Критика

berda67 21 октября 2014, 14:51
О «порядочности» и псевдопатриотизме коммерческого банка «Приватбанк» и ещё одном аргументе перевода государственных структур (например зарплатные и кредитные проекты воинских частей ВС Украины и т.п.) на обслуживание в государственные банки…
Один мой знакомый, военный, обратился в центральное отделение «Приватбанка» г.Полтава по поводу закрытия счетов по кредитной карточке (при открытии счетов зарплатных предложили открыть кредитный в размере суммы трёх получек ), которой, как добропорядочный платильщик пользуясь вовремя пополнял, т.е. являлся надёжным клиентом, которому через некоторое время предложили перейти на более выгодный кредитный проект – «ГОЛДКАРТ», который предполагал, на то время более низкий процент за пользование кредитом (не 3% как у всех, а 2,5%).
Закрыть кредитную крточку, на счету которой, на время обращения он решил по двум причинам:
1. Банальная – закончился срок действия.
2. Принципиальная и логичная (бестолково пользоваться кредиткой когда на балансе «0») – около двух-трёх месяцев назад назад всем военнослужащим ВС Украины кредитные предложения (размер суммы, которую можно было взять по кредитному счёту), отменили, в чем уведомили СМСкой каждому на мобильный телефон, правда поблагодарив за сотрудничество, а тем у кого была определённая сумма в отрицательном балансе (влез в кредит), установили кредитный размер кредита в обьёме этой суммы (долг) с последующей обнуляцией суммы кредита после пополнения (погашения) долговой суммы.
(см.подолжение)