Обидно!

valjushka351 25 ноября 2014, 18:52
У меня есть кредитка«Универсальная».Изначально(в 2007по-моему году)там было 2300 кредитных денег.Я выплатила 5 кредитов, ни разу не просрачивала платежи.Раз пять просила поднять кредитный лимит.Два раза сжалились-подняли, теперь 5000.Сегодня на мою просьбу-извините, не поднимем.Обидно то, что многим моим знакомым, далеко не таким дисциплинированным, без их просьб поднимают.Чем я-то не угодила?
26 ноября 2014, 11:13
Уважаемый клиент, здравствуйте!
— кредитная история в ПриватБанке и в УБКИ (http://ubki.ua/);

Если изначально установленный лимит банком ниже, чем Вы рассчитывали, рекомендуем активно использовать банковские продукты и в дальнейшем, возможно, его увеличение, о чем будете проинформированы SMS-сообщением.

Подать заявку на увеличение кредитного лимита Вы можете по ссылке https://limit.pb.ua/

С уважением, ПриватБанк

25 ноября 2014, 20:08
«Просрачивала»
Наверное поэтому и не дают…
25 ноября 2014, 20:55
приват ставит лимиты как хочет
25 ноября 2014, 21:55
Как хочет — это наврядли. Наверняка у них есть сложный алгоритм для установления кредитного лимита, над составлением которого работал целый ряд сотрудников. Может в отдельных случаях он не идеален для конкретных единичных клиентов, но вполне универсален для самого банка, чтобы работать с огромным массивом людей.
Немного знакома с системой изнутри, когда над разработкой текста смс о внедрении новой услуги может работать целый отдел, а уж над системой установки кредитного лимита — так и подавно. Так что всё там вполне взвешено, просто не в вашу пользу.
25 ноября 2014, 22:14
Та это все понятно. Просто логика когда дают человеку с зп в 5000 лимит на 24000, и не дают лимит человеку с зп допустим в 20000 всё равно хоть убейте, непонятна !
rt30
rt30
25 ноября 2014, 23:51
Если у вас такая зарплата зачем кредитка???
26 ноября 2014, 11:58
Потомучто столкнулась с дибильным ВАБ банком, в который по неосторожности вложила депозит — это первое. второе — мне нужна не так кредитка, как услуга «оплата частями», а она доступна только если есть кредитный лимит, тоесть я могу оплачивать частями из своих денег, но без кредитного лимита это невозможно!!!
oleksandrinfa
oleksandrinfa
26 ноября 2014, 10:04
Valjushka351, здравствуйте. Чтоби вам подняли кредитний лемит или чтоби вам его поднимали даже без вашего обращения в банк нужно пользоватся картой: держать на ней депозитний вклад, делать ней кокупки, оплачивать нею комунальние услуги,…
sergunya73
sergunya73
26 ноября 2014, 10:28
Абсолютно никакой связи. Моя знакомая оформила кредитку «Универсальная» два года назад с нулевым лимитом, для интернет-торговли. На данный момент захотела поднять лимит — дудки, даже на 300 грн получает отказ. У меня тоже «Универсальная», лимит 9000. Используется очень активно, до 10 транзакций в сутки, имею дополнительные банковские продукты — страховку, мини-терминал, даже в агентах ПБ числюсь — удачно впарил кредитку другу. И что? Подаю заявку даже на 9100 — отказ. Так что алгоритм установки лимита, скорее всего, неизвестен даже его разработчикам.
26 ноября 2014, 10:23
Был в подобной ситуации летом — нужен был кредитный лимит на карте для аренды авто в другой стране (чтоб арендодатель на карте заблокировал не живые, а кредитные средства) — два раза получил отказ. Хотя движения по карте были около 10к в месяц, предыдущие кредиты без просрочек, счет СПД в этом же банке.
Так что скорее поддержу dissi — Приват ставит лимиты как хочет)
26 ноября 2014, 10:26
Но ситуация была немного другая. Речь шла о повышении кредитного лимита с 0 до 5-8к. Предыдущий лимит был снижен до нуля по собственной инициативе.
А вот обратно тогда — никак. Ну и Бог с этим лимитом. Зато теперь знаю, что на этот банк в случае с кредитом лучше не расчитывать.
Zapreader
Zapreader
27 ноября 2014, 15:38
А мне вот, наоборот, поднимает приват лимит без моего желания :) благо, один раз что-то там пару копеек не доплатила (реально пустяк какой-то, причем по вине сотрудника, — сколько сказали — столько и заплатила), так вот, слава богу, перестали поднимать этот лимит. а то поднимали по мелочи долго
valjushka351
valjushka351
28 ноября 2014, 18:29
Ув.ПриватБанк, здравствуйте! Из всех перечисленных Вами необходимых условий у меня, к сожалению, имеется только отличная кредитная история и рейтинг выше среднего в УБКИ.По ходу, для банка это не важно.Значит, как говорила моя бабушка, коль здесь меня не любят-пойду туда, где любят.Немножко подожду, а потом поменяю банк.