Обман клиентов.

il62 15 ноября 2014, 19:32
Пришел снять деньги по карточному валютному счету в Краматорский филиал Приватбанка в г.Белозерское, ул.Комсомольская 16. Наличности в банкомате не оказалось. В 10.42 снял гривну через кассу в банке 12.11.14года. Текущий курс валют в этот день банк обновил в 9.54. К моему приходу курс доллара на электронном табло банка показывал: 15.50-покупка, 15.99-продажа. Обмен мне был произведен по курсу-15.00. Ввыданной под подпись квитанции не указан ни курс обмена ни сумма в долларах-только в гривнах. Поэтому сразу я ничего не заметил. При повторном посещении банка в этот день по этому вопросу кассир не понимая в чем дело, переадресовала меня к начальнице. Далее после 45 минут выяснения по компьютеру, по телефону, отправили куда-то запрос, дождались ответа и только тогда я получил результат своих ожиданий. Оказывается курс обмена доллара по валютной карте совсем не такой как при обмене наличного доллара. А ктож его тогда придумывает-этот курс. Значит у меня на депозите лежали доллары. По окончании срока мне их не вернули. Перевели валюту на открытую карту. А теперь возвращают в тугриках да еще с каким калымом. БОЛЬШОЙ-ПРВАТБАНКУ.
16 ноября 2014, 10:28
Уважаемый Клиент, доброе утро!

Благодарим за Ваш вопрос!
Курсы для наличных и безналичных валютообменных операций могут отличаться во всех банках в силу того, что регламентированы разными нормативными документами НБУ: для наличных операций — постановление №502, для безналичных — №281.
Курс валют, установленный ПриватБанком, отвечает рыночной ситуации и определяется исходя из результатов торгов на межбанковском валютном рынке. С курсом конвертации при безналичных операциях Вы можете ознакомиться на сайте банка https://privatbank.ua/ виджет «Курсы наличных валют», закладка «Курсы по картам и для пополнения вкладов».

itsmeee
itsmeee
16 ноября 2014, 10:23
На сайте уже с месяц где-то есть два курса: наличный и карточный. и они разные. а наличный доллар получить это фантастика (с любом банке, не только в привате).