Операторы чата приват24 не компетентны, грабительский курс usd/rub

nitsikus 18 мая 2015, 23:29
Хотел оплатить товар в Российском интернет магазине долларовой виртуальной картой приватбанка visa. Заранее узнал у оператора приват24, какой будет курс при оплате, на что был ответ — официальный курс виза. Сегодня при попытке провести операцию пришла смс — недостаточно средств. Сумма платежа — 8541,5 руб., что в долларах по курсу виза должно было быть 8541,5*0.020176 = 170,52$. У оператора узнал, что «выставленная сумма» 185$ с копейками, на счету у меня 180$. Оператор почти два часа морочил мне голову — то интернет магазин выставляет такую сумму, то это внутренний курс банка, то это курс виза. Пришлось звонить в поддержку голд клуба, где тоже шибко умный человек сказал, что это не «конвертация», а «авторизация», и в общем все будет проходить по внутреннему курсу приватбанка, который 1$ = 46 руб! Т. е. изначально меня нае*али, хорошо хоть денег на карте не хватило. Для сравнения, курс виза 1$ = 49.56 руб., разница между курсами 7,74%. Нехилая дополнительная комиссия! В общем меня обманули, и если бы на карте было больше денег, я бы попал на примерно 15$. Хотя и так я перевел деньги с приватвклада на виртуальную карту для оплаты, теперь, чтобы мне перевести их назад, мне все равно придется заплатить комиссию 0,5%. Очень неприятно. На кой *** нужен чат, если в нем дают неправдивую информацию? И, что интересно, внутренний курс банка нигде не опубликован на сайте! Вот так. Обидно. Для идентификации меня как клиента можете использовать номер диалога № 4287-97413652 — тут мне говорят, что будет использоваться курс виза, в дальнейших переписках мне будут морочить голову.

mazaj
mazaj
19 мая 2015, 6:04
Он есть на сайте, на главной странице банка.
В нижнем правом углу находятся курсы валют. Выбираете «Курси карток ...» и видите обменные курсы по картам. Они могут в течении дня меняться.
И да, вам конечно не много неправильно объясняли за курс обмена платежных систем. По этим курсам в Привате меняют все валюты, кроме доллара, евро, рубля и гривны — «Карткові операції у валютах, відмінних від UAH, USD, EUR та RUB конвертуються згідно з курсами Visa/MasterCard»
dissi
dissi
19 мая 2015, 9:17
Используйте тот курс который стоит на сайте банка «курс конвертации по картам»
PrivatBankQM
PrivatBankQM
19 мая 2015, 10:35
Уважаемый Клиент!
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Дейсвтительно, в случае оплаты товара в рублях с долларовой карты, конвертация будет произведена по карточному курсу банка USD -> RUB с которым Вы можете ознакомиться на нашем главном сайте, в виджете «Конвертер».
Что касается диалога с нашим оператором, информация была передана специалистам для дальнейшей проработки.
sergunya73
sergunya73
19 мая 2015, 11:26
«теперь, чтобы мне перевести их назад, мне все равно придется заплатить комиссию 0,5%»
Это ещё цветочки. При обратном переводе вы дополнительно «попадаете» ещё и на разницу курсов покупка-продажа USD. :-)

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Операторы чата приват24 не компетентны, грабительский курс usd/rub