Крымские депозиты - год спустя

NataliyaR NataliyaR
14 февраля 2015, 17:13
Подскажите, пожалуйста, клиенты Приватбанка: кому-нибудь вернули крымские депозиты? Особенно интересуют люди, которые с «изначально материковой пропиской» (не переселенцы). Мне полгода назад предложили переоформить деньги на 5 лет с ежемесячной выплатой процентов, пришлось согласиться, так как тогда других вариантов не было. Хотелось бы узнать, какая сейчас ситуация. Если кто-то не согласился летом на предлагаемый тогда вариант с пролонгацией на 5 лет, то получили ли свои деньги каким либо другим способом?

14 февраля 2015, 20:40
Владимир, Днепропетровск
Скажите Вы % получаете нормально? И как снимаете если не секрет?
eva75
eva75
14 февраля 2015, 21:30
Полезный комментарий
Слышала об этой реструктуризации на 5 лет, ужас… Очень жаль вкладчиков. Насколько я знаю оформить депозитный договор можно в одном отделении, а забрать вклад можно в любом другом отделении, где клиенту удобно.
Ну закрылись отделения Приватбанка в Крыму и что дальше? Что мешает вернуть деньги вкладчикам в отделениях на материке? Начинают выдумывать, что прописка нужна и пятое-десятое… А какая разница где клиент живет, где он прописан? В договоре кажется такого пункта нет, что возможность возврата вклада зависит от прописки, места проживания.
Поправьте меня, если я ошибаюсь.
15 февраля 2015, 13:52
Владимир, Днепропетровск
Вы поймите, хитро*опых не кто не любит… И Приват сразу видит подобное…
На сколько я помню, что крымчанам Российский фонд обещал возместить депо потери от Приват Банка, что ж мешает получиться и от РФ денежку и матнуться на материковую часть, и как результат получить двойную прибыль?..
15 февраля 2015, 15:06
днепр
Ну наши выплачивают если строго укр.паспорт.ну а раша наверное если паспорт уже раши
skyizumrud
skyizumrud
17 февраля 2015, 0:40
Тимошенко Наталия, г. Пирятин Полтавской обл.
Фонд защиты вкладчиков в Крыму выплачивал только тем клиентам, у которых крымская прописка. с материковой пропиской там заявления не принимали. Да и не всем крымчанам выплатили
16 февраля 2015, 21:43
Я одно не могу понять.
Украинский Крым или российский. Что делать рядовому человеку, который поверил государству, которое обязаль его защищать, понес деньги в банк, а банк тупо его кинул.
Причем один банк, а не ВСЕ банки.
Теперь, если человек беженец — то откуда ему взять деньги? Которые он положил на депозит, ДОВЕРЯЯ банку государству как гаранту, ведь государство выдавало лицензию банку. Причем именно банк (ПАТ КБ «Приватбанк» г.Днепропетровск, Наб.Победы, 50), будет ответчиком в судах, а не какое-то-там отделение в Крыму. Поскольку юр.лицо, а не его отдельная часть (отделение, филиал) выступает стороной в судах, о чем свидетельствует практика судов.
16 февраля 2015, 21:44
Кстати самому передовому банку выдали 1.3 миллиарда гривен рефинанса только за пару дней.
А где ВАШ депозит?
Приват=лохотрон.
16 февраля 2015, 21:49
днепр
Свой последний депо заканчиваю забирать через 3 дня.со мной изо дня в день забирает свой депо евпаториец.у него все нормально
16 февраля 2015, 21:53
днепр
Одна проблема забрать 40 штук то по920дол то сейчас по 575 физически и морально тяжело.ну и времени более 2 месяцев
Lana86
Lana86
16 февраля 2015, 23:02
Лана
У Приватбанка есть золотое правило:
если Приватбанк должен клиенту, то посредством лазеек и коллизий в законодательстве сделка при любом раскладе будет признана в суде недействительной, а в случае если клиент должен Приватбанку, то из него выжмут ВСЁ и даже больше, чем должен, и без договора!

Поэтому Приватбанку по большому счёту плевать на то, кому принадлежит КРЫМ — Украине или России, своё он не упустит, обязательно выдавит, где бы Вы не находились, а вот Ваше НЕ ОТДАСТ, потому что война, прописки нет на материковой части Украины, а если есть, то ещё что-то придумают…

Р.S. Если так сложилось, что у Вас не хватает проблем и жить стало скучно, то переходите на обслуживание в Приватбанк, — и у Вас появятся новые проблемы и жить станет гораздо веселее :)
17 февраля 2015, 17:49
Кстати самому передовому банку выдали НЕ 1.3 миллиарда гривен а 2.3 МИЛЛИАРДА

1 000 000.0
790 000.0
590 000.0

ПОДУМАЙТЕ!!!
Что это за «комплексы», что их стоимость
1 миллиард гривен = 380 миллионов баксов (это 1 комплекс)
ЧТО ЭТО ЗА КОМПЛЕКС???
за 380 лимонов БАКСОВ

Я объясню коротко:
ЭТО ОТКАТЫ!
Когда окажеться, что король голый — что будут забирать? комплекс??? (пускай стоит 10-20 лимонов баксов)
но не 380
А бабло — то тю-тю ултает в оффшоры

ГЫ ГЫ ГЫ