В Приватбанке запрет на перевод долларов на кату другой страны

patrik144 6 февраля 2015, 16:25
С карты для выплат (долларовая) в Приват банке не делают перевод на карту другой страны.Служба поддержки придумывает разные отговорки.Причину не называют.Говорят, чтобы пользовались Swift-переводом.А это очень дорого, комиссия больше 200 грн. при незначительной сумме перевода.Как долго это продлится-неизвестно.Слышала, что какую-то Лицензию не продлили… От Привата остался один негатив.Раньше их услугами не пользовалась.Были другие банки.Но всегда получала компетентные ответы на свои вопросы.Они не дают информацию в полном объеме.Их задача-продать продукт.А будет ли он эфективен для клиента или нет, это второстепенный вопрос.

PrivatBankQM
PrivatBankQM
6 февраля 2015, 16:30
Уважаемый клиент, добрый день!
К сожалению, в связи с нестабильной ситуацией на валютном рынке мы вынуждены временно приостановить платежи с карт ПриватБанка в адрес зарубежных банков. Как альтернативу Вы можете использовать Swift платежи. По мере изменений и стабилизации валютного рынка мы будем вносить изменения в настройки наших продуктов. Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства и благодарим Вас за понимание.
С уважением, ПриватБанк
13 февраля 2015, 0:28
Свифт перевод самый дешёвый перевод.Я в июле 2014 делала переводы в евро на крупные ссумы в Европу, нужно было только прикреплять сопровождающие доки о родстве(на свой счёт в европе посылать не могла).Сущие копейки за переводы потеряла.
13 февраля 2015, 0:34
Правильно, я пока разобралась как перевести деньги через свифт, думала чокнусь, каждый раз делала перевод и потом его аннулировали и каждый раз мне говорили на горячей линии разное.Потом мне объяснили что и как.Чтоб послать на счёт другой страны и на своё имя к тому же, надо иметь разрешение от НБУ об открытии счёта в другой стране(МАРАЗМ !!!) Поэтому я отправляла на имя мужа, но надо прикреплять отсканированные файлы с подтверждением родства.3 рабочих дня и денежки были где надо.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / В Приватбанке запрет на перевод долларов на кату другой страны