Мошеннические действия с кредитной картой Gold

Яна Кравченко 17 мая 2015, 20:34
8 мая 2015 года без моего ведома, без единой смс: входа в приват24, подтверждение 4-х ОПЛАТ за 2 минуты, без подтверждения, что деньги списаны! у меня мошенниками был произведен обмен Эвро с «золотой карты» на гривневую 51....53, в течении нескольких минут деньги перевели на оплату «интерне магазина»
— 4998,00 грн ID 56970770;
— 3060,00 грн ID 56970814;
— 1020,00 грн ID 56971079;
— 204,00 грн ID 56971153
когда на счете осталось 236,90 грн служба безопасности банка удосужилась заблокировать списание с карты. и только когда магазины мне отказывали 3 раза в покупке продуктов на карту, я позвонила 3700 что бы узнать причину.оператор порекомендовал обратиться в банк для перевыпуска карты, т.к с ней были ПОПЫТКИ мошеннических действий, потом я сама проверила через звонок оператору остаток по кредитке — и была шокирована: с ней провели мошеннические действия!!! 10 мая 2015г я обратилась в милицию с заявлением о мошенничестве. наслышана что я не одна такая, 5 заявлений в день и только по нашему району, и все от приватбанка! через оператора у меня приняли обращение № 1507 от 10/05/15 на каждую незаконную транзакцию. я отослала письмо в главный офис приватбанка г. Днепропетровск, с уведомлением о вручении с просьбой вернуть деньги за незаконно осуществленные транзакции мошенниками через «Чарджбек».Моя карта Мастеркарт гарантирует мне что через чарджбек в случае мошеннических действий и подачи от меня письменного заявления банк эмитент подаст заявку банку-эквайеру о возврате платеже. путем «своих расследований» через общение с операторами я розузнала, что деньги перечислены не на интернет магазин, а на електронный кошелек 148361393208, все четыре суммы 9282,00 грн. написала письмо в « Единый кошелек» с просьбой вернуть деньги, на что получила ответ: кошелек нами заблокирован, деньги вернуть не удастся, т.к. мошенник вывел деньги. милиции на официальный запрос дадим все данные владельца кошелька. теперь надеюсь на нашу доблесную милицию, что мне помогут вернуть ден
Минфин
Ответ администратора
19 мая 2015, 14:17
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 19.05.2015).
Пользователь предоставил доказательства по запросу администрации сайта, подтверждающие правдивость отзыва.

PrivatBankQM
PrivatBankQM
18 мая 2015, 11:47
Добрый день, Яна!
Информация по Вашему вопросу находится на контроле у наших сотрудников. Мы Вас обязательно проинформируем о результатах. Как только вопрос будет решен, Вам будет направлен официальный ответ от банка.

Просим Вас ожидать результатов расследования проведенного правоохранительными органами. Банк в свою очередь готов оказать любое содействие в решения возникшей ситуации и предоставить правоохранительным органам всю необходимую информацию.
18 мая 2015, 14:52
Яна, у меня точно такая же ситуация, давайте объединимся для совместной подачи заявления в Нацбанк и в прокуратуру… из Какого Вы города?
18 мая 2015, 22:14
Я ГОТОВА со всеми подавать коллективную жалобу. Только в наших руках доказывать свою правоту. я из г. Черкассы. переписку готова вести на сайте Минфина, что бы все люди видели, мне нечего скрывать!
18 мая 2015, 22:12
Хоть на Минфине банковские сотрудники оперативно реагируют, то что информация находиться на рассмотрении в банке СБ я знаю, и через 30 дней мне с банка прийдет обычная отписка, как и всем остальным пострадавшим от мошенников. Служба безопасности банка в первую очередь должна заниматься защитой информации от любых посягательств из вне! такие случаи должны быть единичные по всей Украине, а не массовые, как сейчас. сначала раздаете чуть ли не на улице карты, рассказываете как легко и быстро пользоваться приват24, интернет оплаты… все это так, НО: коль сумели заполучить столько клиентов, то сумейте и ПОЗАБОТИТЬСЯ о ЗАЩИТЕ ИХ Средств., в т.ч и кредитных. Платить деньги я не собираюсь, пусть банк ищет того мошенника и блокирует его карты, снимает с него деньги, что хотите то и делайте. Я ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ!
18 мая 2015, 22:42
Вот что я нашла…
2.3.2.3.2.6. Банк зобов'язаний прийняти до виконання Дистанційні Розпорядження, оформлені і підтверджені належним чином. Дистанційне Розпорядження вважається переданим Клієнтом і прийнятим Банком до виконання, якщо Клієнт:
— Для доступу в Систему ввів правильні Логін Клієнта (номер мобільного телефону ) і Пароль Клієнта;
— Підтвердив вхід одноразовий пароль ОТР, який прийшов на мобільний телефон Клієнта;
— Підтвердив Дистанційне Розпорядження одноразовий пароль ОТР, який прийшов на мобільний телефон Клієнта.

У меня точно так же без единого кода, без единой смс вошли в приват24 и сделали преводы на пополнение единого кошелька при помощи ликпей… также вела переписку в чатах, знаю номера кошельков и ID операций, и мне точно так же ответили, что обращайтесь в милицию… но есть ещё вероятность того, что этот кошелек был зарегистрирован в России, Казахстане, Белоруссии или Молдовы…
18 мая 2015, 23:11
«без единого кода, без единой смс вошли в приват24»
А с чего вы вообще взяли, что кто то заходил в Приват 24??? Есть великое множество всяких он-лайн сервисов, позволяющих совершать платежи и переводы непосредственно с карты куда угодно.
18 мая 2015, 23:21
Перекидки шли между моими счетами… задействованы были четыре карточки:
Кредитка Gold
Социальная Gold
Карта Юниора (сына)
виртуальная интернет карта
Так с кредитки перекинули весь лимит на виртуальную карточку(а она есть только в приват24!) и уже с виртуальной карточки тремя платежами перевели деньги на единый кошелек. Деньги ещё были на социальной карте(детские)… так их перекинули на юниора, и уже от туда думали перекидывать, так не успели просто…
При всех этих операциях смс не приходили…
18 мая 2015, 23:27
Я так поняла вы еще круче пострадали чем я? у меня сняли 9282,00 грн. к приват24 были присоединены 2 карты: гривневая и эвро.
18 мая 2015, 23:23
Оператор 3700 сказал, что заходили и проводили оплаты через приват24. я теперь склоняюсь к мысли, что если мошенник знает номер карты, то можно и без 3д кода и без паролей проделывать махинации. я не одна такая в своем «несчастье»
18 мая 2015, 23:34
Да, кстати, я звонила 3700 и мне подтвердили, что операции проводились через приват24
18 мая 2015, 22:46
Меня вот тоже интересует вопрос, если банк не обеспечивает должную безопасность, почему сразу деньги требует с клиентов… а у меня ещё и процентов получилось на снятии 50 000грн 1900грн… и мне их тоже получается нужно платить? ПОЧЕМУ? ЕСЛИ БАНК ТАКОЙ УЯЗВИМЫЙ ПО ОТНОШЕНИЮ К МОШЕННИКАМ, ТАК ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР РАБОТАЕТ И РАЗМНОЖАЕТСЯ?
18 мая 2015, 23:00
Система ликпей создана приватбанком. первое, что я нашла, когда искала о ней информацию (потому что я не знала до 10 мая ничего о ней), что система ликпей не делает возвраты платежей через «чарджбек»: — банк позаботился о мошенниках заранее.
у меня в приват24 уже и мой телефон не закреплен., хотя телефон не меняла 8 лет! в системе есть такой телефон, а ко мне не прикреплен. Чудеса и все прям таки!
у меня тоже есть ай -пи адресс, с которого переводили деньги и номер кошелька. теперь надеюсь плодотворно будем сотрудничать с моим следователем! надеюсь ПРАВДА восторжествует!
18 мая 2015, 23:16
Как узнали ай-пи адрес?
18 мая 2015, 23:20
Через оператора ликпей, спасибо мальчику помог!
18 мая 2015, 23:36
Я через оператора узнала номер кошельков и номера операций(в системе ликпей и в системе walletone)
18 мая 2015, 23:39
Вам приходил запрос от модератора, о подтверждении что вы являетесь клиентом приватбанка: копии договора+ платежек?
18 мая 2015, 23:45
Нет, а должен? на почту? У меня 7.0 в 21.30 это все происходило…
18 мая 2015, 23:46
7.05.2015
18 мая 2015, 23:54
Я имею в виду от модератора Минфина. я уже все запросы с опасностью воспринимаю,
19 мая 2015, 0:08
Нет не приходили, хотя я уже два раза писала и отзыв и в горячую линию… а какой у нас договор? тот что на сайте опубликован? больше я ничего и не подписывала…
18 мая 2015, 23:38
То же самое и я узнала от операторов в системе ликпей и в системе walletone. «мы с Вами сестры по несчастью»
19 мая 2015, 0:07
Узнали ай-пи адрес Вы смешная все хакеры работают через браузеты типа тор там идет подмена ай-пи адреса я могу быть в киеве а ай-пи будет из Новой зеландии ничего Вы ненайдете а будете только хлебать щи, если деньги воруют даже у Зам.предов правления то у Вас тем более украдут тут или слив или халатность самих сотрудников банка плюс возномжно вы светили своей картой а увидеть ваш номер карты и пин не составляет труда, плюс сейчас везде веб камеры с которых если захотеть за день можно собирать до 300 номеров карт и паролей к ним нужно сделать лишь дубликат карты.все намого проще чем вы думаете
19 мая 2015, 0:13
То, что идет слив информации, я соглашусь, так как перед тем как обворовать, Приват банк в одностороннем порядке поднял мне без моей просьбы кредитный лимит до 50 000грн, а уже через какое-то время я стала жертвой мошенников, кот. работали очень четко… Кредитку вообще нигде не светила, так что по поводу дубликата не соглашусь… работали через приват24...1000%
dissi
dissi
19 мая 2015, 9:24
Ого какие ужасы, аж страшно… а скажите пожалуйста, может вы оплачивали где-то в интернет магазинах? как мошенники могли узнать ваши данные? страшно блин
19 мая 2015, 9:36
«оплачивали где-то в интернет магазинах»
Понятное дело. Не думаю, что виртуальная интернет-карта открывалась ради развлечения. Или, как вариант, сынишка «Юниор» решил поиграть в банкира.
Как говорилось в известном фильме — «Почему же он хотел угнать ИМЕННО ВАШУ машину?». Не подставляйтесь, не светите персональными данными и денежки будут на месте. :-)
20 мая 2015, 9:45
Виртуальная интернет-карта использовалась только для покупки в детском магазине(дет.одежда)… у меня трое деток, и мне выгодно покупать в интернете… Но пользовалась я ей очень редко… А карта Юниора была у меня, сын ей не пользовался, коды и пароли знала только я… даже муж не знает пароли…
Александр Трипуз
Александр Трипуз
19 мая 2015, 11:58
Вывод один: не открывать карту привата, не пользоваться приват24, не покупать через интернет — магазины. идти с кошельком в руках в магазины, на рынки, на ж/д вокзал и т.д и т.п. кошелек предварительно привязав на цепь например к ремню и то не факт, что карманники не украдут! давайте вернемся к бартерным операциям! и причем во всем мире, почему украинцы должны страдать только? от бездействия служб и банков!
19 мая 2015, 15:26
Тут именно интересны факты, что банк ПОДНЯЛ кредитный лимит до крупных сумм. ВНЕЗАПНО!
И тут же деньги (кредитные???) снимают якобы мошеники.
НО! Креидтный лимит изменить могут — только сотрудники банка.
А поскольку все происходит быстро — имеет место предварительный сговор группы лиц с целью хищения денсредств и втягивания клиента в кредитную кабалу.
Нужно доказать — что кредитные лимиты поднимались перед похищениями. Это серьезные доказательства.
И писать заявления в милицию на клерков.
20 мая 2015, 0:36
Cамое смешное я уже над этим думал, что банк действительно может воровать наши деньги ссылаясь на якобы там какие-то взломы или кражи персональных данных И мы ничего не докажем Почитайте историю кардер-планет.сom и Вы еще и не такое узнаете
Единственный способ это да не пользоватся услугами банка как не тупо звучит
hfbcf505
hfbcf505
20 мая 2015, 11:09
Еще в лифт не садиться, самолетами не летать, автомобили рассматривать только на картинках…
21 мая 2015, 23:31
Цитата:
Вывод один: не открывать карту привата, не пользоваться приват24.

Я задавал простой вопрос здесь: какие Вы знаете еще банки и случаи, когда осуществлялись подобные махинации с картами другого банка???

Ведь простой же вопрос… правда....? А мысль… то крутится в голове…

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Мошеннические действия с кредитной картой Gold