Снятие депозита

AndreyPrivat 19 декабря 2014, 10:23
Начало переписки

Я хочу в начале января вовремя забрать депозит в евро (около 10 тыс. евро). Чтобы его получить, мне будут делать вначале карту для выплат.
1. Сколько рабочих дней длится между «закрыл депозит-получил карту для выплат»?
2. Я буду на Украине только три дня. Получать сумму в 10 тыс. евро нужно из-за установленного НБУ лимита в день около 3 недель. Можно ли оформить карту для выплат на мою маму и она будет ходить в кассы банка вместо меня?
3. Берется ли какая-либо комиссия при переходе моих денег с еврового депозита на карту для выплат моей мамы?
4. Заказ денег происходит за один раз на все 20 раз получений или нужно заказывать заново каждый день после получения.
С нетерпением жду детальных ответов.

18 декабря 2014, 17:03
ПриватБанк
Андрей, добрый день!
Благодарим за обращение!
Рассмотрим по пунктам:
1) Оформление карты в банке займет всего 15 минут. Основным документом для получения карты является паспорт. При получении средств с депозита по завершению срока действия, выплата на карту производится в день обращения, если оно совершается в течение 5 календарных дней, начиная со следующего дня после окончания предыдущего срока вклада. При досрочном расторжении, выплата вклада производится на 3-й банковский день после обращения.
2) В связи с тем, что переводы на карты/счета 3 лиц в валюте запрещены, выплата средств осуществляется только на карту владельца вклада. Для получения средств по депозиту Вы можете оформить дополнительную карту для мамы.
3) Заказ средств осуществляется единожды при расторжении вклада.
С уважением, ПриватБанк

1. Я должен оформить карту для выплат на имя моей мамы? Что вы имеете в виду, когда написали «дополнительную карту»?
2. Как деньги с моего депозита в евро попадут на карту моей мамы?
3. Снимется ли какая-то комиссия после того, как деньги попадут на карту моей мамы?
4. На карте для выплат моей мамы (или той карте, которую вы назвали дополнительной) окажется 10 тыс. евро?

sanch ☺
sanch ☺
19 декабря 2014, 11:06
Мой Вам совет, как только проедите — обратитесь к юристу за консультацией, 1-2 часа, зато будете более подкованы.
kn0xville
kn0xville
19 декабря 2014, 11:46
Если не ошибаюсь, вы можете оформить доверенность на свой депозит на имя матери.
Информации на сайте Привата не много, так что лучше уточнить в отделении.
В общем идёте сюда: https://privatbank.ua/depozit/ крутите вниз и там есть вкладка «Оформление доверенности».
PrivatBankQM
PrivatBankQM
19 декабря 2014, 12:36
Добрый день, Андрей!
Вы можете оформить Карту для выплат на свое имя, на нее Вы получите средства с вклада, и дополнительную карту на Вашу маму, с которой она сможет снимать средства в пределах установленного ограничения. В этом случае обе карты будут иметь один счет, то есть их баланс будет совпадать. Снять средства можно как с одной, так и с другой карты. Комиссия за зачисление вклада на Карту для выплат отсутствует. В качестве альтернативы можем порекомендовать также оформить доверенности на получение депозита. В этом случае Ваша мама сможет снимать наличные со вклада в пределах ограничений, не оформляя карты. Это можно сделать в любом отделении банка.
mayki
mayki
21 декабря 2014, 4:57
А после того как деньги попадут на карту, снимите только в гривне, проверенно, немуогу месяц снять доллары.