Открыл депозит в гривне

kriviyrih 29 апреля 2015, 20:32
Сегодня открыл Депозит плюс в Приватбанк — 23 % будут платить наличкой, 2 % будет капать на бонусы и 6,85 % налог на депозит и того 31,85 %. На радости такой щедрости открыл на год (больше всеравно никто не даст). Проценты потребовал ежемесячно, налоги плотят ежемесячно, вот пусть и проценты плотят ежемесячно. Вообщем доволен, как слон. Завтра последний день акции. Ставлю оценку удовлетворительно. Потому, что 21 апреля в банке не работали компьютеры. Три часа просидел пока открыли депозит. Сегодня деньги положил бес проблем.

1954 P
1954 P
29 апреля 2015, 21:24
Завтра не последний день. Продлили на май. Вопрос: как отдавать будут через полгода? Да и сегодня с утра почти три часа программа висела.
aragorn2012
aragorn2012
29 апреля 2015, 21:48
Положил без проблем, но заберешь ли ты их?! У них сильно большой отток депозитов был, и они сейчас удерживают, что бы деньги не отдавать.
30 апреля 2015, 13:41
Вам вовремя не выдали депозит? В рамках ограничений НБУ — это понятно.
29 апреля 2015, 22:46
Что-то не пойму — 6,85 % налог на депозит. И чего итого ставка по депозиту получилось 31,85%?
Ставка 25% на руки.
30 апреля 2015, 8:02
Мне тоже непонятно как он считал.
От чего идут эти 2 % от положенной суммы или от %? Каким образом он прибавляет 6.85 % налога к своей прибыли, откуда взялось 6.85 %, а не 20 % налога от пассивного дохода + 1.5 % военный сбор? Почему он считает, что нет возможности оформлять депозиты на срок более 1 года?

Такое впечатление, что он вообще не понимает о чем пишет.
30 апреля 2015, 9:41
А Вы в Привате видели депозиты на срок больше года?
30 апреля 2015, 12:08
В других банках существует, ведь kriviyrih говорил именно про все банки.
30 апреля 2015, 12:59
Он говорил именно о привате — акционные депозиты.
3 мая 2015, 18:39
Для особо не зрячих, цитирую «На радости такой щедрости открыл на год (больше всеравно никто не даст)».
В данном контексте слово «никто» означает и другие банки.
4 мая 2015, 19:53
Для «особо одаренных» — «больше никто не даст» касалось процентов по депозиту с учетом акции.
30 апреля 2015, 9:50
И да! Будь Вы вкладчиком Привата — вопрос от чего идут «эти 2%» у Вас точно бы не возник. А так как обычно — наводите тень на плетень…
30 апреля 2015, 10:09
Налог на доход 21.5% платится всеравно, просто они дополнительно еще добавляют 6,85% к ставке, который якобы покрывает расходы на налог.дополнительно еще идет 1 листик в договоре, на эти 6,85%, тоже подпись ставишь.
30 апреля 2015, 10:15
Кстати у меня надбавка составляет 5,76% я на месяц открывал.Больше месяца как-то не рискую)
30 апреля 2015, 8:04
«Ставка 25% на руки.» — ставка 23 % на текущий счет, 2 % бонусов, которые еще нужно найти где потратить и из этого всего нужно вычесть налоги.
30 апреля 2015, 9:38
Лукавите. Тратятся с удовольствмем и без проблем. Перечень мест, где можно потратить весьма обширный. А какие налоги нужно вычесть?
30 апреля 2015, 10:10
Бонусы потратить не проблема, но если бы деньгами падало, было бы лучше)
30 апреля 2015, 13:11
Есть стандарт под 24% годовых. Там все деньгами.
30 апреля 2015, 10:49
6,85 % — это налог с 25 % (23 % наличка плюс 2 % бонус)
30 апреля 2015, 10:52
6,85 % — это налог с депозита 25 % (23 % наличка плюс 2 % бонус)
30 апреля 2015, 11:02
Откуда вы взяли цифру 6,85% налог, мне лично не понятно.Существует налог на доходы от депозитов 20%+1,5%, а в этом акционном депозите, есть дополнительное соглашение на надбавку(она там указана) При этом в первом сообщении.вы пишите, что у вас получилось 31,85%, тоесть вы прибавили 25% и 6,85% налог(якобы) Не сходится ничего.разберитесь повнимательней.
PrivatBankQM
PrivatBankQM
30 апреля 2015, 10:38
Kriviyrih, добрый день!
Благодарим Вас за отзыв! Рады, что наша работа оставила у Вас положительные впечатления.
Хотим сообщить, что акция была продлена до 31.05.2015.
С детальной информацией Вы можете ознакомиться на нашем сайте.
30 апреля 2015, 11:05
Спасибо за столь бурные комментарии! Отвечаю на ваши вопросы. Airoflot, Sanch все верно 25 % на руки. Фактическая ставка 31,85 % * 21,5 % = 6,85 % налог на депозит. Vlados1980 какая разница, как тратить наличку или бонусы? Всеравно 1 бонусная гривна равняется 1 грн настоящей, в магазины ходим и платим карточками. Единственное стараюсь тратить бонусы в продуктовых магазинах.
30 апреля 2015, 11:37
Бонусы можно потратить в определенных магазинах,(как правило цены там выше), так же бонусы нужно накопить, а денюжки добавились бы к общей сумме на карте, и расплачивайся где и как хочешь.А так разницы нет.1 грн бонуса равна 1 гривне)
30 апреля 2015, 13:01
Ерунда насчет цен выше.
30 апреля 2015, 12:28
Ставка — 25 %, с которой оплачивается налог 21.5 %. Отдельный договор с банком где указывается прибавка к ставке — 5.37 % и 1.47 % опять же налог от прибавки.
Т.е фактически 23 % на счет и 2 % бонусов, а налог на Ваш доход — компенсирует банк.
Видимые недостатки этого депозита — без возможности частичного снятия, скорее всего Вы не подпадаете под гарантию вкладов, бонусы — 2 % это не деньги.
30 апреля 2015, 13:02
У каждого своя АРИФМЕТИКА. Для кого-то и 25% не деньги.
Не правится 2% на бонусный счет — оормляйте стандарт под 24 %.
Прежде чем писать стоило бы хотя бы ознакомиться с шаблоном договора. Тогда Вы бы знали, что депозит попадает под выплаты фонда гарантирования.
Частичное снятие и подобные условия — это из разряда фантастики в любом банке…
Так что опять — не читал, но осуждаю…
30 апреля 2015, 14:40
Правила арифметики едины и по ее понятиям «деньги» не тождественны и даже не равны «бонусам».
Прежде чем писать, нужно знать смысл используемых слов и выражений
«Шаблон — в делопроизводстве (в разговорной речи — «рыба») — пустая форма документа с комментариями о том, как следует заполнять каждое поле. Другой вариант шаблона — форма документа с уже заполненными полями, которые можно использовать как пример. Шаблоны широко применяются в строго регламентированных отраслях (например бухгалтерии или кадровом делопроизводстве).»
Кроме этого, чтобы понять, что подпадает под гарантию вклада, нужно читать законы (http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/4452-17) и только после этого рассматривать соответствие договоров требованиям законов и других постановлений.

Поэтому Ваш комментарий больше подпадает под раздел «Бред».
30 апреля 2015, 14:49
Опять хамите, сударь?
Я уже писала — не нравится 23% деньгами, 2% бонус — оформляйте 24% деньгами стандарт. Шаблон — Вам для инормации, как НЕвкладчику Привата. У меня есть Договор.
Законы я тоже умею читать. Это так — для сведения.
3 мая 2015, 18:37
Никакой информации от шаблона договора, кроме как его правильно заполнять, я не найду, если еще таковой есть в природе.
Поэтому мне непонятно какую информацию о тарифах, я могу найти в шаблоне договора. Цитата моя приведена из википедии, а не законов.

Что же касается договора оферты, что размещен на сайте ПБ, то более 1200 листов формата А4 я читать не собираюсь, оно мне не нужно. Лучше уже выбрать банк с более прозрачными условиями.

Как и большинство Ваших комментариев, этот можно выкинуть в мусор.
4 мая 2015, 19:57
Если бы Вы были клиентом банка Вы бы знали что договор заполняется автоматически при оформлении депозита. Ни «правильно» ни «неправильно»
его заполнять не нужно. Ну… это если бы Вы были клиентом, а так — опять ни о чем…
Ну — разве что очередную порцию хамства вбросить…
4 мая 2015, 20:55
Так, пані, ви праві — у Приватбанку договір формується автоматично: спочатку клієнт вносить через касу кошти на депозитний рахунок, а потім операціоніст роздруковує договір (кому пощастить) або заяву замість депозитного договору (як було у моєму випадку) — і тільки тоді він, тобто клієнт, зрозуміє в яку халепу втрапив, або зрозуміє це згодом як я. Ось така специфіка роботи!

Отже, якщо ви бажаєте оформити депозит на умовах, які стануть вам відомі лише після внесення грошей на рахунок, тоді звертайтеся у Приватбанк!
minfin.com.ua/company/privatbank/review/66145/#com2439460
4 мая 2015, 23:03
Я не перший рік вкладник банку, з заявами не стикалась. Завше оформлявся договір як і в випадку оформлення депозиту онлайн.
Можете передати зміст заяви?
5 мая 2015, 22:10
Схоже, ви належите до групи щасливчиків, з якими Приватбанк поводиться чемно.
Зміст заяви №* на оформлення вкладу полягав у тому, що я як клієнт прошу оформити мені у Приватбанку депозит на суму*** під % на 366 днів. Також були зазначені мої ідентифікаційні данні. У заяві, як водиться, я поставила свій підпис, після чого менеджер вказав у заяві своє прізвище та ініціали без розшифровки, поставив підпис та штампик.
Мені адвокат пояснив, що при оформленні депозиту між клієнтом та уповноваженою від мені банку особою має укладатися двосторонній договір, в якому повинні бути передбачені умови, права та обов’язки сторін, відповідальність за порушення зазначених умов. Зі слів адвоката в моєму випадку сама по собі заява не породжувала ніяких правовідносин.Таким чином, Приватбанк узяв у мене гроші, прийняв заяву на оформлення депозиту, але при цьому всупереч законодавству не уклав зі мною договір банківського вкладу, який би зобов’язував його виконувати відображене у заяві прохання. Ось так!
6 мая 2015, 8:23
На заявлении, возле подписи, была печать (круглая с названием конторы, идентификационным номером предприятия...) или штамп?
При случаи, спросите у адвоката, что такое договор присоединения (оферты, акцепт). Ниже, я Вам скинул ссылку на ГКУ.
Если в том заявлении было указанно, что оно является прикладным к договору (может быть по другому сформулировано), то по сути Вы подписались под договором оферты. Т.е. между Вами и банком сложились договорные отношения, на основании одностороннего договора.
И на заметку — всегда требуйте чек/квитанцию с подписью и мокрой печатью, без этого Вам будет тяжело доказать, что передавали деньги в банк!
6 мая 2015, 8:26
Можете потребовать от банка выписку по депозитному счету, с мокрой печатью и подписью. Она будет свидетельствовать о наличии на Вашем счету Ваших средств. Чтобы банк не брал деньги за эту выписку, сошлитесь, что Вам ее не предоставил, как это указанно в договоре и подзаконных актах.
5 мая 2015, 22:18
Також звертаю увагу на те, що заява на оформлення вкладу була сформована автоматично, але вже після внесення коштів через касу. Згодом я дізналася, що така послідовність дій не є правильною!
5 мая 2015, 8:26
Для справки ст. 633 и ст. 641 ГКУ
zakon4.rada.gov.ua/laws/show/435-15/page10
Ситуация такова, ПБ выложил на сайте договор (1200 листов), и дал Вам на подпись заявление или анкету, в которой указано, что Вы ознакомлены и согласны со всеми условиями этого договора.
Подписав это заявление или анкету, Вы подписываетесь под договором оферты. А поставив еще где-нибудь подпись или совершите действие с картами, Вы еще раз юридически подтверждаете, что банк довел до Вас все существенные условия этого договора.

На заметку, когда отдаете деньги банку, всегда требуйте квитанцию/чек, в обратном случаи Вы не сможете доказать, что передавали эти деньги банку. Такие инциденты с этим банком есть в судах.
5 мая 2015, 8:19
Вы опять несете бред. Прежде чем что либо писать, почитайте законы (Вы ведь писали, что умеете читать законы). Можете начать с Гражданского кодекса Украины, там описано как оформляются договора.
5 мая 2015, 9:58
Ну бред, положим, несете Вы, причем в лучших его проявлениях…
Квитанция-чек выдается всегда, требовать его не нужно. Вы никак не устаете писать о пресловутых 1200страницах, при этом лень открыть договор на 2-х страницах и почитать его. Еще раз повторю — у меня на все депозиты оформлены договора (на 2-х стр. ). Но Вам, как великому теоретику, это конечно же не интересно. Кстати, на договор онлайн распечатывается такой же договор, причем после каждого пополнения онлайн можно распечатать договор уже с учетом пополнения.
5 мая 2015, 12:27
С каждым комментарием, мне все больше кажется, что Вы еще ребенок, который за пиар банка получает вознаграждения.
Вы для начала объясните про какой договор идет речь, это двухсторонний договор, либо же это односторонний договор (оферты, акцепт)?
Если мы говорим про договор оферты (присоединения), то этот договор выложен на сайте ПБ и составляет более 1200 листов.
Также непонятно, что там за договор Вам распечатывается и что за онлайн пополнения такие?
5 мая 2015, 19:51
С каждым комментарием мне все больше кажется что Вы пенсионер с солидным стажем, знающий о современой банковской системе лишь понаслышке…
Если Вы не понимаете что такой пополнение депозита онлайн (приват24) — дискуссия бесполезна.
Пишите дальше о своих пресловутых 1200стр…
Я же и дальше буду оформлять договора на 2-х страницах.
Теоретик Вы наш…
5 мая 2015, 22:34
Что-то вас никто не поддерживает в высказываниях, в отличии от вашего оппанента (за которого лайкают).
Может все таки вы не правы!?
6 мая 2015, 8:05
В Вашем контексте мне непонятно, что такое пополнение, при котором изменяются условия договора. Поэтому я и задаю уточняющие вопросы, которые Вы игнорируете.
Следовательно Вы не понимаете о чем пишете.
Когда-то Вы памятку клиента называли договором, что есть неправильно. Поэтому можно предположить, что печатается квитанция, которую Вы сейчас называете договором с учетом пополнения.
VipClient
VipClient
30 апреля 2015, 11:28
Заносите побольше и почаще.
акция по многочисленным просьбам трудящихся продляются. с учетом возмещения налогов ПБ покупает у народа деньги в розницу за 32, это как славно то.
Стабильность и надежность банка характеризуется этой продленной акцией неплохо.
Вы только занося старайтесь не превышать сумму к окончанию депозита больше чем 200т, чтобы голова не сильно болела если что.
Порядочность, соблюдения прав клиента и законов Украины мне уже великолепно известна, мои деньги бесплатно полгода использует Приватбанк заблокировав их, нет ни объяснения ни реакции на письменные обращения о переводе моих средств. Ведущие специалисты изучают денно и нощно операции по карте, просят немного подождать. Когда это в декабре писали думал надо подождать. В конце апреля то же ответ. С ноября болезные изучают, все никак не изучат. Тем временем ПБ бесплатно пользуется деньгами.
Лично мое мнение — Приватбанк беспредельщик и мошенник, закон ему не писан, а порядочность и деловая этика не присуща.
30 апреля 2015, 15:36
Ну сейчас мне кажется только единицы несут 200+. Разве что в гос. банки.
30 апреля 2015, 19:14
— А ты это видела? — Буратино разжал кулак и показал пять золотых.
Увидев деньги, Приватба… эээээ лиса невольно потянулась к ним лапой, а кот вдруг широко раскрыл слепые глаза, и они сверкнули у него, как два зеленых фонаря.
НО Буратино ничего этого не заметил…
— Умненький, благоразумненький Буратино, хотел бы ты, чтобы у тебя денег стало в десять раз больше?
— Конечно, хочу! А как это делается?
— Проще простого. Пойдем с нами.
— Куда?
— В Страну Дураков.
— Рой ямку. (вот депозитный догвор)
— Клади золотые. (гони бабло лошара)
— Посыпь солью. (читай оферту)
— Зачерпни из лужи, полей хорошенько.
— Да не забудь сказать «крекс, фекс, пекс»… (топай домой жди процентов).
Лиса и кот, не теряя времени, выкопали четыре золотые монеты. Лиса так ловко начала делить деньги, что у кота оказалась одна монета, у нее — три.
Кот молча вцепился когтями ей в рожу. (то что делают с вашим баблом банкиры)
30 апреля 2015, 19:15
— Ты совершил три преступления, негодяй: ты — беспризорный, беспаспортный и безработный. Отвести его за город и утопить в пруду.
Сыщики ответили:
— Тяф!
Буратино пытался рассказать про папу Карло, про свои приключения. Все напрасно! Сыщики подхватили его, галопом оттащили за город и с моста бросили в глубокий грязный пруд, полный лягушек, пиявок и личинок водяного жука.
Буратино шлепнулся в воду, и зеленая ряска сомкнулась над ним.
(А это Ваши последующие приключения в судах Украины).