спрашивать Ваших персональных данных, а также данных по карте и текст смс-сообщений с паролями. В случае, если сотрудник банка попросит Вас подтвердить платеж или совершить любую другую операцию, при которой потребуется дополнительная информация по Вашим счетам (к примеру: кодовое слово, код из смс), он попросит Вас перезвонить по номеру клиентской поддержки 3700 и таким образом Вы будете уверены в том, что операцию совершает не мошенник.
Просим Вас быть осторожными и никогда не называть персональных данных 3м лицам, а также соблюдать правила, опубликованные на нашем сайте privatbank.ua/safeness/.
С уважением, ПриватБанк
xerxf
xerxf
17 июня 2015, 9:54
«»… он попросит Вас перезвонить по номеру клиентской поддержки 3700 и таким образом Вы будете уверены в том, что операцию совершает не мошенник«» — так звоня же по номеру они скидывают и потом перезванивают мне сами. как убедиться что это именно сотрудник банка звонит??

и еще одно, на мои вопросы касаемо бонус+ ответа так и не будет???
sergunya73
sergunya73
17 июня 2015, 10:46
То, что вы проявили бдительность и не повелись на довольно распостранённую схему «развода» с корпоративными клиентами, это похвально…