Впарили карту Gold... и кому?!

Reef 12 декабря 2014, 14:25
Пару дней назад моя соседка-пенсионерка решила открыть скромненькое депо. У операциониста она попросила выдать ей «самую простенькую карточку, какая только есть». Уточняла и просила трижды(!), и… ей впарили карту Gold! Это же надо, полу-слепому и полу-глухому пожилому человеку………

Точная сумма депо мне не известна, но это мизер — порядка 1000 грн. Депо с пополнением, без частичного снятия, на 12 мес., под 22% (-15% налог) с ежемесячной выплатой, и… минус долбаные 20 грн/мес(!) за обслуживание карты Gold. Да при таком раскладе несчастная пенсионерка будет должна(!) банку ~ 4,42 грн/мес., и это за то, что банк в течении года будет пользоваться денушкой. Да блин, это же — беспредел!

Вопрос к знающим людям: возможно ли Gold карту переоформить на обычную карту?

П.С. В «поддержку» банка не обращался, т.к. там мороз, лапша, и т.п.
П.П.С. К сотрудникам банка убедительная просьба(!) НЕ отвечать. Вашими бесполезными отписками тут уже все сыты!

PrivatBankQM
PrivatBankQM
12 декабря 2014, 14:50
Добрый день, Reef!

Карта уровня Gold может быть открыта исключительно по желанию Клиента. Позвольте нам в индивидуальном порядке рассмотреть эту ситуацию и помочь. Уточните, пожалуйста, на help@pb.ua контактные данные Клиента и ссылку на этот отзыв. Мы обязательно проверим информацию и сделаем все возможное, чтобы в дальнейшем обслуживание в банке приносило Клиенту только положительные эмоции.

12 декабря 2014, 15:56
У них план нужно выполнять, бабушки самое удобное. Голд закрыть как можно быстрее. Открыть обычную для выплат в грн. Если будут впаривать кредитку, можно открыть без кредитки у нач.отделения. По закрытой псевдоголд взять 2 справки, что карта закрыта у нач.отделения поставить мокрую печать.
12 декабря 2014, 16:07
Возможно голд открыта па льготных условиях, но вряд ли, там должен быть депо от 24К по моему. 2 справки с мокрой печатью о которых я написал выше:
1. об отсутствии задолженности (если был кред. лимит)
2. о закрытии карты.
Карту попросить разрезать ВДОЛЬ МАГНИТНОЙ ПОЛОСЫ, и отдать специалисту который ее вручил для торжественного погружения в ведро.
12 декабря 2014, 20:58
Большое спасибо за конкретный и дельный совет!
Обязательно подскажу «потерпевшей», и по возможности сопровожу её в банк.

«… торжественного погружения в ведро» вместе со СпециалистоМ ;)
13 декабря 2014, 2:36
Рад был помочь)
kn0xville
kn0xville
15 декабря 2014, 17:41
Простите, а можно узнать конкретнее о «вдоль магнитной полосы»?
Alphard Giovanni
Alphard Giovanni
15 декабря 2014, 21:41
Как же вы все усложняете. Все несколько проще. Для некоторых карта Голд предоставляется по ряду причин бесплатно. Так что бабушка вполне может является льготников голд-клуба.
sergunya73
sergunya73
12 декабря 2014, 21:35
Я просто поражаюсь. 1000 грн на депозит???? Умора, блин. Купите бабушке 50 долларов — вложение будет намного эффективнее. Да, и не забудьте погрузить в ведро ещё и печать начальника отделения, возможно она окажется недостаточно мокрой.
13 декабря 2014, 15:52
Умора… Согласен, умора. Но…
Для Вас и для меня 1000 грн. — м.б. и не большие деньги, для бабушки — далеко не малая сумма.
Одно дело разговоры, другое дело деньги: много ли бабушек мне или Вам доверят конвертацию.
Да и не все бабушки продвинутые: для них все эти интернеты, доллары, евры и т.п. вызывают если не страх или не доверие, то как минимум — не понимание.

На счет печати… Пытаюсь воспринять это как не оскорбление… пока не получается… В любом случае, не хотелось бы разводить флейм.
ssts
ssts
12 декабря 2014, 23:39
Для некоторых клиентов, карты голд выдаются бесплатно, и отказаться и выбрать карту класса ниже — нельзя. Проверьте, может быть как раз этот случай.
13 декабря 2014, 15:43
Большое спасибо!