Банк слишком инновационный

Виктор Малиновський 7 ноября 2014, 13:45
Банк слишком инновационный. Я современный человек но к сожелению в нас страна ёщё не готова к этому. Поэтому я консервативно хочу получать документ с печатью и подписями сотрудников банка потверждающий проведенную операцию относительно пополнения депозита, а не касовый чек который печатается не очень четкими чернилами и считаю со временем надпись на нём пропадёт. Да и суды хотят документ с печатью и подписями, если что. Извините но пока я стал Вашым клиентом я успел за год погореть уже в двух банках (не отдают депозиты), поэтому дую на холодное. Да и отзывы указывают на то что не все люди пока готовы к Вашым нововведениям, поэтому этим и пользуются мошенники. Может для консерваторов оставим документы с мокрой печатью хотя б по требованию клиента.
7 ноября 2014, 14:29
Уважаемый клиент, добрый день!
При оформлении депозитного договора клиенту выдается на руки бумажный договор с факсимиле. В соответствии с законодательством Украины, такой документ имеет полную юридическую силу. При проведении других операций формируется чек, требования к которому регламентируются нормативными документами НБУ. Чеки печатаются на термо-бумаге — это специальная бумага, которую используют все банки. Со временем краска на термо-бумаге действительно может выгорать, но Вы всегда можете распечатать дубликаты чеков в терминале самообслуживания (меню «Мои платежи») или интернет-банкинге Приват24 («Все услуги — Услуги — Заказать квитанцию» или «Мои платежи — Архив»).
С уважением, ПриватБанк

sanch ☺
sanch ☺
7 ноября 2014, 15:21
Подтверждение платежа будет кассовый чек с подписью кассира, т.е. без подписи такой чек суд не примет как доказательство.
Что по поводу подписание первичных документов (договор на депозит) с использованием факсимиле, думаю это будет никчемный договор, нужно у юристов уточнять.

>>>Ответ банка
Если я к Вам за кредитом приду и в договоре факсимиле поставлю, как Вы на такое отреагируете?
PrivatBankQM
PrivatBankQM
7 ноября 2014, 15:38
Уважаемый клиент, добрый день!
Спасибо за вопрос!
Законодательство Украины не обязывает Банки использовать в работе мокрые печати и именно поэтому ПриватБанк на текущий момент, использует только факсимиле.
С уважением, ПриватБанк