имею депозитный вклад

Ivan75 5 июня 2015, 13:50
Я, Пустовалов Иван Викторович, гражданин Украины, зарегистрированный и проживающий по адресу Киевская обл., Броварской р-н, с. Зазимье, ул. Киевская, д. 46 с 23.10.2013 года, являюсь вкладчиком ПАО КБ «ПРИВАТБАНК» и имею депозитный вклад на основании договора банковского счёта № SAMDNWFD № 0070088688200 от 07.03.2014 г. Срок действия договора истёк 07.09.14 г., однако, ПАО КБ «ПРИВАТБАНК» до сих пор не предоставил мне возможность забрать мои собственные денежные средства, хотя уже пошло семь месяцев с момента окончания действия договора.

Таким образом, с момента окончания срока договора, т.е. с 07.09.14 г., Приватбанк фактически стал распоряжаться (завладел) моим имуществом без моего согласия, за что предусмотрена уголовная ответственность в УК Украины, грубо нарушил ГКУ, статьи УК Украины касательно превышения служебный полномочий должностными лицами и т.д.

5 июня 2015, 13:54
Чем мотивируют? Пока не сталкивалась с проблемами по выдаче закончившихся депозитов в Привате…
zhannavisotska
zhannavisotska
5 июня 2015, 14:11
У них фишка такая была, сейчас не знаю или есть, но если не забираешь депозит вовремя он продляется еще на год.
5 июня 2015, 14:18
Не думаю. За это время его можно было разорвать раз эдак 150.
sanch ☺
sanch ☺
5 июня 2015, 15:09
Попросите администратора удалить № счета, это информация является банковской тайной. Как бы банк не использовал в будущем против Вас это.
Pens
Pens
7 июня 2015, 1:47
Владельцем банковской тайны является клиент. Если он сам разглашает определенные данные — его право. А вот хранителем банковской тайны, является банк. Имхо, сама информация о номере счета ни о чем не говорит, а вот что на этом счету, другое дело и за раскрытие этой тайны(кроме случаев предусмотренных законом), отвечает хранитель по ЗУ.
5 июня 2015, 15:42
Проблем с выдачей депозитов нету причем очень немаленьких сумм, Иван написано все красиво ГКУ УК Украины и тд., но вопрос, почему вы пишете тут спустя восемь месяцев а не подали в милицию, прокуратуру, суд. У вас не какие то транзакции или переводы которые могут попасть под фин.мониторинг, следствие и суд ждут вас. (хотя если вам перевили средства на счет которые где-то фигурировали а вы их сбросили на депозит то в таком случае могут попасть и то максимум на 30 дней до предъявления обвинения если такое имеет место). Тут вам точно никто ничем не поможет.
Ivan75
Ivan75
8 июня 2015, 9:46
Депозит был открыт в Крымском отделении г. Симферополь. Писал и в Нацбанк и в Прокуратуру везде идут отписки, а в приватбанке ссылаются на постановление НБУ № 260 в котором нет никакого упоминания, чтобы банк не исполнял свои обязанности по договору перед клиентом. Я насколько понимаю законов для деятельности приватбанка в отношении клиентов не существует.
8 июня 2015, 22:42
С тем что вклад был открыт в Крыму могут быть нюансы, обратитесь к хорошему адвокату который разбирается в тонкостях нового законодательства особенно по территориям с неопределенным юридическим статусом.
AnnaV29
AnnaV29
10 июня 2015, 19:08
Крымским клиентам ПриватБанк вклады не вернул, некоторым из них Россия компенсировала часть сумм