комиссия 4% при платеже с интернеткарты

vdv44 23 ноября 2014, 15:45
Недавно получил письмо о безопасных платежах в интернете от Приватбанка и сделал себе интернеткарту на которую обещано почти нулевую комиссию при платежах — цитирую тарифы:
Тарифи

Назва тарифу Тариф
Вартість оформлення Безкоштовно
Плата за користування карткою Безкоштовно
Комісія за 1 транзакцію Безкоштовно
Комісія за конвертацію валюти в разі здійснення операцій за кордоном Детальніше 0%
Оплата карткою на рахунки, що відкрито в ПриватБанку 0,5%. Додатково 2 грн, якщо платіж за телефоном
Оплата карткою на рахунки, що відкрито не в ПриватБанку 1% (min 3 грн). Додатково 2 грн, якщо платіж за телефоном
Переказ на картку «Універсальна», у т. ч. Gold, Інтернет-картку, поточний рахунок фіз. особи 0%

за допомогою телефону: 0% + 2 грн
Переказ на Картку для виплат, у т. ч. Золоту картку для виплат 0,5%

за допомогою телефону: 0,5% + 2 грн
Переказ на картку будь-якого банку світу 10 грн + 1%
Оплата карткою в торгових точках та інтернет-магазинах Безкоштовно
SMS-банкінг Безкоштовно
SMS-інформування про рухи за карткою в разі підключення послуги через Приват24 або SMS-команду Безкоштовно
Самостійне отримання виписки в Приват24 Безкоштовно
Комісія за програмою «Оплата частинами. Без переплат» 0%

непонимаю почему у меня когда 0% а когда 4% комиссии берут? не вижу нигде тарифа с 4% комиссии

1 039.40 ГРН 1 000.00 ГРН
с учетом комиссии с карты/счета плательщика 39.40 ГРН
23 ноября 2014, 15:54
Уважаемый клиент, добрый день!
К сожалению, указанных в отзыве данных недостаточно, чтобы прокомментировать сложившуюся ситуацию.
Напишите, пожалуйста, на help@pb.ua детали транзакции (дата/время, способ оплаты) и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли проверить информацию предоставить ответ по существу. Надеемся на обратную связь!
С уважением, ПриватБанк

vdv44
vdv44
23 ноября 2014, 16:59
Транзакции не было -так как меня не устроил процент комиссии. перепробовал все свои 3 карты и везде 38-39 грн из 1000 а мне нужно было в несколько раз большую сумму оплатить. тому же человеку на аукро через заморозку платежа всего 1 % берут, а простым переводом на карту приватбанка все 4%…
PrivatBankQM
PrivatBankQM
23 ноября 2014, 17:26
Разрешите нам подробнее рассмотреть ситуацию и проверить корректность комиссии, указанной в момент формирования платежа. Пожалуйста, уточните на нашу почту help@pb.ua, ссылку на отзыв, номер карты, с которой Вы пытались провести платеж. а также скриншот страницы с указанием комиссии.
sergunya73
sergunya73
23 ноября 2014, 19:55
Ну, допустим, через «Заморозку платежа» на Аукро комиссия не снимается ни с продавца, ни с покупателя. А по поводу некорректного значения комиссии у меня была аналогичная ситуация. Я тоже, перед тем как перечислить кому то деньги, создаю тестовую платёжку, чтобы просмотреть размер комиссии. Так вот, если на карте, с которой должны перечисляться деньги, недостаточно средств для перевода, то комиссия расчитывается как за использование кредитных средств, то есть 4%. Допустим, у Вас на интернет карте 10 грн, а создается платёжка на 1000 грн. Тогда на недостающие 990 грн идёт комиссия 4%, то есть 39,60 грн. Если на карте достаточная сумма для проведения транзакции, то и размер комиссии соответственно будет совершенно иным.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / комиссия 4% при платеже с интернеткарты