Обман с двойной конвертацией

Татьяна Жадобко 7 января 2015, 21:02
В декабре (до 29.12.2014 г.) покупала вещи на зарубежных сайтах и платила через PayPal. Оплата была в гривне по курсу платежной системы, а не банка (курс отличается в 3 грн. за один доллар). В результате неправомерных действий банка в виде двойной конвертации с меня сняли дополнительно около 2500 грн. На моей интернет карте не было кредитного лимита. Не смотря на это, банк зашел в минус в размере 1509 грн. Через несколько дней банк без моего ведома и согласия с другой моей карты списал эту сумму и закрыл минус. Это разные счета. На каком основании банк сам перечислил мои деньги??? А если завтра банк перечислит на свои счета мои деньги??? Какое право банк имеет распоряжаться моими деньгами??? Приват банк сообщил, что вернет разницу по двойной конвертации только за период с 29 декабря по 3 января. А то что он целый декабрь месяц снимал лишние деньги и в немалых размерах, этого никто не заметил. Хотя я постоянно звонила на горячую линию и общалась в чате. Сотрудники нагло обманывали и на ходу придумывали ответы. Если Вы признаете ошибку, то, будьте добры, устранить ее за весь период. У кассира в кассе отделения Приват банка было 200 дол., но она отказалась мне их продать. И это тоже нарушение. Этому банку законы не писаны.

Максим К
Максим К
7 января 2015, 23:20
Укрсиб?) Делает 2ую конвертацию. Альфа? Делает 2ую конвертацию. Аваль? Аналогично. А плохой — приват :) Я не спорю что там все через одно место, но ничего особенного приват не делает.
8 января 2015, 11:34
Татьяна, добрый день!
Благодарим за обращение!
Информация принята в работу и как только вопрос будет решен, мы Вас сразу же проинформируем. Приносим извинения за возможные неудобства.
Касательно продажи валюты в отделении, к сожалению, из-за нестабильной ситуации на финансовом рынке Украины в отделениях ПриватБанка и Приват24 продажа валюты временно ограничена.
С уважением, ПриватБанк
Татьяна Жадобко
Татьяна Жадобко
8 января 2015, 12:46
Как я ожидала, перезвонили из банка и сказали, что никому не будут возмещать разницу по двойной конвертации. Рекомендую бежать из банка. Если остальные банки работают также, то там хотя бы курс обмена валют ниже.
8 января 2015, 13:55
Татьяна, в телефонном режиме с Вами связывался наш сотрудник и предоставил консультацию по возникшему вопросу.
С уважением, ПриватБанк
GipnofrogDP
GipnofrogDP
8 января 2015, 20:54
Это Приват так начал защищаться от вывода баксов по заниженному курсу: novosti.dn.ua/details/241939/
Mystic
Mystic
14 января 2015, 13:12
Двойная конвертация в paypal могла произойти когда ты поставил конвертацию paypal, а карта у тебя USD, а в данном случае paypal конвертил сам и счет выставлял в гривне, а Приват хочет себе урвать.Он хочет конвертить по 19.5. При банковском курсе 16.5.