Развод с конвертацией в PayPal

valeev82 29 января 2015, 4:21
такая ситуация перевел деньги с пейпала на пейпал гривневой карточкой с конверт надо заплатить 110 фунтов пейпал с комиссией снял 115.04 фунта в гривнях получ 2888.86 грн посчитал с конверт я получ 1 фунт равен 25,27 грн хотя конвертация стояла пейпал и основную валюту выбрал в пейпале фунты чтоб не платить за двойную конвертацию а пришло уведомление смс на телефон что снято 3595 грн попал я 707 грн вот такая конвертация прошла через пейпал и не знаю хто виноват приват или Paypal

Dmitrik7
Dmitrik7
29 января 2015, 9:27
Закрыли «лавочку».

Теперь сумма спишется по курсу для карт Привата, хоть выбираете «Конвертировать средства при помощи PayPal для завершения операции с использованием валюты карты»,
хоть выбираете «Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца»

Хотя разница будет видна, спишется сумма одна и та же :)
Будьте внимательны.
wizarding
wizarding
29 января 2015, 10:09
Виноват только приват с его махинациями при конвертации
PrivatBankQM
PrivatBankQM
29 января 2015, 10:23
Доброе утро, valeev82!
В случае, если средства конвертирует система PayPal, банку выставляется счет в гривнах по курсу, действующему на момент проведения операции. Банк эту сумму резервирует и как только PayPal отправляет нам запрос на списание, происходит перевод средств с Вашей карты. Так как курс на день проведения списания может отличаться, а сумма изначально была запрошена в гривне, сервис PayPal выставляет счет, соответствующий новому курсу. Это происходит по причине того, что фактически сервису PayPal необходимо купить конкретную сумму долларов за гривну, которая ранее зарезервирована на Вашем счете, а на день списания этой суммы для покупки валюты может быть недостаточно.
Во избежании трудностей, рекомендуем предварительно ознакомиться с информацией на pb.ua/conv. С уважением, ПриватБанк.
kamorra
kamorra
29 января 2015, 11:18
Какой пайпал… приват ворует деньги со счета… очнитесь… где выживете!!!