Выдача валютного депозита.

Emin Yaftumov 4 июня 2015, 19:49
Сегодня закончился срок по валютному вкладу в EUR, решил не перезаключать вклад а проверить как будут выдавать через кассу. Пришел в отделение г.Киев, ул. Энтузиастов №7 Отделение «Русановское №1» в кассе сказал что хочу снять деньги, уточнил сумму. Кассир вежливо разъяснил что мне месяц придется к ней ходить в виду ограничений НБУ, также записала меня для того чтобы заказывать валюту на каждый день и сказала на какое время приходить, выгребла все что было в кассе (а было не много, всего 235 евро), также уточнила что евро мало и их почти всегда нужно заказывать вот долларов полно. Отличный кассир, проблем с выдачей вклада нет, за это банку +.

PrivatBankQM
PrivatBankQM
4 июня 2015, 19:53
Уважаемый клиент, добрый вечер!
Спасибо за отзыв! Рады, что наша работа оставила у Вас положительные впечатления.
С уважением, ПриватБанк
VipClient
VipClient
4 июня 2015, 22:42
Стёб чистой воды!
в кассе Первого банка нет 500 евро остатков, нашкрябали 235 евро! Ураа!
супербанк. суперсервис, супервсё!
Люди, очнитесь!
это же копейки, и если в кассе на оперативные расходы в кассе столичного отделения нет 500 евро в будний день — это мегапроблема, это катастрофа!
это типа богатейший банк Украины, Вы что ????
пустая касса — один из признаков ограниченной состоятельности.
хотелось бы узнать как они с Вами по заказанным будут рассчитываться!
смех и грех…
Emin Yaftumov
Emin Yaftumov
5 июня 2015, 14:00
Согласен с тем что в банке плохо с поддержкой кассы наличной валюты, но это сейчас во всех банках, почти у всех банков большие проблемы с ликвидностью. На данный момент банкам тяжело выдавать наличкой даже 150 000 грн./день, так что стебом можно считать снятие ограничения НБУ до 300 000 грн./день. На заказ валюту выдают пока стабильно 620 евро/день, дальше будет видно.
sanch ☺
sanch ☺
5 июня 2015, 8:23
Ограничения НБУ по снятию валюты с депозита — в эквиваленте 15 тыс.грн./день.
В одном месяце приблизительно 24 раб. дня, т.е. сумма Вашего депозита около 320 000 грн. Если бы Вы перевести всю эту сумму в другой банк, оформив там депозит, то по самым скромным подсчетам — ежедневно Вы получали бы от 100 до 250 грн./день.
Это не говоря, что кассир предлагал Вам снять в долларах и потерять часть суммы на конфронтациях.