Закрытие кредитки Универсальная

Olgerd1972 23 ноября 2014, 11:54
У коллеги возникла проблема с КДВ -пенсионной картой выдали как обычно кредитную карту Универсальная? Скажите пожалуйста как правильно закрыть кредитную карту Универсальная, после закрытия данна карта исчезает из списка карт в Приват24
23 ноября 2014, 12:01
Уважаемый клиент, добрый день!
Благодарим за обращение!
Процедура закрытия карты очень проста. Достаточно обратиться в Чат-онлайн с сайта pb.ua/.
При закрытии карты автоматически происходит отключение от SMS-banking и блокируются карты в рамках закрываемого договора (с целью невозможности списания платежей, в т.ч. регулярных).
С уважением, ПриватБанк

23 ноября 2014, 21:52
Я б радив зайти у будь яке відділення приват банку і попросити когось із працівників закрити вам картку Універсальну і видати певний документ. Я своєму батькові так закривав. Закрили протягом 5 хв, на очах зламали карточку і видали документ, у якому вказано, що карточка закрита і все таке.
24 ноября 2014, 14:05
«карточка закрита» — а что по поводу кредитного счета, есть справка, что он закрыт?
24 ноября 2014, 17:07
Ну батько кредитним рахунком не користувався… Видали документ, в якому писало, що дана карточка і рахунок заблокований і не буде використовуватися. А на карті для виплат ніби немає кредитного рахунку. Тому поки все ок=)
25 ноября 2014, 12:27
Юридически по законодательству и подзаконным актам, счет должен быть закрыт. Заблокирован — это не закрыт.
Ну будем надеется, что никто его не будет беспокоить.
24 ноября 2014, 14:07
>>> Ответ банка 23 ноября 2014, 12:01
«и блокируются карты в рамках закрываемого договора», карту заблокировали, а что со счетом, он остается открытым и по нему может образоваться задолженность (к примеру ежегодное РКО)?
25 ноября 2014, 14:12
Та ні… пише закритий рахунок, все гуд=