Новая афера

myroshalexa 9 октября 2014, 19:38
Есть такой сервис pay2you.com.ua
где оплата проходит исключительно в гривнах (один из конкурентов Привата)
При попытке оплаты с карты Приватбанка на карту другого банка произошло следующее
Приватбанк тупо сконвертировал операцию из гривны в доллар, а потом опять из доллара в гривну
Благо денег не хватило — и вместо 1940 грн — пришлось бы заплатить 2017,60 грн
Вот так пытаются обломать конкурентов, да и просто обычных людей
10 октября 2014, 9:03
myroshalexa, доброе утро!
К сожалению, на сайте установлена платежная система другого банка.
В связи с этим, рекомендуем обратиться в банк, платежная система которого установлена на сайте, для детальной консультации по данному вопросу.

9 октября 2014, 20:31
Я думаю, що це провина не Привату, а ДельтаБанку. Сам перераховував за допомогою Pay2You з картки Привату, але проблем не було платіж на картку Дельти пройшов без комісії.
10 октября 2014, 4:56
А с какой карты платили? и операция в гривне? и когда это было?
10 октября 2014, 10:31
Уважаемы Клиент!
Конвертация по карте происходит в зависимости от поступившего запроса в банк от «магазина», с помощью которого Вы желаете провести платеж. В случае, если Вы проводите платеж с гривневой карты, а «магазин» прислал запрос в банк в валюте, то конвертация будет произведена по курсу Международной платежной системы в доллары, а дальше в зависимости от валюты счета получателя. Если карта открыта в валюте и «магазин» прислала запрос на проведение платежа в валюте, то сумма списания будет равна сумме сформированного Вами платежа.
В данном случае на сайте установлен «магазин» другого банка, поэтому для более детальной консультацией рекомендуем Вам обратиться к представителям представленной на сайте платежной системы или администраторам сайта.
Если Вы укажете номер Вашей карты, сумму и дату платежа, на нашу почту help@pb.ua, мы более детально проверим поступивший запрос в банк.
18 октября 2014, 13:31
Уважаемый Приватбанк — объясните мне пожалуйста — а как так можно — кредитные карты — считается валютообменная операция на сервисе — Pay2You
а с карты для выплат Приватбанка — списали средства в гривне — и все нормально
Это же бред — карты одного и того же банка, и разные виды — это типа сервис, считается валютообменной операцией.
Просто понятно, что с таким сервисом, ваши кредиты можно гасить спокойно.
Только что проверила по карте для выплат в гривне Приватанка — сумма списалась на другую карту без проблем
А по кредитной карте — сумму не дало списать — потому что не хватает средств (из-за того, что это операция считается валютообменной), и берется по вашему грабительскому курсу
18 октября 2014, 16:29
Myroshalexa, добрый день!
Чтобы проверить причину отказа в проведении операции, уточните, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua, номер кредитной карты и Ваши контактные данные.
10 октября 2014, 11:01
Відповідь для myroshalexa. Платіж був з гривневої картки ПриватБанку на гривневу карту Дельти.
20 октября 2014, 12:10
Да, с гривневой карты кредитной на гривневую дельта банка