Оплата частями - сервис для лоха

fgythju 9 января 2015, 11:10
Это просто полное не соотношение с действительностью — читая буклет в приватбанке «Оплата частями», на первой строчке комиссия 0% — большими буквами, читаешь от начала до конца ни о какой комиссии речь не идет, а приобретая товар в магазине все абсолютно наоборот.А на самом деле я купил товар на сумму 5000 грн. — ты переплачиваешь 8,85% от суммы. Как это было со мной: приехав в магазин в другой город, продавец сказала мне, что будет взята комиссия, на вопрос «почему» и показав буклет, она ничего не ответила и сразу связалась с местным отделением привата, вот тогда я и столкнулся с Некомпетентностью специалиста, которая доказывала мне, что оплата частями— это та же самая мгновенная рассрочка.Специалист повторяла мне это 100 раз как попугай и не слышала ни одного моего вопроса. После приобретения товара мне позвонили с привата моего города — и мило начали узнавать понравился ли мне этот прекрасный сервис «Оплата Частями». Естественно я спросил теперь у этого Специалиста откуда взялись почти 9% комиссии, на что мне ответили что банк никакие проценты не берет — это все берет магазин, но при оформлении от продавца магазина я наконец-то узнал что 2,35% — идет магазину, а остальные 6,5% — берет Приватбанк. Вывод— вот такой прекрасный банк всеми любимый Приватбанк!

PrivatBankQM
PrivatBankQM
9 января 2015, 12:38
Добрый день.
Позвольте нам подробно рассмотреть эту ситуацию. Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua Ваши контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли проверить информацию и предоставить более детальную консультацию.
kn0xville
kn0xville
13 января 2015, 14:25
Хммм… странно.
Брал себе товар за 6999 по этой программе. В следующем месяце будет последний платеж.
На сколько я понял, взять товар можно только с универсальной карты на которой есть кредитный лимит.
Так вот, если на момент списания, на карте есть достаточно личных средств — никаких комиссий нет.
Если на карте не хватает личных, то платиться % за ту часть, которая была взята с кредитных.
Пример.
1. Месячный платеж 1000 грн. Если у вас есть свои 1000 грн, они спишутся без %.
2. Тот же платеж, но у вас своих денег на счету только 500 грн. Они спишутся, но остальные 500 грн возьмутся с кредитных средств по % снятия, то есть, если не ошибаюсь, 4%.

Перед прошлым платежом пришло 2 смс:
Первое смс: « 03 числа будет списано 1100 грн по рассрочке в 6999 грн »
Второе смс: « Пополните свою карту на 146 грн, чтобы не платить комиссию»

Я не пополнил и у меня списало мои средства и 146 грн кредитных + % за эти кредитные средства.

Так что норм услуга, как по мне.