Без причины сняли кредитный лимит с карты универсальной!!!!

agagasa 7 мая 2015, 16:44
Сначала навязывают множество всяких карточек и кредитных линий к ним, а потом без причинно снимают эту кредитную линию. в частности речь виду об карте универсальной. пользовался несколько лет ею без всяких задержек, а потом узнаю что вместо 2000 грн у меня на карте 0 грн. как это понимать?!!! в кол-центре говорят что банк может в одностороннем порядке снимать лимит, но снимать у клиента которого не было никаких нарушений, задолженности — это уже беспредел!!!

PrivatBankQM
PrivatBankQM
7 мая 2015, 17:25
Уважаемый Клиент!
Банк принимает решение о размере кредитного лимита и о его предоставлении на основании математической модели, которая строится на сотнях и даже тысячах показателях. К большому сожалению, по результатам очередного пересчета этой модели Банк вынужден был пересмотреть свое решение о размере Вашего кредитного лимита. При этом заметим, что активное использование продуктов и услуг Банка может повлиять на предоставление большего кредитного лимита в будущем.
7 мая 2015, 22:38
И как после этого доверять банку, говорили мне что откройте депозит на 20000, и вам могут дать лимит (но не факт что дадут начнутся у них потом отговорки )смысл делать вклад на на такие суммы, была бы у меня такая сумма, я б не нуждался в карточке вашей, люди открывают карточки чтоб прожить от и до заробатной плата, а некоторые по подельным документам открывают кредитки с лимитами по 10-40000 как они умудряются одному богу известно и пропадают и им ничего, а у честных людей все и сразу, обнуляют и ставят ограничения
8 мая 2015, 8:36
Limit.pb.ua/
Попробуйте
Если боитесь делать что-то по ссылке, которую предоставил я, то можете найти её на сайте Приватбанка на главной: Кредити -> Змінити кредитний ліміт (NEW)
8 мая 2015, 13:35
Оно ничего не даёт пробывали люди много раз
8 мая 2015, 13:37
Эта функция формальность, как и многие в приват24. Просто что бы видели, что они якобы работают.
8 мая 2015, 14:03
Странно, знаю человека, который несколько раз пытался поднять лимит через приват24 и получал отказ, а через этот сервис сработало. Значит повезло, бывает :)
8 мая 2015, 13:25
Даже ответить нечего, сколько читаю, столько и удивляюсь. Снимают нагло и без проблем.
8 мая 2015, 16:22
Чему удивляемся? Если банк «видит», что потенциальный заёмщик «гол как сокол», — то и давать в долг не будет. Это его, банка право.

Простой тест на то, сможет банк дать Вам деньги в долг или нет:

— одолжите у друзей или знакомых деньги взаймы на месяц — два. Если получится, то у Вас есть шансы одолжить у банка. А вот если Вам никто одалживать не хочет, то и банк тем более.

Это ж не социальный проект, деньги-товар-деньги.
sergunya73
sergunya73
8 мая 2015, 16:28
Вечно недовольный клиент. Сперва недоволен тем, что ему якобы навязали карту с кредитной линией, теперь возмущается, что эту же линию закрыли. Вот и попробуй такому угодить, в любом случае банк останется крайним.
8 мая 2015, 17:37
Учитывая, и эту тему minfin.com.ua/company/privatbank/review/73632/
у меня есть одна догадка.
Возможно банк закрывает лимиты именно тем, кто правильно пользуется лимитом, не имеет просрочек и штрафов. Банку просто невыгодны клиенты которые годами пользуются кредитным лимитом на льготных условиях и ничего не переплачивают.
8 мая 2015, 21:53
Все таки думаю тут речь в благосостоянии клиента. У меня есть знакомые, у которых лимит 15к грн. и пользуется лимитом без просрочек более трех лет.
9 мая 2015, 5:13
Ну тогда возможно как в той рекламе:«… Мы идем к вам». )
Возможно скоро и у них появится повод зарегистрироваться на Минфине и оставить отзыв.

А скорее всего истина где-то посередине. Если на карте нет или почти нет никогда собственных средств клиента. Но при этом он годами активно пользуется кредитным лимитом, успевая все погасить в льготный период. Банку от такого клиента не только не холодно, не жарко, но еще и есть риск, что он в очередной раз кредит просто не вернет.
hfbcf505
hfbcf505
11 мая 2015, 12:46
Скорее нет чем да. Я тоже не ухожу в минус, но лимит увеличила без проблем. Правда при этом являюсь вкладчиком и активно пользуюсь Приват 24 — жд билеты, переводы, пополнение и прочее.
12 мая 2015, 10:31
+1.
Схожая ситуация. Через Limit.pb.ua пару раз все получалось — увеличивали (крайний раз — при указании наличия загранпаспорта).
Не согласен по поводу невыгодности банку тех клиентов, кто использует льготный период — расчет ведь без комиссии только в торговой сети, где процент берется с продавца за эквайринг.
Так что это обоюдовыгодное сотрудничество.
12 мая 2015, 10:38
Да, и еще момент: Приват предоставляет лимит как бонус к карте, без заключения кредитного договора — вот и меняют его как хотят по внутренним алгоритмам. А вот, например, в уже умершем Дельтабанке, мне предложили отдельную карту с кредитным лимитом с льготным периодом — вот там в кредитном договоре была зафиксирована сумма моих кредитных обязательств (под залог моего дохода) и банк сам лимит уже не изменял.
Bura Tin
Bura Tin
12 мая 2015, 22:08
-Закройте счета
-Истребуйте и получите справку о отсутствии счетов у вас в привате
— Радуйтесь, что легко отделались.
Читайте, что делает приват с клиентами. Приключений захотелось? адреналина мало?
Oleksandr Solovei
Oleksandr Solovei
18 мая 2015, 1:29
Политика кредитного лимита в приватбанке и вправду странная.
Как-то не хватало тысячи гривен буквально на пару дней.
Имея депозиты на шестизначную сумму запросил на универсальную карту 1000 грн кредитного лимита — отказали. Пришлось разорвать один из депозитов досрочно. Банк даже что-то выиграл, так что может оно так и задумано.
Сергей Иванченко
Сергей Иванченко
31 августа 2018, 23:37
У меня подобная ситуация сложилась буквально сегодня. Каюсь, с кредитной историей есть проблема, НО. Я взял кредит в Акцент банке, (далеко не первый, проблем никогда не было, всегда досрочные погашения). Последний кредит, а этом банке, а он будет последним был « Быстрые наличные» в сумме 50 К грн. Мало того, что сразу провели как 52к, хотя на карту зашло 50, так еще и проунтная ставка 197% (!) годовых. Понятно, что процент конский, но была причина на это пойти, да и с работой все было ок, думал погашу досрочно и побыстрей.
Но все как обычно, рассчитываешь на одно, получаешь другое. Короче досрочно не вышло, пришлось платить по 7600 каждый месяц. Я платил 9 месяцев, проблем не было. Потом с работой стало не очень и я обратился в банк с просьбой реструктризировать остаток, что бы платить меньше в месяц, пусть и дольше и с переплатой. На что банк ответил категорическим отказом, причем почему отказали, они и сами не могли ответить. Я предупредил, что смогу платить около 5 тысяч в месяц.
Короче, платил по 5 к, они исправно посылали отчеты в Бюро кредитных истоий про возникшую просрочку. Мнеосталось выплатить 1450 грн, когда по карте уже Привата мне внезапно сняли кредитный лимит, обьяснив после долгих выяснений, что на такое решение повлияла моя кредитная история. Это при том, что мои отношения с Приватом можно назвать безупречными на протяжении всех 8-ми лет обслуживания.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Без причины сняли кредитный лимит с карты универсальной!!!!