И снова завышенный курс по безналичному расчету

dimon4s 7 октября 2014, 21:13
Попался я тоже на это проделке привата. Сразу писал в техподдержку, они ссылались на различные сайты и постановления. Даже сегодня опровергая их факты, они не могу дать конкретный ответ. Только стандартные отписки.
В итоге посетил я отделение банка, с полной съемкой разговора на видео! В отделениях, о их проделках, ни сном, ни духом. Приняли заявку, посмотрим что ответят.
Все кто так же попался, идите в отделение с КАМЕРАМИ и общайтесь с консультантами, только предупредите в начале об этом. Надо массово с ними бороться.
Ни один оператор, даже сам представитель банка который отвечает на комментарии, не дал не один подтверждающий его слова номер закона или постановления.
8 октября 2014, 9:49
Уважаемый Клиент!

Курсы валют как для операций в отделениях банка, так и для операций, проводимых по картам, приведены на сайте pb.ua (при выборе курсов ПриватБанка в выпадающем списке Вы можете указать «В отделениях» или «Конвертация по картам»).
Курсы отличаются, так как продажа валюты в отделениях регламентируется курсом, который устанавливается в ходе торгов, проводимых НБУ, и регламентируется антикризисным пакетом инструкций и постановлений НБУ, в частности, постановлением №502. Безналичные операции, в частности оплата товаров и услуг, снятие наличных в валюте по гривневым картам, проводятся по рыночному курсу, который сейчас значительно отличается от курса регламентированного НБУ для операций в отделениях. Также при оплате и снятии денежных средств Вам в смс-сообщении приходит курс, по которому была проведена конвертация.

8 октября 2014, 10:48
Каким НПА установлен данный рыночный курс?
8 октября 2014, 14:45
Сам попался только что на этот прикол, каким боком два курса нальный и безнальный, это где ж такое видано, а почему не 5? Что за беспредел? В кассах баксов нету, на безнале тупо по какому-то курсу считают.
8 октября 2014, 15:01
Где глянуть это мега «постановлением №502» желательно в первоисточнике на оф. сайте НБУ, на которое ссылается сотрудник банка?
8 октября 2014, 15:10
Сам факт что изменение в постановлении НБУ 502 было 30.04.2014.
Да и оно для наличных операций.
Операторы не дают ответа где официально они берут курс м, и с чего вдруг они стали считать «по рыночному».
8 октября 2014, 15:39
Переписка с банком 08,10,14:

где точный безнальный курс видеть у вашего банка?
15:26
Спасибо за ожидание!
Вы можете уточнить курс на сайте https://privatbank.ua
в разделе конвертация по карте внизу страницы
15:27
он там точный?
тоесть например доллара сегодня 13,85 а не 13,75?
15:29
Арутюнян Владимир
курс может меняться в течение дня, возможно обновление данных
15:29
тоесть я правильно понял написано например 13,85 а снять могут и по курсу 15?
15:32
Арутюнян Владимир
Курсы конвертации при оплате картой заграницей меняются каждый день, к сожалению Вы можете проверить курс конвертации в СМС
15:32
ответ хорош, как для банка…
и на этом спасибо
до свидания

другими словами, при таком раскладе, если даже на сайте указан курс безнального бакса, в итоге с вас могут снять совершенно другую сумму, например по курсу 15. Ну это полный атас!

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / И снова завышенный курс по безналичному расчету