VipClient 18 мая 2015, 22:50
Шесть месяцев назад приватбанк заблокировал крупную сумму моих личных средств и пользуется ими бесплатно и беззастенчиво.

Некоторое время я потратил на перезвоны и общение в чате, ожидание того что банк действительно что-то там мониторит, протрет глаза, пройдет новый год и разблокирует мои средства.

Однако прошло уже шесть месяцев из которых три я провожу в переписке с ГО банка, так сказать собираю документы, ответы банка, необходимые для подачи иска в суд.

были письма такого содержания —

1) я — поясните причину блокировки карт и счетов. банк- по вашим картам производится финмониторинг, как только кончим — сообщим.

2) через месяц — убедительная просьба перечислить деньги по указанным реквизитам моего счета в другом банке. банк — на ваш вопрос о причинах блокировки сообщаем по вашим картам производится финмониторинг, как только кончим — сообщим. мы работаем для вас, просим трошкы зачекаты. (это по истечении 4-5 месяцев изучения.

3) последнее — Господин Дубилет, прошу прекратить противоправные действия и прошу перечислить мои личные средства на мой счет в другом банке. банк- спасибо что обратились с письмом вопросом о том почему счета заблокированы. Сообщаем что по вашим картам производится финмониторинг, как только кончим — сообщим. мы работаем для вас, просим трошкы зачекаты. Это последнее письмо ответ недели 2 назад.

Добрые люди из отдела по работе с обращениями клиентов эдакие…

Это к сожалению практика банка и она разростается.

Утверждаю — банк занимается… удержанием клиентских денег, игнорирует законы Украины.

stromba
stromba
18 мая 2015, 23:06
Только в суд! Другого пути у Вас нет.
18 мая 2015, 23:49
Мне Вас искренне жаль, а толку
mazaj
mazaj
19 мая 2015, 8:06

Я точно не хотел бы быть.
Когда мне нужно было когда-то много месяцев подряд вносить на свою карту наличные в больших суммах, я не смог добиться в Привате никакой точной инфо о «сторожевых» суммах финмониторинга. В законе от отмывании денег я тоже не нашел четких пунктов. Учитывая, что финмониторинг, особенно внешний, часто руководствуется своими инструкциями и положениями.
Я пришел к выводу, что чтобы не нажить на свою задницу потенциальных проблем нужно руководствоваться:
1. советом терминала не размещать единоразово более 70 000 грн;
2. размещать деньги желательно через кассу;
3. разбивать суммы на более мелкие, 30 т-50 т грн, с разносом по времени в течении банковского дня.
В итоге в разные месяцы валовый оборот составлял 4 — 10 млн грн в месяц по карте, проблем тогда не возникло.
Вы совершили ошибку, если я правильно понял ваш первый отзыв.
Суд — так суд. Не позавидуешь.
20 мая 2015, 0:39
Кстати Господину Дубилету на ваши мольбы по шарабану так как он в туалет без охраны не ходит

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / ПБ более 6 месяцев придерживает деньги, все никак не разберется. Эта музыка будет вечной? Смягчено по этическим соображениям.