Сколько уже можно вводить в заблуждение???

sergunya73 21 декабря 2014, 7:25
На сайте банка pb.ua на сегодня курс доллара сегодня для отделений 16,4 / 16,54. Для карт и пополнения вкладов курс соответственно 18,0 / 19,5313. Далее, на странице входа в Приват 24 курс аналогичный указанному на сайте для карт, но в самом Приват 24 курс уже смешанный — покупка на минимуме, как в отделениях 16,4, зато продажа на максимуме, как для карт 19,531. Маржа более 3 грн на один доллар. С евро ситуация аналогичная, только маржа ещё больше, 4 грн. с хвостиком. Так где же всё таки указывается правильный курс конвертации для карточных операций — на сайте банка, перед входом или после входа в Приват 24. Или же как обычно — в СМС после того, как поезд уже ушел? Неужели так сложно сделать, чтобы информация по курсам была однозначной и доступной для понимания всеми?

PrivatBankQM
PrivatBankQM
21 декабря 2014, 14:38
Курсы валют как для операций в отделениях банка, так и для операций, проводимых по картам, приведены на главной странице сайта pb.ua справа внизу. Также при оплате или снятии средств с валютной карты Вам придет SMS-уведомление, в котором будет указан курс проведения операции.
Курсы для наличных и безналичных валютообменных операций могут отличаться во всех банках в силу того, что регламентированы разными нормативными документами НБУ: для наличных операций — постановление №502, для безналичных — №281.
Текущий курс конвертации при оплате картой в валюте гривна за рубежом будет указан в смс после оплаты.
C уважением, ПриватБанк.
21 декабря 2014, 15:12
Это полный ППЦ!!! Я не спрашивал ГДЕ смотреть курсы, я интересовался, какой из них актуальный для карточных операций!!! И не нужно мне подсовывать «кота в СМС» после оплаты. Я, как клиент банка, имею право владеть информацией ДО совершения транзакции. И далее, какому постановлению, распоряжению, официальной странице банка, соответствует курс, применяемый в Приват 24???
Скриншот залил сюда piccy.info/view3/7467379/44c6bb3cea1ec91e128d1dda6eeb1f86/
Amator265
Amator265
21 декабря 2014, 18:13
Самое интересное здесь, что если вы хотите зафиксировать цену на товара, а она как известно исчисляется в основном в долларах, то блокировка валютных пополнений вынуждает к снятию денег и покупке валюты на черном рынке. Или в крайнем случае открывать счет в другом банке. Пользуюсь услугами данного банка уже несколько лет, всякое бывало, но сознательной блокировки пополнения счетов своих клиентов еще не было. Такое ощущение, что запад санкциями блокирует счета Росийським банкам, а в итоге страдают клиенты Украинских банков, для которых ввела санкции сама Украина (Нацбанк).
21 декабря 2014, 20:25
Такое впечатление, что руководство Приватбанка взяло устойчивый курс на самоликвидацию всеми доступными способами. Очень жаль, ведь ещё год-полтора назад это был действительно один из лучших банков. Являюсь клиентом Приватбанка с 2010 года, но то что творится в банке сейчас, не поддаётся ни логике, ни здравому смыслу.
stromba
stromba
21 декабря 2014, 22:24
Приват банк на данный момент колос на глиняных ногах! который рухнет в любой момент.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Сколько уже можно вводить в заблуждение???