Прикол приватбанка с транзакцией гривны в доллары

kartografu 3 октября 2014, 21:56
Вот столкнулся сегодня с величайшим приколом привата, и так приведу пример 1 числа покупал товар заганицей то мне с гривновой карты конвертнулов доллары по ихнему курсу 12.98, а вот сегодня это просто развод по полной я перевожу деньги смотрю на курс нормальный 12.98 и тут нежданчик смотрю в выписку а они мне сконвертировали по 14.50 я аж охерел, звонил им они говорят это не отнас зависит все там гдето международный обменник короче заврались капец, я же внутри банка покупаю валюту и росчитываюсь долларами уже, и спрашиваю хорошо где можно увидить курсы по каким будет конвертировать, ну ответ меня просто убил мне сказали вы оплачивайте, а вам прийдет смс по какому мы курсу обменяли тоисть может и по 19 грн полный пипец
4 октября 2014, 14:56
kartografu, добрый день!

Курс, приведенный на сайте privatbank.ua, действует для наличных валютообменных операций и при конвертации валюты в Приват24. Курсы для наличных и безналичных валютообменных операций могут отличаться во всех банках в силу того, что регламентированы разными нормативными документами НБУ: для наличных операций — постановление №502, для безналичных — №281.
Текущий курс конвертации при оплате картой в валюте гривна за рубежом будет указан в смс после оплаты.

3 октября 2014, 22:24
Вы посмотрите сегодня тут уже все завалили топик жалобами… Приват сегодня выступил!
Я сейчас с двумя такими киборгами в чате переписываюсь, они оба мне одинаковые отмазки пишут.
Вы попробуйте на их ответ «уточнить возможно в Приват24 в выписке или в СМС после оплаты» ответить им « Ну так уточняйте! Проведите по своей или по другой сервисной карте валютную опереацию и скажите мне результат»
Я во обоим задала такой вопрос, так сейчас пауза… побежали новый шаблон ответов готовить :)
Wood
Wood
4 октября 2014, 17:19
Неуважаемый Приват банк!
Не вешайте лапшу и не пытайтесь оправдать незаконные действия вашего банка!
В вашу лапшу поверят только ЛОХИ, неспособные проверить курс обмена Международных Платежных Систем Visa и Master Card.
Вот открытая всем информация, проверить может любой:
Сайт обмена Visa: usa.visa.com/personal/card-benefits/travel/exchange-rate-calculator-results.jsp
Курс 03.10.2014 (когда была моя оплата) = 13,00 грн/$
Сайт обмена Master Card: https://www.mastercard.com/global/currencyconversion/
Курс 03.10.2014 (когда была моя оплата) = 0.076923 $/грн = 13,00 грн/$
Вы просто нагло пользуетесь своей временной безнаказанностью и финансовой необразованностью простых украинцев!!!
5 октября 2014, 19:25
Приват банк!
Ознакомьтесь со статьей закона о праве потребителя, которую вы нарушили
Стаття 15. Право споживача на інформацію про продукцію 1. Споживач має право на одержання необхідної, доступної, достовірної та своєчасної інформації про продукцію, що забезпечує можливість її свідомого і компетентного вибору. Інформація повинна бути надана споживачеві до придбання ним товару чи замовлення роботи (послуги).

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Прикол приватбанка с транзакцией гривны в доллары