Приватбанк кидает своих клиентов новым способом!

Wood 4 октября 2014, 9:22
Сегодня оплатил, через Pay-Pal 91,92$ за товар из интернет-магазина, пришла смс о произведенной оплате по курсу 14,5349!!!
Я в шоке – никогда такого небыло, плачу не первый раз, всегда конвертационный курс был близок к курсу продажи $, Приватбанк нашел новый способ кидалова для владельцев гривенных карт.
Звоню на 3700 и мальчик мне радостно сообщает, что курс конвертации банка на сегодня 12,00-12,98, а на вопрос, почему мой платеж прошел по 14,5349 грн/$ — ответ очень простой: «Вы не можете НИГДЕ предварительно посмотреть курс конвертации для оплаты в интернете с гривенной карты!!!
Не оплачивайте товары в зарубежных интернет-магазинах со своей гривенной карты!
Вот обсуждение: minfin.com.ua/2014/10/03/currency/#com2217405
4 октября 2014, 16:29
Wood, добрый день!

Курсы конвертации при оплате заграницей меняются каждый день. Вы можете ознакомиться с текущими курсами в СМС, которая Вам поступит после оплаты. Курс, установленный для карточных транзакций, в соответствии с правилами Международных Платежных Систем Visa и Master Card.

PrivatBankQM
PrivatBankQM
4 октября 2014, 16:28
Wood, добрый день!

Wood
Wood
4 октября 2014, 16:49
Не вешайте лапшу и не пытайтесь оправдать незаконные действия вашего банка!
В вашу лапшу поверят только ЛОХИ, неспособные проверить курс обмена Международных Платежных Систем Visa и Master Card.
Вот открытая всем информация, проверить может любой:
Сайт обмена Visa: usa.visa.com/personal/card-benefits/travel/exchange-rate-calculator-results.jsp
Курс 03.10.2014 (когда была моя оплата) = 13,00 грн/$
Сайт обмена Master Card: https://www.mastercard.com/global/currencyconversion/
Курс 03.10.2014 (когда была моя оплата) = 0.076923 $/грн = 13,00 грн/$
Вы просто нагло пользуетесь своей временной безнаказанностью и финансовой необразованностью простых украинцев!!!
Alexa2014
Alexa2014
4 октября 2014, 16:46
Дорогой банк, Вы курс валют у Визы и Мастер кард сегодня смотрели… там не выше 13ти… а снимает 14,58…
4 октября 2014, 21:50
Сегодня поступили мне на карту доллары. И знаете по какому курсу они конвертировали доллары в гривну? Пабам..12,89!
Ну фигасе какая маржа! 1,64грн.
В Украине вообще есть предельно допустимый уровень маржи между курсом покупки и продажи валюты? Когда-то он был 2%, но действует ли это постановление я не знаю. Может кто подскажет?
В данном случае маржа составила 12,79%
Pank2005
Pank2005
4 октября 2014, 19:10
Нет смысла здесь возмущаться и обижать по сути ни в чем не повинных работников Привата, они выполняют то, за что им платят зарплату. А вот, что действительно необходимо делать, так это жаловаться на неправомерные действия Приват банка, который спекулирует валютным курсом, на горячую линию Национального банка Украины.
Лінія «довіри»: тел. 044-230-19-60
5 октября 2014, 19:23
Приват банк!
Ознакомьтесь со статьей закона о праве потребителя, которую вы нарушили
Стаття 15. Право споживача на інформацію про продукцію 1. Споживач має право на одержання необхідної, доступної, достовірної та своєчасної інформації про продукцію, що забезпечує можливість її свідомого і компетентного вибору. Інформація повинна бути надана споживачеві до придбання ним товару чи замовлення роботи (послуги).
bspk71
bspk71
8 октября 2014, 12:58
Когда плачу через PayPal есть информация о курсе, и сумма гривны которая снимается.
Например, платеж за 6.10.2014
Конвертация из:
-2 625,06 UAH
Конвертация в:
$179,95 USD
Курс обмена:
1 Украинская гривна = 0,0685 Доллары США,
Считаем, получаем курс — 14.58
Курс обмена MasterCard за 06.10.2014 — 0.076923. (https://www.mastercard.com/global/currencyconversion/)
Разница между курсами — 0.008423

1 Украинская гривна = 0,0721 Доллары США
Считаем, получаем курс — 13.86
Курс обмена MasterCard за 27.09.2014 — 0.076923
Разница между курсами 0.004823

Также PayPal предупреждает, на счет отличия курса
«Конвертация валюты. Согласно условиям нашего с вами соглашения, для завершения этой операции мы конвертировали сумму платежа в валюту, выбранную для вашей карты. Комиссия PayPal за конвертацию валюты добавляется к обменному курсу, установленному независимым финансовым органом. Для получения дополнительной информации о комиссиях см. Соглашение с пользователем.»

Скорее всего PayPal существенно поднял комиссию по конвертации.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Приватбанк кидает своих клиентов новым способом!