Оплата частями

Liss1 7 апреля 2015, 22:57
Сервис «Оплата частями» лично в моём случае работает крайне странно.
Я попытался купить планшет в «Эльдорадо» в Караване, оформив «Оплатой частями» — транзакция не прошла. Позвонил на 3700 — оператор рассказал мне, что мой лимит на «Оплату частями» 4000 грн, и все должно быть в порядке (сумма для оплаты на карточке была).
Ладно, думаю, возможно у них проблемы с терминалом.
Сегодня в «Комфи» — то же самое. Опять звоню 3700 — на этот раз оказалось, что у меня на карте должен быть открыт еще кредитный лимит, причем, как сказали, любой. Вопрос — почему мне этого не сообщили в первый раз, и почему это не написано в описании того, как пользоваться «Оплатой частями»?
Отправил заявку на открытие минимального кредитного лимита — 1500, но теперь меня терзают сомнения — а вдруг кредитный лимит должен быть больше суммы покупки, чтобы «Оплата» прошла (хотя сотрудник уверял меня в обратном, мол, нужен минимальный лимит, я специально уточнил)? Когда изменится кредитный лимит — попробую еще раз, и если и на этот раз «Оплата» не получится — наверное, буду плакать и смеяться одновременно.

fedoskin
fedoskin
8 апреля 2015, 9:48
У меня Кредитный лимит 4000 грн а лимит на оплату частями 7730, и то могу покупать только в избранных магазинах, в чем прикол не знаю, хотел купить ноутбук на 5ok.com.ua, так не получилось мне сказали в банке что нужно активней пользоваться продуктами банка и тогда я смогу там покупать…
8 апреля 2015, 10:18
Liss1, добрый день!
Доступность лимита по сервису «Оплата частями» в первую очередь зависит у суммы кредитного лимита на карте «Универсальная»/«Универсальная Gold» клиента.
Ознакомиться детальнее с условиями сервиса Вы можете на нашем сайте chast.privatbank.ua/pp_site/#kak-polzovatsya/v-obychnom-magazine
C уважением, ПриватБанк.
8 апреля 2015, 11:08
>> Узнать доступный лимит по сервису «Оплата частями» Вы можете отправив смс на номер 10060 с командой chast, либо в системе Приват24, в меню:«Мои счета — Оплата частями».

Вы не поверите — узнавал! 4000 и есть, и был давно, именно лимит в графе «Оплата частями». Но, как оказалось нужен еще и обычный кредитный лимит.
8 апреля 2015, 11:26
Liss1, разрешите нам подробнее рассмотреть Ваш вопрос. Направьте, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua, ссылку на отзыв, номер кредитной карты и Ваши контактные данные.
8 апреля 2015, 16:25
Отправил.