Что это за курс доллара для карт?!!

М К 3 декабря 2014, 23:16
Использую карту Привата в штатах. Сотрудники используют карты других банков. Что мы имеем при оплате услуг:
— Кредит Агриколе — 15,2 грн за доллар
— ОТП Банк — 15,8 грн за доллар
— ПриватБанк — 16,8 грн за доллар!!!

Как это объяснить?!!! Что за развод?!!! Только за то, что я клиент ПриватБанка я должен переплачивать по 1 грн за 1 доллар??!!! По приезду разрываю с Приватом какие-либо отношения!

AndySmit
AndySmit
4 декабря 2014, 8:33
Это то, што заставляет голосовать «ногами» — финансовый стимул не производить валютные операции в Привате, типа ну ведь не отказали…
alx
alx
4 декабря 2014, 9:44
Если вас это утешит, то на прошлой неделе пользовался в Европе картами двух банков: Приватбанк и Крещатик. У Крещатика курс был ещё на гривну дороже, чем у Приватбанка — что-то около 21.30 за €.
4 декабря 2014, 9:44
Доброе утро, М К!

Курсы валют как для операций в отделениях банка, так и для операций, проводимых по картам, приведены на сайте pb.ua (при выборе курсов ПриватБанка в выпадающем списке Вы можете указать «В отделениях» или «Курсы карт и для пополнения вкладов»). Также при оплате и снятии денежных средств Вам в смс-сообщении приходит курс, по которому была проведена конвертация.
Курсы отличаются, так как продажа валюты в отделениях регламентируется курсом, который устанавливается в ходе торгов, проводимых НБУ, а также антикризисным пакетом инструкций и постановлений НБУ, в частности, постановлением №502. Безналичные операции, в частности оплата товаров и услуг, снятие наличных в валюте по гривневым картам, проводятся по рыночному курсу, который сейчас значительно отличается от курса регламентированного НБУ для операций в отделениях.

witas65
witas65
4 декабря 2014, 21:34
А что, уже доступна продажа валюты в отделении? Или это просто лапша на уши?
8 декабря 2014, 9:47
Виталий, доброе утро.
К сожалению, валюту Вы можете приобрести только для оформления новых вкладов в сумме, не превышающей ограничение НБУ (эквивалент 3 000 грн на клиента в день) в отделениях банка и Приват24.
С уважением, ПриватБанк!
sahar
sahar
9 декабря 2014, 18:22
Только не надо тут людям вешать лапшу на уши.Мне ваш консультант на вопрос как посмотреть курс конвертации-сказал что не скажет и это Мастеркард его устанавливает.СМС придет с курсом-что с того если уже услуга проведена-кому от этого легче 16 или 17 когда и так уже деньги сняты.